turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Музыкальное КП - обсуждение На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Музыкальное КП - обсуждение Ответить с цитатой

Запись помощников на эту мастерскую

Мы готовы помогать на музыкальных КП.

Мне тож нравится идея из русских сказок. Это всем известные герои. Огромный простор для придумывания мастерских.


Мумми-тролли прекрасные, но не универсалные персонажи. Я б считала, что скорее для младших школьников, если книжки, а не мультики иметь в виду (моя дочь 5,5 лет в психоделики мумми-троллей испугалась Smile ).

Поттер - вообще средняя школа.
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Музыкально-шляпное КП - обсуждение Ответить с цитатой

Пока про музыкальное КП было три идеи:
1. КП Снусмумрика - со шляпами и музыкальными инструментами
(шляпы можно, говорят, делать из обоев и скотча)
2. Традиционное барабанное КП (если получится доставить барабаны)
3. Вот что предлагает Дима:
Т.к. хотя бы пару барабанов я все-равно возьму (как бы далеко их тащить не пришлось), вот что подумалось:
1) загадать несколько животных, которых можно интересно реализовать
2) подобрать под этих животных звуковой ряд
3) из команды выдернуть ребенка и отвести его в сторону, а остальным дать задание "станцевать" нужное животное, чтобы отведенный малыш - отгадал. (Типа "крокодила").

Ведущий - видимо, в любом случае Дима Малявкин
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Чт Апр 16, 2009 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея про Снусмумрика, а что если инструменты тоже делать из подручных предметов, например, из расчески с небольшим листом тонкой бумаги получается отличная губная гармошка, не хуже чем у Мумрика, или можно на ложках постучать, у меня есть небольшой опыт. В детстве делали свистульки из плодов акации,или стебелька одуванчика, жалко что в мае их еще не будет, но можно подумать что еще из чего можно сделать, и собрать оркестр игры на самодельных инструментах.
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная! Попробуете организовать?
Только с губными гармошками предлагаю поосторожнее - всякие инфекции через слюну передаются хорошо, так что надо вопрос гигиены продумать...

С.Елена писал(а):
Отличная идея про Снусмумрика, а что если инструменты тоже делать из подручных предметов, например, из расчески с небольшим листом тонкой бумаги получается отличная губная гармошка, не хуже чем у Мумрика, или можно на ложках постучать, у меня есть небольшой опыт. В детстве делали свистульки из плодов акации,или стебелька одуванчика, жалко что в мае их еще не будет, но можно подумать что еще из чего можно сделать, и собрать оркестр игры на самодельных инструментах.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо остановиться на ударных и щипковых инструментах. У меня дети как-то развлекались тем, что натянули резинку, между ручками шкафа и бренчали на ней. Можно приспособить рогатину для крепления резинок. Звук был бы лучше, если что-то приспособить в качестве резонатора, но не могу придумать, что может им стать, попробую с кастрюлей. Еще можно ксилофон сделать, из стеклянных бутылок или баночек из под детского питания, если наберется из хотя-бы 7 для гаммы. Хорошие погремушки получаются из пластиковых контейнеров от киндер-сюрпризов, если внутрь насыпать камушков или гороха.
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Елена! Этак у вас целый оркестр получится...
А запишитесь в помощники на КП Снусмумрика!

С.Елена писал(а):
Тогда надо остановиться на ударных и щипковых инструментах. У меня дети как-то развлекались тем, что натянули резинку, между ручками шкафа и бренчали на ней. Можно приспособить рогатину для крепления резинок. Звук был бы лучше, если что-то приспособить в качестве резонатора, но не могу придумать, что может им стать, попробую с кастрюлей. Еще можно ксилофон сделать, из стеклянных бутылок или баночек из под детского питания, если наберется из хотя-бы 7 для гаммы. Хорошие погремушки получаются из пластиковых контейнеров от киндер-сюрпризов, если внутрь насыпать камушков или гороха.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала сделать струнный инструмент из резинки для денег и железной кружки, получилось не плохо. Пару пачек таких резинок захвачу с собой, в кружках думаю недостатка не будет. Контейнеры из под киндеров тоже какое-то количество имеется, к маю постараемся еще накопить, но лучше если еще кто-то насобирает, чем больше тем лучше, думаю они будут пользоваться успехом. Вот со стеклянными бутылочками и баночками сложнее. У меня дети уже еду из баночек не едят, поэтому набрать их наверное не получится. Надо бросить клич чтобы кто может захватил с собой по-одной, или адресовать этот вопрос завхозу?

В помощники запишусь. При регистрации помощников спрашивается удобное время, это время удобное для помощи на КП или для связи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Время спрашивается удобноедля помощи на КП.

С.Елена писал(а):
В помощники запишусь. При регистрации помощников спрашивается удобное время, это время удобное для помощи на КП или для связи?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие родители туристят!
Пожалуйста, если есть возможность - захватите с собой на слет:
- пластиковые яйца из-под киндерсюрпризов
- стеклянные баночки из-под детского питания.


Если вы можете захватить это с собой - напишите об этом здесь и свяжитесь с С.Елена (или укажите, как с вами связаться)
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модераторам. Я немного напортачила с регистрацией помощником, поправьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием поправлю, только напишите что именно поправить-то???...
Кстати, для этого существует специальная тема в форуме: Изменение регистрации для помощников

С.Елена писал(а):
Просьба к модераторам. Я немного напортачила с регистрацией помощником, поправьте пожалуйста.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы привезти целый пакет коробочек от киндеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, у меня тоже уже пакет набирается Smile Еще бы несколько стеклянных бутылочек из под детских соков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 небольшие бутылочки есть. Может и ещё появится... а они с крышками нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без крышек. Ксилофон будем делать. В бутылочки надо будет наливать разное количество воды, чтобы звук при ударении по ним палочкой был разным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились! Наберу 7 бутылочек - напишу. А сколько примерно нужно киндеров? Понимаю, что "чем больше - тем лучше", но лишнее тащить тоже не хочется. они не тяжёлые, но объёмные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько можете нести, столько пусть будет. Гремелки ведь разные можно сделать, кому-то одного киндера будет достаточно, а кто-то захочет что-бы звук был погромче, тогда придется 3 или 5 вместе скреплять. Но я думаю, с киндерами все образуется. У меня уже около 20 накопилось, если еще 20 будет, то этого должно хватить за глаза, не одни же гремелки делать Smile мы еще и струнные инструменты попробуем смастерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! У меня их сейчас чуть больше 50. На этом и остановимся! На всякий случай мой адрес: acac333 на рамблере. Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepperdragon



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баночек стеклянных целый пакет. Если нужно еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
pepperdragon писал(а):
У меня баночек стеклянных целый пакет. Если нужно еще...

Ура! очень нужно! Тогда бутылочки берёте Вы, а я только киндеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepperdragon



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько брать бутылочек? Ато в связи с тем, что проезд на машине отпадает, много бутылок принести не сможем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведущие просили 7 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак... до времени Х остается всего ничего, пора активизироваться.

Итак, я буду вести танцевальную часть Мастерской Снусмумрика. Все 6ть часов и с 13 до 16 и с 16 до 19.

Предположительно то же, что было описано сверху + разминка команд перед непосредственно угадайкой (Муз.крокодилом).

По моей части нужна помощь:
1) в регистрации заходящих команд, их аккумулировании, объединению в группы, сдерживанию в очереди и отмечании тех, кто прошел мастерскую (учитывая, что смены две, значит минимум надо 2 человека)
2) Ритмическо-сопроводительная помощь, стучалко/звенелки выдам (2 смены по 1му человеку с чувством ритма каждый)
3) Деткозатанцовыватель - предположительно девушка, которая покажет детям пару движений для разминки перед "Музыкальным крокодилом" (движения придумаем заренее и отрепетируем). Соответственно тоже по человеку на смену.

Отзывайтесь, кто со мной и по какой части?

И самый страшный вопрос... кто будет вести вторую половину Мастерской, а именно шляпную/ремесленническую?? Как обстоят дела с закупками необходимого? Авто-помощь нужна? Как у Вас с коллективом, места заполнены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Если по итогам общего обсуждения киндеры и бутылочки на мастерскую не понадобятся - не забудьте оповестить нас заранее, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Ардаева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>И самый страшный вопрос... кто будет вести вторую половину >Мастерской, а именно шляпную/ремесленническую?? Как обстоят дела >с закупками необходимого? Авто-помощь нужна? Как у Вас с >коллективом, места заполнены?

мы ведем шляпную! все закупили, придумали, заполнены ли места - не знаем. нас двое только и своих детей по очереди тоже надо бы поводить по мастерским, а записывался ли кто-то еще в помощники, я не в курсе.
а что, возможна автопомощь в заброске? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group