turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olchick500 писал(а):
гость писал(а):
А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Very Happy

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

Перед каждым слетом пишем, что если есть какие-то проблемы, то можно лично свзаться с организаторами и мирно решить проблему.
Редко кто действительно связывается. Хотя на форуме про эту же проблему пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
olchick500 писал(а):
гость писал(а):
А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Very Happy

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

после того как 2 дня были дожди и проехало небольшое количество машин(причем основная часть не внедорожники, которые больше разбивают дорогу) организаторы которые привозили часть оборудования были вынуждены выезжать в сопровождении внедорожников (которые тоже организаторские и их всего 2 и тоже были загруженны) и естественно состояние машин от этого явно не улучшилось


я предлагаю на следующий раз один из двух вариантов:
1. не делать вообще мастерские, на которые мы сами (в смысле организаторы) должны везти снарягу, и мастерские будут только в том случае, если каждый из участников слета что-то привезет
2. сделать взнос больше, чтобы потом чинить машины, которые нам всю снарягу завозят не за счет владельцев, а за счет участников слета

может тогда автовладельцы обратят внимание на нашу просьбу не приезжать на машинах

ЗЫ: ну или сделать слет на месте промфиниша ММБ-2007 осень Smile там до ближайшей дороги для внедорожников 4.5 км без тропинок даже Smile, только тогда опять же без мастерских, оставить только туртехнику для деток от 8-ми лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

после того как 2 дня были дожди и проехало небольшое количество машин(причем основная часть не внедорожники, которые больше разбивают дорогу) организаторы которые привозили часть оборудования были вынуждены выезжать в сопровождении внедорожников (которые тоже организаторские и их всего 2 и тоже были загруженны) и естественно состояние машин от этого явно не улучшилось

Ответ.
olchick500 писал(а):

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это предложение забить все приезжающие машины по самую крышу орг.снаряжением? А ведь это влияет и на время заезда/выезда (надо явится первыми и уехать последними), а семья поедет либо на электричке, либо заваленная грудой вещей.
А перед слетом все автомобилисты с равными возможностями будут закупаться необходимым.

А еще лучше - предоставить всем одинаковые внедорожники. Чтобы вопросов с дорогой не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще машины разбили дорогу, по которой уезжали велосипедисты.
Наша Ксюха (5 лет) где-то пол часа из полутора шла пешком ведя велосипед.
Но ей еще повезло, она была налегке, а велосипед весил порядка 7ми кило.
За нами же ехала Мама с ребенком в велокресле и велоштанами, а с ней ехал мальчик лет 10ти тоже с велоштанами, рюказаком и пакетами на руле.
Они нас так и не догнали, и в электричке мы не встретились.

Мама, отзовитесь, вы нормально добрались?

ЗЫ я видел как всего один джип разнес проезжую велотропу в кашу.
Так что требование не приезжать на машинах, особенно на внедорожной резине абсолютно законно.
Да я понимаю, что это требование ограничивает свободу и не дает попользоваться и похвастаться новой игрушкой, но ведь мало кто возмущается когда ограничивают свободу мусорить или орать пьяные песни в 3 часа ночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Константин писал(а):

после того как 2 дня были дожди и проехало небольшое количество машин(причем основная часть не внедорожники, которые больше разбивают дорогу) организаторы которые привозили часть оборудования были вынуждены выезжать в сопровождении внедорожников (которые тоже организаторские и их всего 2 и тоже были загруженны) и естественно состояние машин от этого явно не улучшилось

Ответ.
olchick500 писал(а):

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

Газ-66, Урал 4320, БТР-80 Very Happy :варианты покупки машины для забросок на слёт и дальше всём равная возможность ковырятся в колее за ними.
p.s если я не ошибаюсь из организаторов приехало только 4 машины, а остальные пришли пешком
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
p.s если я не ошибаюсь из организаторов приехало только 4 машины, а остальные пришли пешком
Да, 4. И все по большей части были загружены материалами для слета.

Меня с 20кг вещей для слета встречали на машине. Обратно у меня были только личные вещи - я уходила пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что вы тут закудахтали?
Организаторы писали, что подъезд не возможен, что они бедненькие пол леса пешком будут нести снарягу.
Людям, кто просил дать возможность приехать с ребенком, если нет возможности у человека прийти пешком было грубо сказано:

olchick500 писал(а):
гость писал(а):
А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Very Happy

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!


Так что на блеяние здесь что дескать вот приехали все испортили можно тоже ответить:
olchick500 писал(а):

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!


Я подвез до слета от электричке двух мам с детьми один ребенок был грудничок и Мама тащила большой пакет для мастерских
Я просто воспользовался своими возможностями и помог. Были ли возможности предоставленные этим людям равные такими же (равными) как и у организаторов?

Вы говорите что
olchick500 писал(а):

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

Я это учел и приехал на машине.

Удачи!
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Ну и что вы тут закудахтали?

Приятно было пообщаться.
Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам и благодарностям, слёт прошёл хорошо.
Было очень много положительных моментов, дети и взрослые возвращались со слёта в хорошем настроении: взрослые отдохнувшие от гороода и домашних забот, дети вдоволь наигравшиеся, набегавшиеся.
Объясните пож, зачем искать ОДНИ минусы вместо ПЛЮСОВ в уже прошедшем событии и перетирать их в форуме, почему бы не извлечь урок и исправить свои косяки: родителям в организации праздника для их собственных детей, а оргам в организации мероприятия?

Ami простите за прямоту - вы хороший человек, это видно по вашим стараниям, но слишком много негатива у Вас, и это видно по постам.
Деметер - скажите спасибо Оргам и перестаньте наезжать на всех. у вас походу весь Мир виноват перед Вами.
Woo и Я может быть были не правы только в том что заехали в сам лагерь (причём дорогу, по которой мы ехали - разбил не наш Джип, мы приехали и увидели как минимум 12-15 машин уже стоявших в лагере, из них несколько тяжеловесов), но мы везли детей и Мам, и приехали на слёт только для того, чтобы помочь людям добраться до места. Я не хвалю нас, но каждый делает что может.

Хочу предложить продолжить разговор в более конструктивном русле.
Будет ещё слёт, лучше подумать как сделать так, чтобы машины не разбивали дорог, не мешали детям, а не "махать палками после драки"
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сделать следующий слет лучше надо высказать все накопившиеся недовольства и попытаться понять, как быть дальше. Пока что и орги и автомобилисты проявили взаимное неуважение. То, что так произойдет было понятно еще до слета (поэтому мы не поехали).
В дальнейшем вижу выход в том, чтобы осенний праздник урожая делать в машинодоступном месте (и коляскопроезжем), а весенний в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО машинонедоступном. Время найти такие хорошие места еще есть.
Честность - лучшая политика, иначе взаимного уважения не получается Sad
Самое время меня забанить за клевету и разжигание розни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне несколько велосипедистов жаловались на то, что не могут уехать со слета. Им пришлось тащиться с велосипедами местами просто по кустам. И мне не кажется это уважением к другим участникам и попыткой учесть их нужды и возможности.
Были еще люди, которых завозили до слета и уезжали. Но дорогу это разбивало (особенно сломавшиеся и "севшие" машины добавляли).

У меня нет желания с кем-то разругаться. Но мне кажется, что каждый монастырь может устанавливать свои правила для своих обитателей; и может рассчитывать на их выполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Но мне кажется, что каждый монастырь может устанавливать свои правила для своих обитателей; и может рассчитывать на их выполнение.

Если изначально была намеренно дана неверная и неполная информация, рассчитывать на ответное соблюдение просьб не приходится. При том что порядок на слете поддерживается не силой, а доброй волей участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот этот пункт не ко мне.
Только думается мне, что при любом раскладе на слет ехали бы не только завозящие что-либо люди, но и просто любители комфорта (хм.. что они делали потом в мокром лесу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы очень мило доехали до мокрого леса на машине и там провели два крайне приятных дня и для нас и для нашего сына.
Почему приятное стремление к комфорту стало вдруг отрицательным желанием????

А вообще, уважаемые орги, на ваши слеты "подсело" много людей и отказаться от них крайне тяжело (хотя бы потому, что детям там очень нравится). С вашей стороны вижу попытку вернуть опять все к камерности, но что-то сдается мне, мирным путем это не получится.

Не было бы этого дикого ограничения по доступности, весь бы ваш реквизит помогли привезти, запихнули бы и привезли, нашли б, закупили и доставили...
Под раздачу попали и желающие помочь, но....
вышло то что вышло....(а получилось, судя по отзывам, очень здорово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во вторник я громко кричал про заезд, откуда взялась в электричке мама грудничка с огромным пакетом для мастерских?

низачет!

Расставим точки над всевозможными буквами.
машины организаторов на слете Были и Будут.

потому что НЕВОЗМОЖНО провести интересное мероприятие для детей без автомобильной заброски кучи оборудования. Организаторских машин было ровно сколько сколько необходимо для заброски-выброски снаряжения и вывоза мусора.

формат мероприятия определяется организаторами, вы либо участвуете либо нет

хотите давать советы? идите на стадион, расскажите футболистам - как прекрасно и можно играть в футбол руками.

если хотите поучаствовать, но не можете нести груз - обратитесь к оргам, снаряжение можно забросить вместе с общественным

К слову о... Практически все орги (даже имеющие машины) приехали на слет на электричках.


Последний раз редактировалось: Trubach (Вт Май 26, 2009 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! СПАСИБО ЗА СЛЁТ! Побыв ведущей, оценила в полной мере подвиг организаторов. Об этом позже напишу в отзывах. Здесь - про место. Всё-таки оно оставляет желать лучшего... Миитовская была просто раем Smile даже с прошлогодним дождём. Здесь мы и по пешей дороге, разбитой не внедорожниками, а ногами впередипрошедших Smile замучались с детьми и материалами для мастерской. И в мемуарах (их, правда, не так много - я выложу самые интересные, как только наберу) часто дети писали первой фразой: "Мы очень устали, пока дошли..." Кому это нужно? В пору по пути было устраивать, как в ПОСЛЕДНЕМ ГЕРОЕ, мастерскую или КП "кто больше грязи соберёт" Wink

Цитата:
WooЯ подвез до слета от электричке двух мам с детьми один ребенок был грудничок и Мама тащила большой пакет для мастерских
Я просто воспользовался своими возможностями и помог.


Спасибо вам, Woo, видимо, это Вы подбросили Машу, мою соведущую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо показывать своим примером. Если приехали орги на машинах, поставьте машины на въезде, отметьте типа шлагбаума перед лесом и все.
Сейчас получается такая ситуация. Заходим на поляну и видим кучу машин стоящих прям на поляне, где проходят конкурсы. Это из серии все люди равны, а кто-то равнее?
я понимаю что оргам нужно закидывать кучу оборудования, так вместо того чтобы скрывать место, обманывать участников (а по концепции оргов все участники это не участники, а помошники и по сути организаторы должны быть) включить голову и сделать удобно для всех.
Я думаю организаторм нужно уже понять, что слет перешагнул рубеж просто выезда дружной компании с детьми в лес и в соответствии с этим действовать. Имея отношение к организации различных мероприятий от соревнований до клубных выездов уяснил одну главную вещь. Люди НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ ОБМАНЫВАЮТ. Могут быть просчеты с организацией, сроками и проч, все это люди могут понять и списать на погоду, магнитные бури, или еще что, но люди озлобляются когда их обманывают.
Мы с Настей специально разведали дорогу до слета, и привезли несколько машин. Можете нас ругать банить, обливать грязью....
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Надо показывать своим примером. Если приехали орги на машинах, поставьте машины на въезде, отметьте типа шлагбаума перед лесом и все.
Сейчас получается такая ситуация. Заходим на поляну и видим кучу машин стоящих прям на поляне, где проходят конкурсы. Это из серии все люди равны, а кто-то равнее?
я понимаю что оргам нужно закидывать кучу оборудования, так вместо того чтобы скрывать место, обманывать участников (а по концепции оргов все участники это не участники, а помошники и по сути организаторы должны быть) включить голову и сделать удобно для всех.
Я думаю организаторм нужно уже понять, что слет перешагнул рубеж просто выезда дружной компании с детьми в лес и в соответствии с этим действовать. Имея отношение к организации различных мероприятий от соревнований до клубных выездов уяснил одну главную вещь. Люди НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ ОБМАНЫВАЮТ. Могут быть просчеты с организацией, сроками и проч, все это люди могут понять и списать на погоду, магнитные бури, или еще что, но люди озлобляются когда их обманывают.
Мы с Настей специально разведали дорогу до слета, и привезли несколько машин. Можете нас ругать банить, обливать грязью....


Спасибо большое, значит вы поучаствовали в разбитии дороги велосипедистам.

Если у вас есть опыт организации и участия в клубных выездах и соревнованиях - вы должны знать что такое РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ. Да, здесь его нет. он не прописан четко, но мысль что "НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ НА МАШИНАХ" была донесена громко и ясно.

На соревнованиях вы (я так понимаю заявляетесь) в "полировки" стартуете, заезжаете в кусты, распечатываете лебедку и перекидываете резину на 37 "боггера" ? проходите трассу и финишируете опять с опечатанной лебедой и городскими сликами?

И наверное тоже указываете ОРГАМ - на каких машинах и куда им можно приезжать судить.

Угомонитесь уже и прекратите ТРОЛЛИТЬ.

Я не орг, я волонтер. Серый дискавери на поляне - мой.
Патрол - врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
Woo писал(а):
Надо показывать своим примером. Если приехали орги на машинах, поставьте машины на въезде, отметьте типа шлагбаума перед лесом и все.
Сейчас получается такая ситуация. Заходим на поляну и видим кучу машин стоящих прям на поляне, где проходят конкурсы. Это из серии все люди равны, а кто-то равнее?
я понимаю что оргам нужно закидывать кучу оборудования, так вместо того чтобы скрывать место, обманывать участников (а по концепции оргов все участники это не участники, а помошники и по сути организаторы должны быть) включить голову и сделать удобно для всех.
Я думаю организаторм нужно уже понять, что слет перешагнул рубеж просто выезда дружной компании с детьми в лес и в соответствии с этим действовать. Имея отношение к организации различных мероприятий от соревнований до клубных выездов уяснил одну главную вещь. Люди НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ ОБМАНЫВАЮТ. Могут быть просчеты с организацией, сроками и проч, все это люди могут понять и списать на погоду, магнитные бури, или еще что, но люди озлобляются когда их обманывают.
Мы с Настей специально разведали дорогу до слета, и привезли несколько машин. Можете нас ругать банить, обливать грязью....


Спасибо большое, значит вы поучаствовали в разбитии дороги велосипедистам.

Если у вас есть опыт организации и участия в клубных выездах и соревнованиях - вы должны знать что такое РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ. Да, здесь его нет. он не прописан четко, но мысль что "НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ НА МАШИНАХ" была донесена громко и ясно.

На соревнованиях вы (я так понимаю заявляетесь) в "полировки" стартуете, заезжаете в кусты, распечатываете лебедку и перекидываете резину на 37 "боггера" ? проходите трассу и финишируете опять с опечатанной лебедой и городскими сликами?

И наверное тоже указываете ОРГАМ - на каких машинах и куда им можно приезжать судить.

Угомонитесь уже и прекратите ТРОЛЛИТЬ.

Я не орг, я волонтер. Серый дискавери на поляне - мой.
Патрол - врачей.


Ну значит и вы тоже поучавствовали в разбитии дороги.
Может и правда прекратите перекидывать вину с одного на другого?

Пож. не говорите того, чего не знаете наверняка - я по поводу выдуманых Вами соревнованиях на Авто, я, ведь, тоже могу предполагать.

А вообще хочу сказать: меня попросили привезти на машине на место слёта Врача со всей своей экиперовкой.. в последнй момент планы у Александра изменились и он поехал сам, но по нашему маршруту.
Почему же тогда Орги не объяснили ему как проехать к месту, а попрсили нас его привезти?

По этому давайте не будем продолжать бесмысленный спор. Уважайте мнение оппонента, даже если вы с ним не согласны.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Ну значит и вы тоже поучавствовали в разбитии дороги.
Может и правда прекратите перекидывать вину с одного на другого?

Если бы Трубач не приехал на машине, слета не было бы. Потому что как минимум половина орг.снаряжения грузится именно на него.
Так что странный объект для нападок выбран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Jo писал(а):
Ну значит и вы тоже поучавствовали в разбитии дороги.
Может и правда прекратите перекидывать вину с одного на другого?

Если бы Трубач не приехал на машине, слета не было бы. Потому что как минимум половина орг.снаряжения грузится именно на него.
Так что странный объект для нападок выбран.


Я не ни на кого не нападаю. почитайте внимательно мои сообщения.
Я не терплю необоснованых обвинений в наш адрес.

Я не понимаю одного: либо всем скучно и перетирание и обвинение является своего рода развлекаловом, либо каждый из вас боится взять на себя ответственность за слёт и его отрицательные моменты.

Прежде чем обвинять кого-до подумайте, в чём ВЫ были неправы, а не скандальте.
PS Я уже сказала, что мы считаем не совсем правильным, что заехали на поляну. Да нарушили правила организации, но не забавы ради...
Спасибо.
Желания продолжать тему больше нет.
Хорошего всем дня!
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enk08



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: м.Римская

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только думается мне, что при любом раскладе на слет ехали бы не только завозящие что-либо люди, но и просто любители комфорта (хм.. что они делали потом в мокром лесу?)[/quote]

Мы по случайности оказались на подобном слете 22-24 мая 2009, только в два раза ближе к Москве. Были на подобном слете первый раз. Приехали поздно, но на машине. Было близко и удобно пешим с колясками и на машинах. Дорогу тоже размыло, но те кто приехал засветло, машину оставили перед "подозрительной" дорогой, поэтому только машин 20 оказались заперты размытой дорогой (пешеходная тропа осталась) . Но, благодаря взаимопомощи друг друга и оргов все очень быстро выбрались, даже было весело, и не осталось негатива.
Именно благодаря машине мы не простыли, из за моей неопытности в походе с детьми и привезли много воды и провизии, я одна не за что столько не дотащила бы. Наша палатка не выдержала ливня и внутри все отсырело. Лишний раз поблагодарила свою машинку и стала опытнее. Надо учитывать интересы пеших и не имеющих возможность передвигаться пешком туристов, тогда всем будет комфортно.
_________________
"Вместе весело шагать по просторам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равных возможностей у людей не может быть. Это утопия и приближаться к ней надо только на обоснованное расстояние.
У кого-то проблемы с ногами, у кого-то со спиной, у кого-то аллергия на дым (давайте все поедем с горелками), у кого-то проблемы со зрением (предусмотреть проход на слет для людей с ослабленным зранием), накануне слета заболело очень много детей (давайте перенесем слет в последний момент), у кого-то нет детей (орги должны продумать где добыть людям детей на время слета),...
И не надо мне говорить,что я передергиваю. Я это и сама знаю.
Но тур.слет это не обязательное всеобщее образование. Он не обязан быть доступным для всех. Иначе можно массово подавать в суд на правительство Непала - почему это они не обеспечивают любому желающему заезд на машине на Эверест?.

Оставить машину на дороге, не въезжать в лес и не разбивать лесную дорогу - не было бы проблем ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):

Я не ни на кого не нападаю. почитайте внимательно мои сообщения.
Я не терплю необоснованых обвинений в наш адрес.

Я не понимаю одного: либо всем скучно и перетирание и обвинение является своего рода развлекаловом, либо каждый из вас боится взять на себя ответственность за слёт и его отрицательные моменты.

Прежде чем обвинять кого-до подумайте, в чём ВЫ были неправы, а не скандальте.
PS Я уже сказала, что мы считаем не совсем правильным, что заехали на поляну. Да нарушили правила организации, но не забавы ради...
Спасибо.
Желания продолжать тему больше нет.
Хорошего всем дня!


Да, минусов много. действительно машины надо было оставить не на поляне слета, или хотя бы убрать их в лес поглубже, чтоб не портили декор. да разбили дорогу велосипедистам. Я спросил - совпадает ли маршрут автозаброски с пешим, ответ был - "нет". предупредил что если будет мокро - я его разобью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group