turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
Ami, мне кажется, чем сложнее будет добираться - тем больше и будет недовольства..

Если я хочу на какой-то слет, я думаю могу ли я туда приехать. И могу ли приехать с ребенком.
Если не могла, то никогда и в голову не приходило предъявлять претензии организаторам за неудачное место. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
А не нравится качество развлечений - принимайте участие и помогайте, чем можете!!!

Каждый раз говорится, что орги просят всех участвовать в подготовке и проведении. Ну посмотрите нарегистрацию детей и помощников!
Если принять, что детей и взрослых на слете приблизительно равное кол-во. Детей записано почти 300, помощников меньше 100.
Вообще какие-то абсурдные вещи обсуждаем. Туристический слет на котором народ не хочет пешком пройти.
А с младенцем спереди и рюкзаком сзади отлично ходится, я лично так пару лет ходила. Старший ребенок в лесу радостно бегает вокруг, благо не город и под машину не попадет.
Желанье - тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
чем сложнее будет добираться - тем больше и будет недовольства..

Недовольные останутся дома. При плохой погоде, например, народу гораздо меньше, а помощников как и планировалось, недовольных практически нет!! Проверено на практике!
Дождь в пятницу и субботу утром - мечта!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Дождь в пятницу и субботу утром - мечта!!
Это ты вспомнила прошлогодний ливень рано утром, который отсеял половину слета? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
А ведь хорошо получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здравому размышлению самое лучшее, что можно сделать для могущих добраться только на машине - устроить альтернативный автомобильный слет. Мест проведения уже два предложено, народу, как тут говорится - много желающих - за чем же дело стало Wink
300 детей уже зарегистрированных на слет - близко к максимуму. Лучше 2 раза по 300, чем 600!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексеи
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы делаете? Вы так всех клиентов растеряете, а конкуренты не дремлют!!!
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиентов?? Конкуренты?? Вы кажется не в теме Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаете, мы не клиенты, мы равноправные участники. Мы счастливы, что есть люди, которые этим занимаются, и мы с ними в теме.
Вернуться к началу
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеи писал(а):
Что же вы делаете? Вы так всех клиентов растеряете, а конкуренты не дремлют!!!


Вы конкурент? так забирайте у нас половину "клиентов" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то плохо конкуренты работают, кол-во детей уже перевалило за 300, так и до 600 не далеко Laughing
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
так и до 600 не далеко Laughing
Тут должно быть Crying or Very sad Shocked Crying or Very sad
Если учесть что до слета больше месяца, а основной наплыв в последние пару недель - перспективы удручающие.

Может искать место не в 3-4, а в 6-8 км от цивилизации Wink Smile Боюсь в ближнем подмосковье не отыщем.

Единственное утешение - недавно рассылка была, может наплыв с этим связан, а дальше совсем закончится (мечтательно).
Ну и дождик - наше все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрение, что 70-80% заренистрировавшихся не обратили внимания на предполагаемую удаленность слета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться Wink
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это несколько неудобно...
Достоверность регистрации получается низкая. Сколько приедет не будет понятно даже приблизительно.
Надо-бы крупно написать, что доехать на машине будет нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Будем надеяться Wink
Вот надо это надеяться очень не хочется.
Потому что если слет готовится (и закупки всего - в том числе) на 600 детей, а потом приедет 150, то организаторам потом будет не очень весело.

Я совершенно не вижу смысла регистрироватьс "просто так", это же не очередь в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Это несколько неудобно...
Достоверность регистрации получается низкая. Сколько приедет не будет понятно даже приблизительно.
Надо-бы крупно написать, что доехать на машине будет нельзя!

На странице регистрации это выделено жирным. Но вряд ли помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел, как выделено, но разве народ умеет читать?

Надо действительно крупно, жирно и прямо около кнопки регистрации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70-80% откуда такие оценки? Мне кажется не больше 30%, чисто эмпирически Rolling Eyes
Еще интересно сколько человек при регистрации детей написали, что планируют помогать, а сколько нет?

Может выделить красным цветом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
70-80% откуда такие оценки? Мне кажется не больше 30%, чисто эмпирически Rolling Eyes

Т.е. ты считаешь, что только 30% не обратили внимание на предупреждение? И при этом 70% реально планируют приехать на слет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжают же на масляницу Рождественки несколько тысяч... На детской маслянице у них было в этот раз пара сотен детей. Идти там от станции 3.5 км и с младенцами вполне были. Причем это зима, хотя и на излете.
На туристятский Новый год в лесу до сотни детей было, так что двести с хвостиком- думаю вполне реальная цифра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Приезжают же на масляницу Рождественки несколько тысяч... На детской маслянице у них было в этот раз пара сотен детей. Идти там от станции 3.5 км и с младенцами вполне были. Причем это зима, хотя и на излете.
На туристятский Новый год в лесу до сотни детей было, так что двести с хвостиком- думаю вполне реальная цифра.

Так еще уже 300. А до слета больше месяца..
Все мои знакомые, которые реально собираются на слет, еще и не думали регистрироваться. Хотя 5км пешком их не пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Планировала ехать на машине (читала инфу еще осенью), в общем-то пешком добираться меня не очень пугает, пугает ехать в электричке в мае в выходной с годовалым ребенком (если ехать больше получаса придется).
Еще не регистрировала ни ребенка,ни себя как помощницу Rolling Eyes хотя планирую.
Но мне как новичку неприятно было почитать эту темку-я понимаю,что много детей организовать трудно и организатором быть ооочень тяжело,что потом недовольных читать - неприятно,тем более,что наверняка старались как могли,НО если регистрация доступна всем желающим,а не только "старичкам" и помощникам,то почему тут между строк читается-не приезжайте,нам в своей маленькой компании лучше без вас? Как то это странно и обидно-если хочется маленькой компании-можно организовывать слет только для своих... А если приглашаются все желающие,то можно по-радушнее это делать)) Хотя и некая обида организаторов на неблагодарных участников,которые пальцем не пошевелили для остальных,но при этом предъявляют притензии; и желание отсеять любителей пикников от туристят мне в общем-то понятны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по начальной теме, но по теме спора:
Кажется, догадываюсь, откуда берётся "неблагодарность" участников и претензии на "качество обслуживания". Просто люди не понимают, что мы, платя оргвзнос, "скидываемся" на закупки материалов для конкурсов и мастерских, а не покупаем "входной билет", как, например, в театр, где - заплатил - сел - и можешь хоть спать, хоть господ актёров помидорами закидывать. Может, это как-то ещё раз крупно объяснить, что мы не в Турции и в эти деньги "услуги аниматоров" не входят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приглашаем всех желающих делать с нами тот слёт, который делаем мы сейчас.
А вовсе не желающих поругаться и покритиковать, что мы делаем все неправильно Wink
Каждый год появляются новые активные участники, интересные идеи и т.д. Поэтому слёт живет.
Давайте не будем ругаться.
Я всех приходящих на слёт считаю друзьями. А никак не "клиентами". Да, мы могли бы делать подобные коммерческие мероприятия, но большинство не хочет.
И мы были бы рады, если бы кто-то стал организовывать свои микрослеты, материалы все доступны, ничего секретного у нас нет. И вы вполне можете использовать этот форум, чтобы позвать заинтересованный народ на свой слет или познакомиться, договориться, объединиться - и делать вместе.
Я знаю, что альтернативные мероприятия проводятся, теми, кто хочет камерности, и это замечательно.
Собственно, главная идея - не развлечь чьих-то детей два дня в лесу, а сделать что-то вместе, вдохновить идеей и подтолкнуть к самостоятельному творчеству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group