turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina Mets



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:20    Заголовок сообщения: подъезд на машине Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а это категорическое утверждение об отсутствии подъезда на машине? Были неприятности какие-то?
Я исключительно со своей колокольни сужу, 1 взрослый и 2 детей, 8 лет и 2 года. Для поездки на 2 дня с ночевкой нам надо брать достаточно много. Большую часть из 4-5 км. младшую надо нести, она еще не может идти 1-1,5 часа по пересеченной местности. И коляска не факт что проедет.
Есть еще проблема воды и молока для маленького ребенка.
Все понятно, это мой ребенок и проблемы мои. Но не одни ж мы такие, наверняка Smile
Не прошу и не предлагаю отступать от туристического начала в походах. Просто хочется и "ехать, и шашечки" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас очень хорошо понимаю, сама иду с двумя детьми. Но в этот раз слет решили сделать таким. осенний скорее всего будет менее спортивным и более детским. Нам хочется делать их разными, у нас уже много подросших детей, не только малыши. Я вообще-то надеюсь дойти с коляской Wink Могу после разведки сообщить о колясочной проходимости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что воду надо брать в местном ручье.

Считаю, что коляска в этом деле больше обуза, чем подспорье.
По лесным тропам она идёт очень плохо.

Слёт = моделирование реальных ситуаций, проверка походного снаряжения, отработка типовых действий, тренировка участников будущего похода. Попробуйте походить с детьми заранее. Определите их возможности, приучите, что надо уметь Ходить.

Одной из целей Слётов Туристят заявлено приобщение к походам, а какое приобщение при автозаброске! Получается пропаганда весёлых пикников, потребительского отношения к организаторам и всей окружающей действительности. Таких людей на последних слётах было очень много. Среди них Туристята теряются. Это уже совсем другой жанр.

Извините, если получилось очень жёстко.
Это моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с местом для слета пока непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabryel писал(а):
А с местом для слета пока непонятно?

Как только будет определено место слета, информация сразу же появится и на форуме, и на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня витают мысли, совершенно схожие с Галиной.
Двое детей, младшая так далеко не дойдет, 1 взрослый.
А ведь надо нести палатку, 3 спальника и вещи для лагеря. Малореально мне кажется. Может быть все-таки каким то образом хотя бы сократить дистанцию от машины? До километра?Тогда и малышня дойдет, и вещи можно будет в несколько ходок перенести. И маленькие туда-сюда набегаются, не особо устав... В результате те же 3-4 км и получится.
Уважаемые организаторы, пожалейте пожалуйста одиноких матерей/отцов. Ведь дети очень хотят поехать, они помнят прошлые слеты, ждут нового и как будет печально обмануть их ожидания, из-за того, что ты не родился вьючной лошадью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо чтобы и в доступности от электрички было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастера писал(а):
Уважаемые организаторы, пожалейте пожалуйста одиноких матерей/отцов.

Ну я вот одна с ребенком. И многие друие организаторы - тоже.
И у нас еще стоит вопрос заброски общественных вещей.
Я вот сама в некотором ужасе. Поэтому жду окончательного решения по месту и буду решать как именно я буду туда добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юта
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:49    Заголовок сообщения: место слета Ответить с цитатой

У нас тоже будет большая проблема добраться до слета без машины. Трое детей шести лет (из них две девочки), муж и я. Мне, к сожалению, по состоянию здоровья носить тяжелое нельзя. Дети - сами понимаете, сколько унесут, остается только муж с большой палаткой, всеми спальниками, вещами и продуктами.
Очень жаль будет не попасть, потому что бываем каждый слет на протяжении трех лет. Сын уже спрашивает, скоро ли слет.
Если уж без машины - принципиально, то, действительно, было хорошее предложение хотя бы в километре от станции, чтобы можно было пару раз сбегать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Алекс Марртовский
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу по поводу машины сказать. Вероятно, хорошая мысль, чтобы подъезда на машине непосредственно к месту слета не было. Да, слеты Туристят призваны моделировать реальные ситуации, готовить к походам итд итп. Но!
Наши знакомые ездят на слеты Туристят из дальнего Подмосковья, да еще и из города, куда электрички не ходят. Чтобы добраться до места слета на электричке, им нужно сперва ехать час-полтора на автобусе, потом - через всю Москву до станции, и потом еще час на электричке. И это с детьми. Вам не кажется, что это чересчур? К тому же с учетом того, что слет - это одни выходные, из них тратить на дорогу в одну сторону часов 5 и больше - это нереально.
Они были бы и не против пройти с детьми 3-4 километра пешком - не вопрос. Но почему до начала этого пути непременно нужно добираться именно на электричке - непонятно. В связи с этим предлагаю уточнение: место слета нужно выбирать так, чтобы в пределах 3-4 км от места слета было место, куда можно добраться на автомобиле и где его можно более-менее спокойно оставить (не на краю шоссе итд). А дальше - пешком.
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Марртовский писал(а):
Вам не кажется, что это чересчур?

Лично мне кажется. Давно кажется, что черезчур. Каждый раз после слета (особенно когда детей зашкаливало за 600) кажется, что пора завязывать с участием, но появляются новые интересные идеи, и ... опять говорим себе это в последний раз! А потом приходит гость и говорит, что ему и это неудобно и то черезчур и сделать вы ДОЛЖНЫ так, как мне удобно, я буду сидеть и критиковать, как вы плохо с моими детьми занимаетесь, непрофессионально.
Если неудобно никто не мешает сделать альтернативное машинное мероприятие, не так уж это и сложно. Думаю можно было бы попросить здесь создать раздел "машинный слет" и желающим(а их набирается судя по форуму немало) объединиться и провести альтернативное мероприятие, на той же привычной МИИтовской, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Марртовский писал(а):
в пределах 3-4 км от места слета было место, куда можно добраться на автомобиле и где его можно более-менее спокойно оставить (не на краю шоссе итд)

Интересно как вы предполагаете организовывать стоянку на пару сотен машин. Да еще и охраняему, судя по всему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что нужно ехать обязательно на электричке?
Смотрите карту, подъезжайте на машине в ближайший населенный пункт, ставьте машину, ну а дальше 3-4 км пешком с привалами Smile
Хороший опыт.
Юта пишет: трое детей 6 лет мало, что унесут.
Да они вполне смогут пронести 3-4 км все свои вещи и еду, да еще и вам помогут (проверено на опыте).
Вот мамочкам с малышами, конечно, сложнее, но на то мы и туристята, чтобы справляться с трудностями Smile Обязательно кто-нибудь поможет по дороге.
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никто не мешает желающим чего-то дополнительного найти и предложить место, удобное ему. Если оно устроит остальных - почему бы нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Морозова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно доехать до вокзала на электричке и потом на автобусе совсем не много и километр идти, автобусы ходят часто, может быть это удобнее, чем 4-5 км пешком от станции?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лучше. Мы уже пришли к мнению, что автобусы в заброску не должны быть включены, нас слишком много.
Может быть кому-то удобнее. Но ведь кому-то и на диване лежать удобнее, чем ходить в поход, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
так можно доехать до вокзала на электричке и потом на автобусе совсем не много и километр идти, автобусы ходят часто, может быть это удобнее, чем 4-5 км пешком от станции?..

Вы на слеты туристят заезжали всегда на машине?
Видимо так. Поскольку судя по этому предложению, вы не представляете как выглядит толпа до слета с электрички. Потому что даже 600 человек с рюкзаками (600человек это примерно 280 детей) не смогут доехать обычными автобусами в субботу утром (время основного заезда). Они занимают места на 1000 человек.
Местное население таких возненавидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Морозова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami, а что, все сговариваясь поедут одним автобусом? Если будут приезжать с 8 до 13, а автобусы ездят 4 раза в час минимум, вполне реально можно доехать, тем более местные жители уже привыкшие, ну и плюс может быть все таки можно будет на машине до места доехать и оставить на стоянке перед площадкой? Подумайте, просто я прочитала, сколько мам хотят поехать на машине и ведь могут отказаться, потому что мелким надо багаж и маленькую тележку, и ничего они не донесут, только их тащить на себе, у меня бы тоже поехали семьи с детьми до года, но вспомните памперсы, пюрешки, салфетки, сколько им всего надо... Электричка + автобус и 1 км пешком (или на машине до парковки) не так бы тяжело было таким семьям..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с 8-ми Wink) Это надо выехать в 6 утра, а кому и в 4 Smile) Так что более-менее одновременно и будут приезжать, чтобы не слишком рано, но и не всю программу пропустить.

В общем, спорим мы напрасно. А на всех все равно не угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тем кто "легко" советует автобус. Пока время есть предложила бы порепетировать - прокатится на майские в этом автобусе с детьми и рюкзаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Морозова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Я бы тем кто "легко" советует автобус. Пока время есть предложила бы порепетировать - прокатится на майские в этом автобусе с детьми и рюкзаком.


Ну тогда уж пора всем мама порепетировать: на плечах рюкзак кг 15-20, спереди годовасик кг 10, за руку года 4 непоседа, и вперед, 4-5 км.. не надо утрировать, и не так ездили, и 10-15 мин на автобусе гораздо легче переносятся, чем такая хотьба Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Морозова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ага, с 8-ми Wink) Это надо выехать в 6 утра, а кому и в 4 Smile) Так что более-менее одновременно и будут приезжать, чтобы не слишком рано, но и не всю программу пропустить.

В общем, спорим мы напрасно. А на всех все равно не угодишь.


Оля, кто по южному направлению живет - приедут пораньше, так что все равномерно получится. Но спорить действительно бесполезно, хороших мест под требования мало, я предложила достойное, ваше дело его рассмотреть объективно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
кто по южному направлению живет - приедут пораньше, так что все равномерно получится.

Кто живет ближе, выйдут попозже.
Почему-то на всех слетах основной и очень массовый наплыв - с 10 до 12. И каждый раз все в разное время выходят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Морозова писал(а):
Ну тогда уж пора всем мама порепетировать: на плечах рюкзак кг 15-20, спереди годовасик кг 10, за руку года 4 непоседа, и вперед, 4-5 км.. не надо утрировать, и не так ездили, и 10-15 мин на автобусе гораздо легче переносятся, чем такая хотьба Smile

У всех мам нет пап? И при этом у всех по 2 ребенка?
Вес можно экономить на количестве ночевок (вещи и еда), на том, что общественное снаряжение несут те, у кого есть папы и т.п.

И попробуйте понять - организаторы физически не могут уже выдерживать по 500 детей, родители которых не хотят помогать. А вот требования выдвигают к каждому слету. И претензии - после каждого слета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Морозова



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami, мне кажется, чем сложнее будет добираться - тем больше и будет недовольства.. Мне как участнику важно, чтобы была вода, туалет, примерный распорядок площадок, ну и удобство добраться конечно тоже важно. То, что предъявляют претензии родители - а пишите сразу, что претензии не принимаются, пианист играет как может Smile Накладки у всех бывают, орги не резиновые, люди должны понимать, кто вы такие и не требовать ничего кроме того, что я перечислила. А не нравится качество развлечений - принимайте участие и помогайте, чем можете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group