turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему автомобильный слет На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли автомобильный слет
нужен, буду помогать проводить
26%
 26%  [ 8 ]
нужен, буду участвовать
20%
 20%  [ 6 ]
не нужен, поеду на большой слет, пешком устраивает
10%
 10%  [ 3 ]
не нужен, если не на машине на большой - никуда не поеду
0%
 0%  [ 0 ]
нужен, сам поеду на большой, пешком устраивает
40%
 40%  [ 12 ]
другое
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:24    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

Пишу без тени сарказма!
Уже предлагала это внутри темы, но считаю, что полезно будет вынести и отдельно.
По здравому размышлению самое лучшее, что можно сделать для могущих добраться только на машине - устроить альтернативный автомобильный слет. Мест проведения уже два предложено, народу, как тут говорится - много желающих - за чем же дело стало ?
Так как многие, голосовавшие за машины с маленькими детьми можно было бы устроить вторую площадку Малышки Мю, предложенную дискотеку. Есть еще захватывающее мероприятие, требующее самой минимальной подготовки - гонки карабликов в ручье, только надо, чтобы у места слета протекал маленький ручеек, обозначить старт и финиш.
Мероприятие на небольшое число детей (50-100) провести гораздо легче, чем большой слет. Времени остается еще много. Можно провести именно то, что нужно Вам. Чем дома сидеть лучше объединяйтесь и действуйте! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юта
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:32    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

Нужен, буду помогать проводить
(как голосовать, не поняли, ничего не нажимается)
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Re: автомобильный слет Ответить с цитатой

Я предполагаю, что чтобы проголосовать нужно зарегистрироваться на форуме.
Юта писал(а):
Нужен, буду помогать проводить
(как голосовать, не поняли, ничего не нажимается)

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея. Не понимаю стойкого желания организаторов сделать слет недоступным для авто. Ведь туризм разный бывает.
Я писал по поводу заезда на машине на грядущий слет. Меня попросили не приезжать на машине и потом стерли обсуждение.

Прошлый раз мы были на велосипедах, однако еду и большую палатку забрасывали машиной ибо не реально тащить на себе рюкзак с едой и спальными принадлежностями и ребенка в кресле, особенно с учетом того подъезда, который был прошлый раз.
Очень понимаю матерей одиночек, которым тоже хочется приехать на слет с детьми, но как это сделать пешком с ребенком на руках они не представляют.

В этом году хочу приехать на машине. Надеюсь что смогу проехать прям к лагерю.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Отличная идея. Не понимаю стойкого желания организаторов сделать слет недоступным для авто. Ведь туризм разный бывает.
В этом году хочу приехать на машине. Надеюсь что смогу проехать прям к лагерю.
В том-то и прелесть, что можно сделать так, как хочется вам, самим сделать, а не заставлять кого-то, кто хочет по другому. 5-10 семей организовать проще, чем большую толпу. Для начала народа вполне достаточно. Чем пробиваться на немашинную тусовку устроить под себя машинную Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Очень понимаю матерей одиночек, которым тоже хочется приехать на слет с детьми, но как это сделать пешком с ребенком на руках они не представляют.
Так же как другие матери-одиночки ходили и ходят в походы с детьми.
И это турслет. Не имея общественного снаряжения и не мучалась бы мыслями о машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Woo писал(а):
Очень понимаю матерей одиночек, которым тоже хочется приехать на слет с детьми, но как это сделать пешком с ребенком на руках они не представляют.
Так же как другие матери-одиночки ходили и ходят в походы с детьми.
И это турслет. Не имея общественного снаряжения и не мучалась бы мыслями о машине.

Дык ТУР бывает разным.
Первое. Есть пеший туризм, есть вело туризм, есть автотуризм. Это все ТУР. Разве не так?

Второе. Меня поражает позиция некоторых людей тут. Типа ну мать одиночка, ну с двумя детьми, ну что-ж делать, придумывайте сами, тащите на себе все сами, но слет будет пешеходным. Упертость нездоровая какая-то.

Натальюшка писал(а):
Woo писал(а):
Отличная идея. Не понимаю стойкого желания организаторов сделать слет недоступным для авто. Ведь туризм разный бывает.
В этом году хочу приехать на машине. Надеюсь что смогу проехать прям к лагерю.
В том-то и прелесть, что можно сделать так, как хочется вам, самим сделать, а не заставлять кого-то, кто хочет по другому. 5-10 семей организовать проще, чем большую толпу. Для начала народа вполне достаточно. Чем пробиваться на немашинную тусовку устроить под себя машинную Wink

Я предлагаю организоваться полноприводным загрузить кого сможем и таки доехать до слета Smile
А про машинную тусовку на 4-5 семей, так чуть ли не каждые выходные так выбираемся Smile Хочется же на ТУР слет Smile
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Не понимаю стойкого желания организаторов сделать слет недоступным для авто. Ведь туризм разный бывает.

Woo, вы очень точно подметили, туризм разный бывает. Ближайший слет предполагает встречу пеших туристов.

Woo писал(а):
В этом году хочу приехать на машине. Надеюсь что смогу проехать прям к лагерю.

Разведка показала, что подъезда к месту слета нет. Я еще раз убедительно прошу владельцев внедорожников не приезжать к месту слета на машине, даже если она проедет где угодно. Пожалуйста, отнеситесь уважительно к словам организаторов мероприятия, на которое вы собираетесь.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Дык ТУР бывает разным.
Первое. Есть пеший туризм, есть вело туризм, есть автотуризм. Это все ТУР. Разве не так?

Второе. Меня поражает позиция некоторых людей тут. Типа ну мать одиночка, ну с двумя детьми, ну что-ж делать, придумывайте сами, тащите на себе все сами, но слет будет пешеходным. Упертость нездоровая какая-то.


Люди собрались и делают то, что им хочется сделать. Тот, кому трудно или хочется чего-то другого может организовать свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты в судию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Moderatorial.
Уважаемые участники дискуссии! Убедительная просьба ко всем - соблюдать правила приличия и воздерживаться от взаимных оскорблений. Если вас оскорбили, не отвечайте тем же - будем вежливы друг к другу.
При несоблюдении этого правила тема будет закрыта и удалена. При рецедивах - инициаторы забанены.


Последний раз редактировалось: Murmashka (Ср Апр 29, 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навскидку

Натальюшка писал(а):
Ольга Морозова писал(а):
чем сложнее будет добираться - тем больше и будет недовольства..

Недовольные останутся дома. При плохой погоде, например, народу гораздо меньше, а помощников как и планировалось, недовольных практически нет!! Проверено на практике!
Дождь в пятницу и субботу утром - мечта!!



Murmashka писал(а):

вы очень точно подметили, туризм разный бывает. Ближайший слет предполагает встречу пеших туристов.


Не я конечно понимаю, что Вы организаторы и вправе решать что да как. Можете вообще всех послать и сказать что слет - это была шутка, но анонсируя МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ЛЮБЫХ ЖЕЛАЮЩИХ на мой взгляд нужно продумывать больше. Если хотите сразу на входе ставить ограничения сложность и прочее, это нужно указывать. Причем нужно указывать было раньше. Люди привыкли к турслету как лайтовому пикнику в лесу, с возможностью приобщиться и приобщить детей к природе палаткам, детям отдохнуть пообщаться.
Если бы во главу угла вы ставили детей, то я думаю ограничений типа только пеший проход не было в помине. Вам просто хочется потешить свое самолюбие, типа вот какие мы супер туряги можем переть на себе 30 кг и еще ребенка, пусть остальные учаться. А если остальные не хотят?
Я например раньше ездил на велосипеде с рюкзаками и палатками, а сейчас езжу в горы чтоб спускаться с них и за плечами у меня легкий рюкзак с гидратором.
Вот пример публичного объявления о поездки. И не смотря на то, что участников значительно меньше, детали были мной продуманы существенно лучше, чем Вами.
Прошу воспринимать это как конструктив, а не как наезд.
С уважением.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo, еще раз обращаю ваше внимание, что Натальюшка НЕ является организатором слета (а является помощником), и ее точка зрения - это ее точка зрения.
Woo писал(а):

Не я конечно понимаю, что Вы организаторы и вправе решать что да как.


Я же, как координатор слета, внимательно выслушала вашу точку зрения и хочу сказать за нее спасибо.
А слет будет там и такой, как объявлено. Давайте не будем ссориться, я очень не хочу никого банить и т. п.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):

Если хотите сразу на входе ставить ограничения сложность и прочее, это нужно указывать. Причем нужно указывать было раньше.
так это было указанно зарание дата 26.01.09
Оля писал(а):
Место слёта мы пока никакое не выбрали. Если у кого-нибудь есть идеи, где можно было бы провести слёт - пишите!
Требования к месту слёта:
-наличие проточной воды, ручья и тп
-на электричке не более 1.5 часа от вокзала
-возможность доехать на прямых электричках, которые ходят не реже, чем раз в час (не кольцевая)
-пешком через лес 4-5 км (не по шоссе и не через посёлок!)
-сухой лес без подлеска
-наличие поляны
-нет подъезда на машине прямо к месту слета

в теме: Место слёта (предложения места) вот здесь http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1939
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:06    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

всем привет
страсти накаляются
я согласен с woo
слет все-таки проводиться (в большей степени) для детей
получается, што ВЫ, создавая трудности, лишаете участия в слете тех детей,
родители которых не смогут обеспечить их присутствия
как они смогут объяснить это детям
но...

правила на этот слет приняты оргами
место назначено
придется подчиниться
и мы попробуем добраться

уважаемые орги,
я очень ценю ту работу, которую вы проделываете,
но на следующий слет думайте всеже о ВСЕХ детях

если кто-то возьмется за организацию автослета (не альтернативного)
я готов поучаствовать в этом, по мере сил и времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думать обо всех.. Например о бедных детях Дальнего Востока, которым сложно добраться на слет.. Надо бы подумать о переносе слета на Байкал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:26    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

цинично однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать о всех детях, но позаботиться обо ВСЕХ детях даже только Москвы и области физически не реально.
Выход в альтернативных слетах, тем более, что вкусы , как было справедливо замечено, разные. Спасение утопающих... ну Вы знаете!
Трудно загадывать так надолго, но осенью мы скорее всего будем устраивать альтернативный безмашинный слетик (может щуководный), устали мы от толп. Будем дружить слетами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:22    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

если на слете действительно толпы
...нада действительно думать об альтернативных слетах
и дружить слетами
посмотрим
осталось недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум было 853 ребенка. И угодить стольким детям и примерно 1300 родителям одновременно - невозможно.
И если родители при таком раскладе не помогают, то получается именно толпа, перемещающаяся между развлечениями.

P.S. Ничего циничного в моих выссказываниях нет. Просто "позаботиться обо всех" - утопия.
Вы же не приглашаете к ребенку на день рождения всех, кто захочет прийти - вы наверняка как-то ограничите круг приглашенных. И, устанавливая правила поведения у себя дома, вы не будете считать себя тираном, обижающим бедненьких гостей.
Со слетом примерно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на странице регистрации детей, число близится к 550, это только дети, значит если доберутся все - число участников будет больше 1000. В лесу и при наличии параллельных мероприятий не безнадежно, но по мне так толпа уже начинается Rolling Eyes

Аналогия с днем рождения не совсем корректна, приглашение на слет в интернете вывешено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Аналогия с днем рождения не совсем корректна, приглашение на слет в интернете вывешено...
Можте быть.
Но ведь идущие на рок-концерт не требуют от организаторов соблюдения тишины, чтобы прихваченные детки могли вовремя лечь спать. И никто не удивляется, что в Оружейной палате не удалось купить морковки...
Хотя и туда, и туда приглашают людей посредством интернета. НО! приглашают на определенных условиях.
Я никак не могу понять почему слет все хотят бесконечно изменять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
приглашают людей посредством интернета. НО! приглашают на определенных условиях.
Я никак не могу понять почему слет все хотят бесконечно изменять..

Вот они, ключевые слова, на определенных условиях !

Изменять это правильно, без "свежей крови", новых идей все закиснет. Другое дело, что некоторые идеи не вписываются в сложившийся дух (аниматоров приглашать, коммерческий сделать и т.п.), они и не принимаются.
Есть опасность, что слет раздуется и лопнет, как мыльный пузырь, если число участников будет стремительно расти и при этом 2\3 родителей по-прежнему не будут помогать в проведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос не в коммерческости - а в том, чтобы организаторы получали деньги за свою РАБОТУ (коммерческий - подразумевает получение прибыли).
В силу специфики своей работы и работы мужа у нас нет возможности гарантированно и задолго принимать решение о поездке. Я бы хотела помочь, но брать на себя обязательства и потом подвести вас не очень хочется Sad

Альтернативный слет...ну вот тема идет и нет пока явных оргов этого слета.
Все на вас держится....
Сначала дали приятность ощутить, а теперь забираете.
Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно, желающих устроить отдельный "автомобильный" ) слет немного, но и 7 человек это уже сила )
Давайте, сделаем?
Woo, Freelander, правильно понимаю? Кто еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group