turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Определилось место слета На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Определилось место слета Ответить с цитатой

Свершилось! Наконец, стало понятно, где пройдет ближайший слет туристят. Итак, 20 слет туристят состоится 22-24 мая на Лопатинских карьерах. Проезд - до станции Шиферная Казанской железной дороги, далее около 4 км пешком. Подъезд на машине не предусмотрен. Более подробное описание дороги на слет будет выложено позднее, следите за обновлениями!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Почитала здесь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=108
Место потрясающее, а на слете теперь явно не хватает палеонтологической мастерской Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машину будет где бросить? Ну точнее там какая-нибудь платная парковка есть? ну или другое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас интересует парковка в городе, то это лучше уточнять на месте. Организаторы парковкой не занимаются, а жителей Воскресенска я на форуме не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, спасибо.
А карта местности когда будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу 2 мая состоится разведка местности.
Инициативная группа во главе с Женей Кац едет на электричке 11.00 с Казанского вокзала до станции Шиферная.
Встречаемся около 14 на Лопатинских карьерах.
Желающим предлагается остаться с ночевкой - собираем компанию. О своем участии лучше предупредить Женю по телефону 8-916-692-74-09
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте плиз точку слета (координаты), а то карьеры понимаете ли большие - буду составлять маршрут на велисипеде...

Последний раз редактировалось: alexxx (Пн Май 11, 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые орги, очень хотелось бы подробную карту местности, где будет проводиться слет.
Я хотела сгонять туда на разведку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездили смотрели место.
Кроме всего прочего... там очень много клещей. Были на месте всего минут 40. После чего сняли с каждого (включая младенца) по клещу. Ннадеюсь всех нашли. Так что продумывайте средства защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещей сейчас везде много. Мы в походе тоже несколько сняли. Это время такое...
Ami писал(а):
Сегодня ездили смотрели место.
Кроме всего прочего... там очень много клещей. Были на месте всего минут 40. После чего сняли с каждого (включая младенца) по клещу. Ннадеюсь всех нашли. Так что продумывайте средства защиты.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Клещей сейчас везде много. Мы в походе тоже несколько сняли. Это время такое...

Кроме времени есть еще и располагающие к клещам места. Это - тот самый случай. Я про "много клещей" озвучила почти сразу, как мы приехали. Обычно же я о них не думаю.
Я неделю назад и в эти выходные была и в других местах с растительностью. Такого эффекта не добилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещи это очень плохо!!! Там много осины?
Есть фотографии места, чтобы оценить клещевитость?
Если место очень клещевое, может его сменить?
Все праздники болтались по разным концам Подмосковья, везде клещей не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, увы, фоток места нет. Так что только если в гугле смотреть.. но там не очень ясно, да и в паре км клещей может быть меньше.
Там много довольно низких кустов, лес смешанный, да и вырубка уже заростает мелкими деревцами. Почему-то одна из первых фраз была про клещей..

Ну и варант 4 клеща на 4х за маленьую разведку по тропе через ручей и обратно впечатлил...

Я допускаю, что нам просто "повезло", но на слет буду брать средства от клещей. Не отпугивающие, а убивающие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, вспомни, пожалуйста, кто снимал на разведке.
Клещи очень любят осину.

Клещи на массовом мероприятии это очень серьёзно.
Даже при 1% поражении это уже несколько человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, увы, никто. Мы вчера ездили смотреть дорогу для заброски вещей, поэтому без фотографий. Я только ручей сняла, но деревье там не видно.
Если только ребята фотографировались на разведке 2го мая... Потому что до этого были фотографии только голого леса и не очень по качеству. Вроде бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осины? Откуда ты это взял?

Вот похожая на правду цитата:
Распространение в природе иксодовых клещей

Природно-очаговые области распространения вируса КЭ существуют в тех биотопах, где для клещей и их хозяев существуют оптимальные жизненные условия. Большинство мест инфицирования, которые выявлены и нанесены на карту на настоящий момент, располагаются в переходных зонах, т.е. в зонах с растительностью разных видов. Инфицированные клещи часто встречаются на опушке леса, по соседству с пастбищами, прогалинами и просеками, заливными лугами и заболоченными местностями, лесонасаждениями с подлеском и зарослями кустарников. Нападения клещей чаще всего происходят на солнечных склонах, обращенных к югу и покрытых низкой кустарниковой растительностью.
Лесо-парковые зоны, благоустроенные скамейками, тропинками и привлекающие множество людей, могут быть местами повышенной опасности нападения клещей. В различных исследованиях было показано, что природные очаги КЭ обычно не ликвидируются за счет облагораживания ландшафта.
В отличие от широко распространенного мнения, клещи не сидят на деревьях и не бросаются сверху на хозяев. Они предпочитают растительность, которая находится ближе к поверхности земли. Личинки обычно сидят на траве не выше 30 см, нимфы - на траве и растениях на уровне не выше 1 м, а имаго - на сорняках или кустах на уровне не выше 1,5 м. Держась на нижней стороне листвы, клещи по большей части, сидят на их кончиках по соседству с пешеходными дорожками и звериными тропами, откуда они падают вниз и зацепляются за задевающих траву и кустарник хозяев.
У взрослых людей чаще всего укусам подвергаются ноги, а также область ягодиц и гениталий. У детей 75% укусов клещей приходится на голову. В остальных случаях укусам подвергаются руки и ноги, тело, область ягодиц и гениталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не осина, ольха. По информации от местного населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это провал Штирлиц.

Надо менять место. Собирать огромное количество детей в потенциально опасном месте, куда даже машина не проедет чтоб эвакуировать в случае чего - это круто!

Я думаю люди оценят обстоятельства и с пониманием отнесутся к смене места.

Организаторы, слово за Вами.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клещами эвакуируют своим ходом.
Ждём, что скажут орги.
До провала почти 2 недели. Успеем подготовить засаду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Это провал Штирлиц.
Надо менять место. Собирать огромное количество детей в потенциально опасном месте, куда даже машина не проедет чтоб эвакуировать в случае чего - это круто!
Я думаю люди оценят обстоятельства и с пониманием отнесутся к смене места.
Организаторы, слово за Вами.

Я не помню, чтобы с клещами надо было эвакуировать на скорой... По крайней мере ни разу ни одного укушенного так не транспортировали - все сами ходят.
А клещевых мест полно. От всех не убережешься. Особенно учитывая то, что они могут кучковаться и в 300м может быть совсем другая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Woo писал(а):
Это провал Штирлиц.
Надо менять место. Собирать огромное количество детей в потенциально опасном месте, куда даже машина не проедет чтоб эвакуировать в случае чего - это круто!
Я думаю люди оценят обстоятельства и с пониманием отнесутся к смене места.
Организаторы, слово за Вами.

Я не помню, чтобы с клещами надо было эвакуировать на скорой... По крайней мере ни разу ни одного укушенного так не транспортировали - все сами ходят.
А клещевых мест полно. От всех не убережешься. Особенно учитывая то, что они могут кучковаться и в 300м может быть совсем другая картина.


Моё предложение в силе, попробуйте рассмотреть это место. Мы. возможно поедем туда на выходных на разведку. Но это не точно
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что клещи энцефалитные. Сам по себе укус клеща безопасен. С другой стороны проверять на себе и своих детях не хочется.
Видится 2 варианта.
1 наловить клещей, отвезти в лабораторию и понять, заражены они или нет, если заражены срочно менять место.
2 просто сменить место.

Т.к. инкубационный период длинный есть ли "эвакуация машиной" совершенно не актуально.

В первые майские сняли за 3 дня с 8 человек штук 6 клещей, все подцепили примерно в одном месте.
Во вторые майские за 3 дня в лесу в разных местах - ни одного. Так что места по заклещенности сильно различаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Не факт что клещи энцефалитные. Сам по себе укус клеща безопасен. С другой стороны проверять на себе и своих детях не хочется.
Видится 2 варианта.
1 наловить клещей, отвезти в лабораторию и понять, заражены они или нет, если заражены срочно менять место.
2 просто сменить место.

Т.к. инкубационный период длинный есть ли "эвакуация машиной" совершенно не актуально.

В первые майские сняли за 3 дня с 8 человек штук 6 клещей, все подцепили примерно в одном месте.
Во вторые майские за 3 дня в лесу в разных местах - ни одного. Так что места по заклещенности сильно различаются.


Время на проверку клещей не так уж и много. и не факт что вы наловите энцифалитных клещей. такой может попадается 1 на 20 или на 100 шт.
Оптимально- сменить место, проверить на кол-во клещей. Если там не много этих животных, запастись средствами защиты и проводить слёт там.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):

Моё предложение в силе, попробуйте рассмотреть это место. Мы. возможно поедем туда на выходных на разведку. Но это не точно

Какое предложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Jo писал(а):

Моё предложение в силе, попробуйте рассмотреть это место. Мы. возможно поедем туда на выходных на разведку. Но это не точно

Какое предложение?

Ami в курсе, спросите её
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 4
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group