turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Автомобильный слёт
Начать новую тему   Ответить на тему Место слета.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Место слета. Ответить с цитатой

Обсуждаем место слета.
Приблизительные требования:
1. Не дальше 150 км от Москвы
2. Возможен подъезд на легковой машине
3. Наличие родника
4. Сухой не заболоченый грунт
5. Место не должно быть популярным для пикников.
6...
_________________
т. +7-910-492-71-30


Последний раз редактировалось: Woo (Чт Май 07, 2009 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавила еще пункт про не слишком популярное место. Потому что Подосинки с толпами пьяных с других слетов и с регулярным воровством... под пункты о грунте, роднике и т.д. подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Я бы добавила еще пункт про не слишком популярное место. Потому что Подосинки с толпами пьяных с других слетов и с регулярным воровством... под пункты о грунте, роднике и т.д. подходят.


Jo писал(а):

В любом случае какое бы место не предложили, мы будем его смотреть и оценивать и по территориальному удобству и по удалённости от деревень, от посещаемости страждущих пикнищиков, и по загрязнённости.


Верно.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, можно попробовать куда-то в Район ст. Турист (что по Дмитровке) там станция МосГорСЮТура (правда, может бывшая) есть и если не на ней, то где-то рядом. Подъезды там нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

replier писал(а):
Как вариант, можно попробовать куда-то в Район ст. Турист (что по Дмитровке) там станция МосГорСЮТура (правда, может бывшая) есть и если не на ней, то где-то рядом. Подъезды там нормальные.


Тоже хорошее место.
Икша, там есть и поле и лес, добираться туда удобно.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плохо старое место?
до него и доехать и доити было можно.
За две недели можно сделать слёт. Ни кто же не претендует на супер качество. А опыт есть, т.ч пусть ни таким размахом, но положить начало можно.
Просто если позже 22-24 чисел, народ уже разъезжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.ж предлагаю не делать общую открытую регистрацию на данный слёт. В этом году новой команде оргов главное собраться и наладить общее взаимодействие.
И в дальнейшем оповещать о дате и месте слёта рассылкой, а не открытой записью, дабы не произошло ситуаций с тем, что сначало всем велком, а потом - "дойдут только избранные".
И ещё пунктик, определить точно что несет этот слёт и его условия, с расчётом на их неизменность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Старое" это какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёска писал(а):
Т.ж предлагаю не делать общую открытую регистрацию на данный слёт. В этом году новой команде оргов главное собраться и наладить общее взаимодействие.
И в дальнейшем оповещать о дате и месте слёта рассылкой, а не открытой записью, дабы не произошло ситуаций с тем, что сначало всем велком, а потом - "дойдут только избранные".
И ещё пунктик, определить точно что несет этот слёт и его условия, с расчётом на их неизменность.


На слёт поедут те, кто хочет. Если бы мы хотели видеть на встрече определённых, "избранных" людей - никто бы кроме них об этом не узнал.
Все новости будут выкладываться в темах, специально для этого отведённых, никаких рассылок не будет - это одно из неизменных правил.
Раскладка по условиям проведения слётов такая же как и у основного слёта, возможны лишь некоторые специфические дополнения Smile
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, с "пешим слётом" выходит немного иначе.
Те, кто хочет, теперь не могут туда ехать, из-за того, что правила изменились. У оргов дети стали взрослее и они вспомнили, что слёт туристят - это пеший марш с препятствиями.
И тут сразу же отсеялось достаточное количество мам (мам без пап) с малыми детьми, которые в колясках и на руках, хотя хотели отсеять машинных и шашлычных товарищей.
Я раньше и стопом путешествовала с коляской и по лесам шаталась с мелким, а тут (про новое место слёта для пеших), как я поняла, даже если расстояние не пугают, то с коляской не пройдёшь, благо у меня сын подрос и спокойно преодолеет всю дорогу, но как я наблюдаю уже с 2004 года, на слёт большей степени приезжают мамы без пап и одним или да же с двумя детьми, а возраст у них мал, мала меньше, а последние "там коляски не пройдут" совсем отрезали им возможность в участии на слёте. Это я к тому, что из-за изменения правил, условий и желаний организаторов, всё же влияют и не всегда так, как бы хотелось первым.
Беру в пример "Радугу" там есть правила её проведения, несколько пунктов, а что бы "сторонних людей" приезжало меньше, там есть рассылка. И это не меняется, работает же.

Да, а место выбора слёта машинного, можно оставить и ст. Миитовская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёска писал(а):
ну, с "пешим слётом" выходит немного иначе.
Те, кто хочет, теперь не могут туда ехать, из-за того, что правила изменились. У оргов дети стали взрослее и они вспомнили, что слёт туристят - это пеший марш с препятствиями.
И тут сразу же отсеялось достаточное количество мам (мам без пап) с малыми детьми, которые в колясках и на руках, хотя хотели отсеять машинных и шашлычных товарищей.

Вы не поверите, конечно, но у оргов есть маленькие дети, есть совсем младенцы, есть одинокие мамы с маленькими детьми.. Мне кажется этот момент можно уже больше не обсуждать. На одну маму с ребенком надо не так много вещей, если хорошо продумать.

Цитата:
Да, а место выбора слёта машинного, можно оставить и ст. Миитовская.

По остоянию на позднюю осень 2008, на Миитовской хорошо перекопали съезд в поле. Поэтому надо отдельно смотреть возможно ли этим летом будет проехать.
+ Там начались прболемы с местными жителями. И год назад было снято колесо с одной из машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду вам признательна, если Вы подскажите, как взять минимум вещей на себя и ребёнка 1-2 лет. на две ночёвки. Так что бы при возможности ещё и ребёнка можно было посадить на рюкзак (в случаи его забастовки двигаться дальше самостоятельно).


Да, тогда старое место отпадает, я как-то не учла машинные трудности.


Последний раз редактировалось: Тёска (Вс Май 10, 2009 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёска писал(а):
Буду вам признательна, если Вы подскажите, как взять минимум вещей на себя и ребёнка 1-2 лет. на две ночёвки. Так что бы при возможности ещё и ребёнка можно было посадить на рюкзак (в случаи его забастовки двигаться дальше самостоятельно).

Но на маму вещи могут весить 1кг, на ребенка еще 2-3 (вместе со сменной обувью и в мокрую погоду). Если нужны, то еще памперсы. Вроде бы они не очень много весят, я не помню проблем с переносом памперсов.
Вопрос палатки, кострового снаряжения, продуктов и т.п. надо решать в зависимости от компании. Если ее нет - ищите на форуме.
Я иногда брала горелку: вместе с посудой и газом это получается около 1кг.

А с ребенком можно делать привалы. А на ходу нам помогало распевать песни (только тогда выход был на 12 дней и рюкзак у меня был 27кг - петь не очень маме хотелось. но работало). А так же сбор шишек, догонялки (и не надо мне напоминать как я бегала с 27кг Smile )..

Подрбоности по вещам зависят от погоды. И, наверно, не в этой ветке.
Если что - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буду вам признательна, если Вы подскажите, как взять минимум вещей на себя и ребёнка 1-2 лет. на две ночёвки.

На майские вводный поход на 5 дней вещи на меня и ребенка весили около 5 кг (это вместе с теплыми куртками, сплавным комплектом, резиновыми сапогами для обеих, сменным бельем). На слет нам вполне хватит 2-3 кг на двоих (футболка, шорты, брюки, комплект тонкого термобелья, флиска, теплые носки, ветровка, запасные носочки и трусики ребенку). еще 2 спальника (2,3кг), палатка (3,2кг), пенки почти невесомые. Итого примерно 8-9 кг в зависимости от погоды. Остается еще еда - ну это зависит от вкусов (можно и в 3 кг уложиться,можно и в 10 не "уместиться").
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за список, а то у меня всегда, как-то много чего набирается Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно выбрать место совсем недалеко от Москвы и сделать слет на 1 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Автомобильный слёт

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group