turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Велопоходы в Европе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Велопоходы в Европе Ответить с цитатой

Писать отчеты во время времени не хватает. Буквально вчера вернулись из очередного похода. Если кому-то для планирования нужна какая-то конкретная инфа, то пишите. Чем смогу- помогу.

Были на великах в Чехии ( восток и юг Чехии), в долине Рейна проехали от Франкфурта до Дюссельдорфа, в южной и центральной Голландии. Вчера вернулись из Франции.Были в замках Луары и проехали по побережью от бретанского городка Помполь до нормандского курорта Трувиль.
Вот по этим районам могу поделиться информацией и впечатлениями. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис Матроскин



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня голубая мечта со своей детворой по Германии на байках прокатиться. Наверное уже в следующем году, т.к. в текущем запланировали небольшой сплав (заплыв) на байдарках.
Ближе к делу попросим соответствующие рекомендации или в компанию нас возьмите Smile
- На авто до Европочки добирались? Между городами как путешествовали? Байки свои везли или прокатные пользовали?
Детям быстро надоедает (устают) крутить педали неделями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Европы добираемся разными способами. Обычно выбираем самый недорогой и чтобы дорога была интересной. Ездили и поездами, и самолетом и автобусом. На собственных машинах не ездили.
Между городами - в основном на велике, большие прогонные куски подъезжаем на поездах.
Велосипеды всегда возим свои.
В прошлом году стандартный дневной пробег у нас был - 40-60 км ( дочке было 7, 5). Сейчас 8,5 - дневной пробег составлял 60-80 км. Рекорд 100 км. За 2 недели накрутили ровно 1000 км. Не думаю, что без нее я намного больше бы смогла проехать. Рельеф во Франции был сложный для дочки, но справилась.
Но не следует ориентироваться на эти цифры. Это малореально для большинство ее нетренированных ровестников. К тому же большинство морально просто неготовы вкручивать 2 недели подряд ( и даже 3 дня подряд). Поэтому Вы здесь должны понять на что способны Ваши дети, да и Вы сами с ними тоже, т.к. поход с детьми, это совсем не тоже самое , что во взрослой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис Матроскин



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 километров в сутки на протяжении 2 недель подряд это ОЧЕНЬ СИЛЬНО!)))
Мой 13 летний пацан, занимающийся спортом, (не вело, разумеется) текущей осенью вполне устал от 65 км по подмосковью, да так, что на велик я его недели 2 заманить не мог)))
Молодцы ВыExclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Дочка велоспортом не занимается ( и я надеюсь, не будет). Спортом занимается ( сейчас основной вид - плавание). Но это не главное. Считаю, что главное в таких походах - многодневная выносливость. А она вырабатывается в первую очередь регулярными походами. Желательно не однодневными. Потому что это разные вещи - выложиться один день, а потом дома "отходить". Или после "хорошего денька", наутро встать и "пахать " дальше. Не то, что дети - многие взрослые -спортсмены не способны на такое. Потому что это тренируется только в многодневках и не за один год Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка с Павлёнком



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сложно провезти вел в самолете? что для этого нужно?
и, если вы жили не в гостиницах, а в палатках, как вы делали визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед провозить в самолетах ( в отличие от поездов и автобусов) не сложно. Вопрос только во сколько это обойдется и чего Вам могут в нем сломать. Crying or Very sad
Вопрос про визы сложный. Каждый раз она делается по разному. Здесь описывать все тонкости нет смысла. Читайте соответствующие сайты, где народ получение виз обсуждает.
Да, живем мы обычно в палатке ( иногда за поездку пару раз живем в кемпинге, или гостинице). В августе за 16 дней ни разу не снимали номер. При этом путешествовали в основном по Швейцарии ( хотя были ночевки и в Италии и во Франции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group