turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему А понравилась ли Вам эстафета для средних в воскр.?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галя Нилова



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:22    Заголовок сообщения: А понравилась ли Вам эстафета для средних в воскр.? Ответить с цитатой

От имени и по поручению Жени Кедровой хочу предложить всем обсудить воскресную эстафету для дошкольников. Что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы поменять? Что организаторам учесть на будущее? Приглашаю к обсуждению как помощников, так и родителей участников Smile

Сама я вела эстафету с обручами, зигзаг вокруг сосенок и бег с мячом. То есть три задания на одном этапе. Думаю, проще было бы одному человеку предлагать участникам какое-то одно задание, например, бег с обручами. Многие родители переживали по поводу сучков у сосенок, вокруг которых был зигзаг, то, тьфу,тьфу, тьфу, все обошлось. Хотя вообще лучше было бы топором, наверное, все торчащие ветки заранее обрубить. Еще мне кажется, что надо четко ограничивать возраст участников - 6-7 лет, а то старшим детям, по-моему, такие задания не очень интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земная



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстафета была замечательной, все задания разнообразны, спортивны и очень интересны. В субботу дети в основном ходили по мастерским с мамами-папами, а здесь успели сдружиться друг с другом, и после эстафеты продолжали играть вместе.
Может, в следующий раз эстафету с обручами-зигзаг-бег с мячом стоит сделать состязательной (например, засекать время секундомером, чтобы выявить лучшего в команде или бегать попарно - кто быстрей)? Так было бы ребятам интересней (у нас были мальчишки 6-11 лет).
А в целом чудесно! Из боя с мечами наших было не вытащить! Ну и, конечно, поиски клада в конце - заслуженный приз за умение действовать в команде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group