turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Осенний слет туристят состоится 19-20 сентября На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Осенний слет туристят состоится 19-20 сентября Ответить с цитатой

Праздник Урожая состоится 19-20 сентября, место слета уточняется. Планируемая тематика - детские сказки "Там, на неведомых дорожках..." Приглашаем присоединяться к подготовке слета - высказывайте свои идеи, заявляйтесь, кто что готов проводить!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C заметной долей вероятности меня не слете не будет. Точнее узнаю не раньше 17, поэтому заранее обещать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко... А я так надеялась на несостоявшихся зверушек и хатифнатов!
Ami писал(а):
C заметной долей вероятности меня не слете не будет. Точнее узнаю не раньше 17, поэтому заранее обещать ничего не могу.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы у Мышильды, я же ничего не забирала. Так что не могу про них ничего сказать...
У меня просто сессия 14го начинается и я не знаю что будет 18-20. Если смогу слинять - слиняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня одна идея, но я ее в личку напишу, для черновой правки так сказать)) а мастерскую какую-нибудь возьмем. обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав К.



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что слет будет!
Я готов помогать, хотя своих идей пока нет.
Вот только просьбочка, если можно: чтоб на машине можно было проехать. Жена на 7-м месяце, знаете-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka_mamashka



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C радостью притащу себя в качестве мастерской, но все зависит от места.
А когда оно уточнится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а когда будет известно место слёта? И ещё - "Там на неведомых дорожках" - какие сказки предполагаются - русские народные, или вообще все самые известные? А фрукты-овощи закупают-привозят сами ведущие мастерских (мы на осенний первый раз собираемся...) или это какая-то общая грандиозная оптовая закупка? Честно говоря, мы мечемся: 2 слёта опять в одни и те же выходные!!! Так что теперь всё зависит от места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А не соотнести ли некоторые мастерские со сказками?
Например: «угадай овощ» - Репка, Вершки-корешки;
«каши» - Каша из топора;
«орехи» - Золушка;
«что из чего» - Колобок или Курочка-мышка-и-теререв;
«фрукты» - Молодильные яблоки,
«варенье» - Баба Яга…
Это можно обыграть костюмами ведущих, антуражем, «легендой» или тематической игрой для маленьких детей.

2. Золотые ворота пропускают не всегда.
Некий интеллектуальный конкурс в рамках одной из мастерских. Буквально по одному вопросу на команду, с учетом возраста (с 3 до 12 лет предположим). Например (в зависимости от возраста):
- «для чего нужен лук со стрелами? И т.д.»
- «сидит девица в темнице, а коса на улице» и т.д., ну это классика жанра.
-«над одним юношей все смеялись, зато он понимал язык рыб. И одна рыба открыла ему волшебные слова. Какие?»
- подобрать к сказке картинку.
- подобрать к сказке пословицу.
- вопросы посложней: «почему растаяла Снегурочка?» и т.д.

Материальные и организационные затраты:
Непосредственно вопросики-карточки-картинки, это я в состоянии заготовить. Костюмы и антураж (если связывать мастерские со сказками) - это каждый сам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:16    Заголовок сообщения: место Ответить с цитатой

только что вернулись с Миитовской. Обычное нормальное свежескошенное поле без засад. Пройдет любое авто с клиренсом более 5 см. Если не распашут... можно попробовать старое место. если подойдет - надо бы связаться с местными земледельцами, на предмет их невозражания по месту парковки и планов на распашку под зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка лизунья



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как было бы здорово на старом месте... не получилось прийти на весенний слет Sad муж не любитель путешествий, а я в беременном состоянии не решилась на этот подвиг. поэтому очень хочется сейчас попасть в эту атмосферу! и почувствовать праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Senagon
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:31    Заголовок сообщения: на новенького... Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хочу к вам присоединиться, можно?
Я не была еще на таких мероприятиях, и потому не решусь организовывать мастерскую, но могу помочь и словом и делом тому, кто знает что делать
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Re: на новенького... Ответить с цитатой

Senagon, будет здорово! Тогда записывайтесь в помощники на ту мастерскую, которая на вас посмотрит.
Senagon писал(а):
Здравствуйте, я хочу к вам присоединиться, можно?
Я не была еще на таких мероприятиях, и потому не решусь организовывать мастерскую, но могу помочь и словом и делом тому, кто знает что делать

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Все на слет Ответить с цитатой

Люди! Меня волнует, что зарегистрированных помощников мало.
И будет ли на сайте список зарегистрированных детей?
Хотелось бы заранее знать, много ли будет участников.
_________________
мама Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будут темы по отдельным КП? Записалась на "Варенье".
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заводная
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:22    Заголовок сообщения: Хочется предложить мастерскую "Следы невиданных зверей& Ответить с цитатой

Мне показалось, что все мастерские несколько однообразны (на каждой нужно попробовать, угадать)
Хочу разбавить это Следами. Их можно рисовать , искать, оставлять отпечатки на пластилине и т.д.
Организовать постараюсь, конечно нужны помощники
Вернуться к началу
Галл



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Коптево

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не разу не была на слетах. На этой неделе съездию. Потом будет видно, что я могу, а что нет. Думаю по приезду обязательно запишусь еще куда нибудь (помощники). Да и приехать же можно в пятницу, а там можно и подобрать себе то что ты можешь... Я так думаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marriyashka



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводная, готова помочь Вам со следами - есть немного материалов на эту тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёж



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:50    Заголовок сообщения: Хотим присоединиться Ответить с цитатой

Мы собираемся приехать, если только дети будут здоровы. Детей двое - 7 и 2,5 лет. Туристско-альпинисткий опыт большой, как с детьми (водный, пеший) так и без. Бывали и на слётах, но с вами - в первый раз. На какие мастерские записаться - обсудим с женой в ближайшее время и запишемся. Полоса препятсятвий - весьма вероятно, снаряжение кое-какое есть.

Что известно о месте слёта? О миитовской слышал плохие отзывы - воруют. Не думали ли Вы о районе Аникеевки - в сторону Пятницкого шоссе? Впрочем, давно там не были. Сколько народу обычно бывает на слёте? В районе 41 км. по Казанской дороге были неплохие места. Везде, где можно подъехать на машине куда как менее приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleo



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:06    Заголовок сообщения: мастерские Ответить с цитатой

Добрый день!
А где можно посмотреть мастерские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Re: Все на слет Ответить с цитатой

Наталья1 писал(а):
Люди! Меня волнует, что зарегистрированных помощников мало.

Да, Наталья, вы знаете, меня это тоже очень волнует.
Наталья1 писал(а):
И будет ли на сайте список зарегистрированных детей?
Хотелось бы заранее знать, много ли будет участников.

Регистрация детей, наконец, открыта - можно смотреть и делать выводы.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Re: Хочется предложить мастерскую "Следы невиданных зве Ответить с цитатой

Заводная, прекрасная идея! По-моему, и познавательно, и интересно. Записывайтесь в помощники в графе предложите новую мастерскую
Заводная писал(а):
Мне показалось, что все мастерские несколько однообразны (на каждой нужно попробовать, угадать)
Хочу разбавить это Следами. Их можно рисовать , искать, оставлять отпечатки на пластилине и т.д.
Организовать постараюсь, конечно нужны помощники

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Re: Хотим присоединиться Ответить с цитатой

Ёж писал(а):

Что известно о месте слёта?

Приезжайте, будем рады! В сентябре уже поздно искать принципиально новое место для слета. Поэтому слет будет на Миитовской, место следующего - можно будет потом обсудить.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Re: мастерские Ответить с цитатой

Список запланированных мастерских можно посмотреть на странице регистрации помощников, заодно и записаться.
aleo писал(а):
Добрый день!
А где можно посмотреть мастерские?

В действительности на слете будут те мастерские, на которые запишутся. Ну, и, разумеется, новые предложенные.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заводная
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Да Ответить с цитатой

Marriyashka писал(а):
Заводная, готова помочь Вам со следами - есть немного материалов на эту тему)

Да, если не трудно, киньте ссылку или отправьте материалы на адрес zavodnaya76@gmail.com
Спасибо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group