turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Танцевальная мастерская "Танцы народов мира"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Танцевальная мастерская "Танцы народов мира" Ответить с цитатой

Мне привезли диск с музыкой и я, думаю, готова провести танцевальную мастерскую. Это танцы разных народов - сербские, израильские, шведские, голландские...) - которые танцуют в кругу. Обычно движения в них очень простые - можно освоить с одного объяснения. А дальше - просто наслаждаться музыкой и движением, общей радостью. Smile Я планировала начать с совсем простых (шаги по кругу, притопывания, прихлопывания) и постепенно усложнить. Приглашаются родители с детьми. Думаю, самые первые танцы подойдут и для двухлеток (только не надо быть к ним слишком строгими Smile). Костяк движения составляют обычно взрослые, для которых простые ритмы не составляют труда, даже если они никогда танцами не занимались. Детки получают удовольствие от общего веселья и в меру своего возраста повторяют за взрослыми. Smile

Для организации мастерской нужны, видимо, ноутбук (или другое устройство для проигрывания audio cd) и колонки. Я планировала бы все дело на час-полтора.

Что скажете?


Последний раз редактировалось: Аня Булгакова (Ср Сен 16, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Аня!
Я напишу просьбу захватить ноутбук... Можно указать ваши координаты?
Добавьте, пожалуйста, вашу мастерскую на странице регистрации помощников. И напишите там, в какое время планируется мастерская?..
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, все не так!
Ноутбуки не актуальны. Стас предлагает использовать его автомагнитолу, вот в этой теме.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу к вам в помощники, эта мастерская мне очень интересна. я записалась в музыкально-танцевальную мастерскую, правильно? требуется ли что-то предварительно подготовить или обсудить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела Музыкально-танцевальную мастерскую. Это не моя Smile Там, видимо, планируется живая музыка - флейта и гитара... А у меня, к сожалению, нет оркестра. Будет, видимо, автомагнитола, куда я суну свой диск с музыкой. Помощники нужны чтобы просто организовать стабильный круг. Т.е. к участию приглашаются дети с родителями. Думаю, что с усложнением движений более младшие детки начнут "отваливаться" Smile Надо будет смотреть, чтобы процесс ухода-прихода людей в круг не мешал остальным, чтобы ни об кого не спотыкались и т.п. Самой-одной мне это будет делать тяжело, т.к. я должна буду все время танцевать и комментировать движения, чтобы все не сбились.

Вопрос к организаторам - нужна ли эта мастерская, если уже так много музыкальных и танцевальных и без нее (по крайней мере, две). Не будет ли это уже перебором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы, как частному лицу, очень хотелось бы вашу мастерскую! Ж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Smile Если это интересно не только мне - ура! Smile
От помощников заранее, видимо, ничего требоваться не будет. Во время проведения мастерской надо будет танцевать - держать круг. Важно следить за тем, что бы дети не начали мешать друг другу, толпиться, падать и т.п.
Возможно, в какой-то момент надо будет помочь с моей дочкой - ей всего три года, она даже часа не выдержит.

Я планировала потанцевать час-полтора. Начать в 17-18 часов в сб (как дочка проснется после дневного сна).

Помощиники! Напишите мне плз в личку или на почту в ящик anybul на сервисе gmail com свои мобильные, чтобы, если потребуется краткий инструктаж перед началом, или какая-то другая помощь при подготовке, мне было бы к кому обратиться.

Кстати, я наконец зарегистрировала мастерскую. Пусть называется "Танцы народов мира" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не отыскала ВАшу мастерскую, чтобы в ней зарегистрироваться в помощниках. в личку написала телефон. остался один вопрос- как себя удалить из помощников по музыкально-танцевальной мастерской?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя и Вика! Оба ваши сообщения получила, спасибо большое. Мой моб 916 187 56 72.
Дочка приболела. Пока планируем ехать на слет в сб утром. К сожалению, не могу сказать со 100% вероятностью, что мы останемся ночевать: буду смотреть на ее состояние. Но все для ночевки берем Wink

В связи с этим танцы под вопросом. Буду решать на месте, все для проведения мастерской беру. Свяжемся СМСками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group