turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Я успею сделать новую мастерскую "Куколки"?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Полякова



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Я успею сделать новую мастерскую "Куколки"? Ответить с цитатой

В детстве мы с мамой часто делали куколок из толстых ниток, мулине, пряжи.Сегодня попробовала вспомнить как они делаются, на это ушло минут 10, и совсем немного пряжи.



Если сделать ножки, получится мальчик



можно на куколку одеть платье, например из ленты с дырочкой по центру для головы и подпоясать ниткой.Можно делать разные прически, и хвосты, и косы, и бантики завязывать.
У меня дома есть мотков 10-12 пряжи, мне уже не нужной.Нужны еще ножницы, фломастеры рисовать лица, ленты для одежды и бантов.И еще заготовки из картона для наматывания пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТАША КОМОЛЬЦЕВА
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ ХОТЕЛИ КУКОЛОК ТАКИХ И ЛОСКУТНЫХ ДЕЛАТЬ НА СВОЕЙ МАСТЕРСКОЙ, С ОВОЩАМИ. МОЖЕТ СОЕДИНИМ?
Вернуться к началу
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сегодня и завтра закупаю текстильность. Если вам нужна пряжа - уточняйте и присылайте список.
_________________
Лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте, конечно! Очень красивые куколки... А идея соединить с мастерской "Угадай овощи на вкус" мне нравится - организационно вам проще будет...
Что купить нужно срочно сказать Юле Орловой, если нужна помощь в закупках.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Полякова



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, давайте соединим с мастерской "овощи".Пряжи у меня вроде бы достаточно, можно делать и лоскутных куколок, у меня есть много ненужной ткани, могу нарезать.Почитала про способы изготовления обрядовых кукол, могу распечатать рассказы о роли этих кукол в обрядах и традициях, способы изготовления.Только для лоскутных кукол нужна вата для набивки головы. Ну и для примера изготовить куклу каждого вида:ангел, бессоница, вепская, мартинички и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Полякова



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Комольцева, а как мне с вами связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала координаты Натальи в личку
Наталья Полякова писал(а):
Наташа Комольцева, а как мне с вами связаться?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group