turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему 5-9 января МСК-Вологда-Монзенская ЖД-Солигалич-Галич-МСК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лузан



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Кузьминки/Бибирево

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 19:58    Заголовок сообщения: 5-9 января МСК-Вологда-Монзенская ЖД-Солигалич-Галич-МСК Ответить с цитатой

Народ, я продолжаю генерировать нетривиальные идеи поездок по окраинам Костромской области.

Прошлой зимой вот это: http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1910&highlight= не получилось из-за того, что я первого января свалился с пневмонией, в этом году не получается из-за дежурства на работе со 2-го по 5-е января.

Зато я придумал железнодорожное путешествие. Приглашаются попутчики.

05.01 поезд Москва-Вологда. Прибытие в Вологду утром 06.01

06.01 осмотр Вологды

07.01 утренняя электричка Вологда-Вохтога; поездка по легендарной Монзенской ЖД http://sbchf.narod.ru/18/monza.html до Солигалича на арендованой дрезине (типа такой: http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=72435&sessionid=43b974c64128dd5d2f1996d84b33dd68)
Куча железнодоржной экзотики.

Прибытие в Солигалич днём 07.01

07.01-08.01 осмотр Солигалича

09.01 переезд в Галич (автобус либо такси), осмотр Галича
09.01 в 20:32 поезд Галич-Москва (прибытие 10.01 в 06:01).

Очень ищутся попутчики для складчины на оплату дрезины (около 8000 руб.)
В Солигаличе приличная (для уровня районной) недорогая гостиница.
В Вологде дешёвые гостиницы что-то не находятся. Либо Спутник за 3000 на четверых, либо комнаты отдыха на ЖД вокзале (450 со взрослого и 200 с ребёнка при размещении в четырёхместной комнате, туалет на этаже).

Дрезина (сиречь мотовоз) заказана. В ДМ-ке с комфортом могут разместиться 8 взрослых пассажиров, а в тесноте - до 12.

Такси из Солигалича в Галич стоит 1200 р.

Буду рад всем откликнувшимся.
Павел + жена Наталья + дочери Маша (почти 8 ) и Аня (5,5).
_________________
Павел Лузан, т. +7916 903-80-97


Последний раз редактировалось: Лузан (Чт Дек 24, 2009 0:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заводная



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденная идея, я бы тоже присоединилась но без ребенка. И сделала бы это летом (зимой на дрезине - слишком экстремально, а железку может и снегом занести...)
Как там на счет этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лузан



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Кузьминки/Бибирево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводная писал(а):
Обалденная идея, я бы тоже присоединилась но без ребенка. И сделала бы это летом (зимой на дрезине - слишком экстремально, а железку может и снегом занести...)

Дрезина дрезине рознь. Это ж не та дрезина, на которой старуха Шапокляк ездила. ДМ-ка ничуть не хуже автобуса и куда теплее электрички. До 12 человек размещаются с относительным комфортом.
А что касается заносов -- на то снегоочистители есть, дорогу регулярно чистят, сообщение по ней круглый год.
Гендиректор "Монзажелтранса" меня заверил, что дрезина будет в назначенную дату и время.
Ну да, летом, да ещё не в праздники, на дороге увидишь больше -- движение интенсивнее. Каждый год две-три компании московско-питерских ЖД-фанов туда выбираются. Вот, например: http://www.pereyezd.ru//forum/viewthread.php?forum_id=9&thread_id=122
Просто кроме как зимой мы в Солигалич вряд ли найдём время выбраться.
В том-то вся и фишка, чтобы показать Монзу детям. Вырастут -- рискуют не застать.
Например, недавно выяснил, что в детстве вполне мог прокатиться на обычном пассажирском поезде под паровозом -- на линии Владимир-Тумская паровозную тягу упразднили только к олимпиаде.
А пару лет назад, опять-таки на новый год, мне удалось прокатиться из Тумской до Головановой дачи по последней МПС-овской УЖД. Детей тогда решил с собой не брать -- мороз стоял градусов 25, а дело было с двух ночи до семи утра.
Ну вот, так им там и не побывать никогда -- в мае того же года поезд отменили.
_________________
Павел Лузан, т. +7916 903-80-97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом! Very Happy Предложение интересное и мы предлагаем его "усилить" следующим образом. На майские (первые или вторые) доезжаем на ДМ до ст.Кунож (менее интересные варианты ст.Ида или ст.Юза), выходим на реку Кунож (р.Ида, р.Юза) и далее по р.Унже (у нас кат. 4) до г.Кологрива с посещением мест, где обитает Кологривское чудовище Evil or Very Mad. Получается железнодорожно-водный поход Exclamation Нашим детям (м5, м5), я уверен, очень понравится железная дорога, а водная часть всем остальным, т.к. места дикие и редко посещаемые в связи с отсутствием дорог. Единственный минус - на притоках р.Унжи могут быть завалы, а на самой р.Унже - слабое течение и встречный ветер.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заводная



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Интересная идея Ответить с цитатой

Интересная идея, обязательно с мужем обсужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лузан: "Народ, я продолжаю генерировать нетривиальные идеи поездок по окраинам Костромской области."

Знаю, что поездка с детьми на ДМ в январе удалась. Поздравляю! Из Вашего краткого отчета узнал, что пассажирское сообщение Вохтога-Ида существует. Возможно, у Вас есть источник, из которго можно узнать расписание на майские праздники. Заранее благодарен. Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group