turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Требуются идеи и помощники На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Требуются идеи и помощники Ответить с цитатой

Как обычно - в программе слета будут те мероприятия, которые придумают и проведут сами участники. Организаторы готовы морально поддержать и помочь советом, но все зависит только от вас!
В форуме можно и нужно обсуждать идеи разных мастерских и игр.

Для того, чтобы участвовать в обсуждении регистрироваться необязательно, но не забывайте подписываться.
Для каждой мастерской лучше создать свою тему (это может сделать любой зарегистрированный участник форума).
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Вс Май 16, 2010 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет!
Пока общие идеи. можно разделить все мастерские на собственно Шервудские (КП в лесу) и "Город средневековых ремёсел" (на поляне или вокруг неё)
Шервудские:
1. стрельба из луков и арбалетов
2. ориентирование
3. если найдётся знатоки - голоса птиц и сигналы ими (можно использовать самые простые - кукушку, сову...)
4. Лекарственные и съедобные травы
5. музыкальный КП (найти бы ещё рожок!!!)
6. кораблики
7. по-моему, могут сюда и шифры подойти (мы бы как раз за них и взялись бы с удовольствием!)

Ремесленная слобода
1. изготовление луков и мечей
2. если не слишком накладно, изготовление зелёной одежды из подкладочной ткани, как было на индейцах (все вольные стрелки носили именно зелёные куртки)
3. изготовление шапочек (можно с крашенными перьями), а для девочек - ободков и венков
4. изготовление поясов, колчанов для стрел и ножен для луков (как и из чего - не знаю...)
5. таверна (если кто-то возьмётся варить компот и делать сладкую мастрескую)
6. театральный балаганчик
7. как-то заявлялась лепка из глины.. можно было бы попробовать "гончарную" мастрескую устроить...
8. Изготовление волшебных амулетов (может, наша компания возьмёт на себя не шифры, а амулеты, мы только пока не придумали, как их делать Smile)

ну и хороводы, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tantel



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готова поучавстовать (опыт в организации чего-то только по работе в детском саду, а туристята мы начинающие, сыну 6 лет). Могу в изготовлении чего-нибудь помочь в мастерских (лепка из глины медалей каки-нибудь и т.п., изготовление одежды (знаю места, где рулон ткани 20 м около 1000 рублей, но ткань очень хорошая, наверное и попроще можно найти на складе????), могу и в в мастерских по изготовлению чего-нибудь съестного, да и просто помощь в организации, кроме привезти, увы). Кстати, в магазине оптово-цветочном видела в небольших упаковках разноцветные перышки Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:43    Заголовок сообщения: физико-химические опыты Ответить с цитатой

У меня возникла идея провести несколько опытов с детьми. Но под каким соусом Робин Гуда это подать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Re: физико-химические опыты Ответить с цитатой

На мой взгляд, необязательно все мастерские так уж строго привязывать к Робин Гуду. Я бы назвала мастерскую "В гостях у алхимиков"... А что за опыты?
cprivetom писал(а):
У меня возникла идея провести несколько опытов с детьми. Но под каким соусом Робин Гуда это подать я не знаю.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantel, будет замечательно если поможете!
Завоза на машинах никакого не будет в этот раз, поэтому надо ориентироваться на тот реквизит, который реально утащить самим в рюкзаке. Одежду, боюсь, будет тяжеловато. Посмотрите на варианты, предложенные Нютой - возьметесь за какую-нибудь мастерскую? Например, те самые головные уборы - с тканью и перышками?

Tantel писал(а):
Я готова поучавстовать (опыт в организации чего-то только по работе в детском саду, а туристята мы начинающие, сыну 6 лет). Кстати, в магазине оптово-цветочном видела в небольших упаковках разноцветные перышки Razz

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочки можно делать из гофрированной бумаги , на манер треуголок . И весит бумага меньше чем ткань .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка



Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: п.Белоозёрский

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы хотим на слёт! Только не были ни разу и я пока не представляю, как и где учавствовать. Может на регистрации смогу помочь... Подскажите, пожалуйста, надо ли предварительно записываться, если да-то когда и где и какой взнос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kondora



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать мастерскую по костюмам: шапочки из гофрированной (?) бумаги / либо найти все-таки не очень дорогую, но достаточно плотную ткань; изготовление колчанов (можно поискать кожзам, он боле-мене шьется)+ колчаны можно расписывать красками

(идея и выкройки - http://www.solnet.ee/gallery/knk89.html#02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turtle



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сможем ли мы приехать, но очень на это надеюсь. Мы в прошлые выходные устраивали средневековый День Рождения дочки, и роясь в материалах на просторах интернета, я нашла самодельные средневековые настольные игры (вот здесь почти в самом конце http://jaspe.livejournal.com/1743856.html а здесь правила http://www.bern.ru/v2/?i=109). Мы хотели сделать, но руки так и не дошлиSad( Может для слета это может пригодиться?

Последний раз редактировалось: Turtle (Чт Май 13, 2010 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Re: физико-химические опыты Ответить с цитатой

Опыты больше физические. Например, есть вареное яйцо, которое лежит в воде и соль, надо сделать так чтобы яйцо всплыло. (в соленой воде плотность больше и яйцо плавает.)
Еще можно поизучать реактивную силу, на нитку надевается трубочка(из которой пьют), нитка натянута, трубочка может по ней скользить. Надувается воздушны шарик и прилепляется скотчем к трубочке, потом шарик отпускается (он не завязан и его дырка находится в противоположной стороне от направления движения).
Получается, что трубочка скользит по нитке за счет того, что из шарика выходит воздух.
Еще можно подуть в стакан с водой в трубочку и понять почему пузырьки воздуха всплывают.
Еще покидать в газированную воду изюм и тоже увидеть как он всплывает и понять почему.
можно в стакан с водой налить сверху подсолнечного масла и потом насыпать туда соли и смотреть как будут пузырьки масла тонуть, а потом всплывать.
Можно взять стакан с водой поставить туда трубочку и взять другую трубочку и дуть в нее перпендикулярно первой трубке и увидеть как из первой трубочки стала брызгаться вода.
В общем есть куча идей что можно сделать и мне кажется, что детям это может быть интересно. Мой как раз сейчас увлекается всякими такими вещами в 4,5 года.

Murmashka писал(а):
На мой взгляд, необязательно все мастерские так уж строго привязывать к Робин Гуду. Я бы назвала мастерскую "В гостях у алхимиков"... А что за опыты?
cprivetom писал(а):
У меня возникла идея провести несколько опытов с детьми. Но под каким соусом Робин Гуда это подать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
совунья



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы опять хотим делать КП, думаем про какую-нибудь маскировку - из деятельности - типа раскрашивать лица, играть в жмурки -учится ходить бесшумно, может быть играть в игры на внимание и память -типа найти спрятанный в кустах предметы, изучать картинки-шифровки -где среди леса например спрятан какой-то предмет ... вот что-то про укрытия, маскировку и прятки. мы подумаем. с помощниками - у нас пока есть 3 мужчины, включая палыча, я, трое школьников взрослых -9-10 класс, ну и еще мы кого-то подтянем.
как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Мастерская-конюшня :) Ответить с цитатой

Можно сделать лошадок на палочках. Палок в лесу много (надеюсь),
каждому взять по носку из дома, глаза из пуговиц и бус, а может и шишек, грива из ниток и бумаги.
полычается вот таковские лошадки http://picasaweb.google.com/111607085845581419167/2?authkey=Gv1sRgCP3mkp_6qe7GCw&feat=directlink#5468186730577081122

Для этого мне нужно ещё единомышленников и понять сколько же собирается робингудов на слёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Мастерская для тех кому до 2 лет. Ответить с цитатой

Ещё есть тема сделать мастерскую для малышей.
1) Из бумажных тарелок и ниток сделать шнуровки
2) Эти же тарелки расскрасить восковыми мелками.

Итак надо бумажные тарелки, мелки и нитки, да ещё дырокол Smile
Так же нужны единомышленники, что бы организовать проведение и разбить материал по рюкзакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Таверна Ответить с цитатой

Я могу помочь или организовать таверну с компотами и лепкой сладостей из сладкой мастики. Сын (9,5) с удовольствием помогает в готовке! Можем приготовить заранее рецепты коктейлей или компотов, которые можно будет самим готовить и самим пить... Или молодые барышни могут готовить для утомившихся после битв лесных путников...
Из сладкой мастики можно лепить... ну например, медали за доблесть... или украшения для дам...которые потом вполне съедобны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько же замечательных идей тут было высказано!
Только ой-ой-ой - у меня уже голова кругом!!! Чтобы не запутаться, авторы идей - заведите на каждую мастерскую новую тему в форуме. Это не сложно - просто выберите пункт "Новая тема". Так будет удобнее обмениваться мнениями и набирать помощников.

Итак, на данный момент заявлены следующие мастерские:

kondora - мастерская по средневековым костюмам
ksyuharik - мастерская по средневековым шапочкам
cprivetom - физические опыты (в гостях у алхимиков)
совунья - маскировка и укрытие в лесу
Turtle - средневековые настольные игры
Тёска - лошадки на палочках
Тёска - украшаем бумажные тарелки (для малышей) - придумываем легенду
Мы-мыши - таверна с компотами и сладкой мастерской.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совунья



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея с лошадками кстати очень понравиласьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Златовласка



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Теска! Вы тоже были у Ремки в лагерях?
Посмотрела ваш фотоальбом лагерный, все такое знакомое! Мы тоже с удовольствием ездим к Юле. Только я не догадалась, что можно такое сделать самим.

Лошадки! Да, я как раз была в том лагере, где были лошади.

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=107.0

Я могу помочь в проведении мастерской. ТОлько тогда нужно написать, чтобы все взяли с собой старые носки. Иначе дети, увидев ТАКУЮ лошадь, будут очень переживать, что они не могут тоже сделать.

Нам всем пришлось перевозить лошадей самолетом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ведущие и помощники!
Открыта регистрация помощников на слет туристят!
регистрация помощников на слет туристят
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы все контактные данные были собраны в одном месте.
Планируется, что основное время работы мастерских - суббота. В воскресенье могут работать мастерские для тех, кто не пойдет искать клады.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феечка



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурмашка, а что у нас с веревочной трассой? В прошлом году основным организатором была Сонька, а в этом?
Чьи веревки, и все в этом духе.

Маша, с Маришкой сидела как-то Very Happy
_________________
8-926-234-50-99
_________________

Счастливой дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на регистрацию, что в этот раз не записывают помощников?
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала выше, помощников записывают на отдельной страничке - регистрация помощников.
uljana-kolja писал(а):
А на регистрацию, что в этот раз не записывают помощников?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полоса препятствий будет, как я понимаю ее проводит скаут-отряд Сполох. Но в связи с отсутствием заезда на машине, она будет мало веревочная, в-основном - из подручных материалов (пенки, кочки, бревна и т .п.) Еще планируется две альпинистских мастерских для старших.
Феечка писал(а):
Мурмашка, а что у нас с веревочной трассой? В прошлом году основным организатором была Сонька, а в этом?
Чьи веревки, и все в этом духе.

Маша, с Маришкой сидела как-то Very Happy

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana-kolja



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имела ввиду на регистрацию детей, детей записывать и бейджики выдавать, туда помощники нужны?
_________________
Мама Ульяна (26), папа Сергей (29), сын Коля (4,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужны! Записывайтесь на регистрации помощников.
uljana-kolja писал(а):
Нет, я имела ввиду на регистрацию детей, детей записывать и бейджики выдавать, туда помощники нужны?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group