turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Поход на Кавказ, Архыз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey69



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Поход на Кавказ, Архыз Ответить с цитатой

Приглашаю принять участие в н/к горном походе в районе Архыза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia K



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда? и какой состав участников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Поход Ответить с цитатой

Сроки ориентировочно с середины июня, десять дней, состав участников пока неопределен - группу только набираю. Я руководитель небольшого турклуба, в этом году в мае водил "единичку" в том же районе. В Моем Мире menshow69@mail.ru можете посмотреть фото "Кавказ". Меньшов Сергей Алексеевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Т



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey69, уточните пож.:
1. Сроки похода? Середина июня уже через 10 дней, можно и не вписаться с жд билетами.
2. Это коммерция?
3. Вы приглашаее родителей с детьми? Какой возраст детей-участников допустим?
4. Как посмотреть фотки?
5. Подробности предполагаемого маршрута (техническая сложность) и т.д.? Снаряга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы в тот район, но в другое время. Очень мало информации в приглашении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Поход Ответить с цитатой

Укажите e-mail, на который можно сбросить программу похода посуточно, вышлю. Можете с детьми, со школьниками я ходил в этом районе, желательно от 12 лет и старше. Будет два лагеря, из которых будем ходить радиалки: сначала в д.р.Софии, затем переходим в д.р.Аманауз. Кому будет тяжело, могут отдыхать в лагере. Детям младше 12 тяжеловато, своего сына вожу в горы с 6 лет. Так что на ваше усмотрение. Общее снаряжение у меня есть на группу в 15 человек (палатки, баня, тент, кастрюли и т.д.), из личного могу предоставить спальники. Список личного снаряжения также могу выслать. Маршрут некатегорийный. Фото можно посмотреть в моем почтовом ящике http://foto.mail.ru/mail/menshow69/kavkaz/ доступ открытый, папка "Кавказ". В этом районе хожу восьмой год, в мае спортивный категорийный поход, в августе с семьей, остальное время с желающими отдохнуть. Стоимость 3 т.р. с чел. без стоимости проезда, продукты закупаю на всю группу и упаковываю на все дни похода, + медаптечка + ремнабор. В коммерческих группах стоимость похода 1-1,5 т.р. сутки с чел. Уехать до Невинномысска несложно, ходит много поездов. Точную дату могу сообщить по мере набора группы как минимум за неделю, мне нужно будет оформить маршрутную книжку на группу в МКК и пропуск в погранзону по факсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Re: Поход Ответить с цитатой

Sergey69 писал(а):
со школьниками я ходил в этом районе, желательно от 12 лет и старше. Будет два лагеря, из которых будем ходить радиалки: сначала в д.р.Софии, затем переходим в д.р.Аманауз. Кому будет тяжело, могут отдыхать в лагере. Детям младше 12 тяжеловато, своего сына вожу в горы с 6 лет. .

спасибо за ответ. Моему еще рановато туда, где "детям младше 12 будет тяжеловато"
мы сейчас через 3 недели уезжаем в Саяны, а в августе - подумывали если получится с отпуском - на Кавказ, но я там не была ни разу (только на лыжах каталась). Архыз рассматриваю как один из возможных вариантов - вроде туда многие с детишками ходят.
Фотки красивые. Надо посмотреть там попроще маршрутик - вроде и с малышами ходят ведь.
Моему 4 года - он только начинает самостоятельно ходить в походах. В 2 года полностью в рюкзаке носили его, прошлым летом - в 3 годика - ну км по 3 - 5 проходил за день.
Сейчас может за весь день где-то 12 - 13 км пройти при условии хорошей тропы. А по курумнику ходит очень плохо еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia K



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой е-mail: juchkitt#mail.ru
Вышлите, пожалуйста, подробную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Т



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 3 тыс. с чел. - этл включая продукты?
2. Какая стоимость, при полной автономности участников (свое сняряжение, продукты, аптечка, рем. и тд.)?
3. Нитка маршрута?
4. Категория перевалов?
5. Необходимое снаряжение (карабины, кошки, обвязки и т.д.) на семью.
6. Конечная точка маршрута.
7. Поход оффициальный (с оформлением)?
8. Рыбалка на маршруте?

Если удобно, пишите в личку на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group