turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему лыжи для родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:08    Заголовок сообщения: лыжи для родителей Ответить с цитатой

Старые лыжи приказали долго жить и требуется приобрести новые. Встал вопрос о выборе типа крепления (были саломон с каким-то видимо устаревшим креплением - скобочка перед носком ботинка, но там ботинки тоже вышли из строя практически), так что прошу совета Smile
Исходные данные: катаемся в основном с детьми, по лыжне, коньком практически не умею (но м.б. научиться?), так что спортивные достижения - это не про меня.
Понравились вот такие ботинки http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_boots&id=565087&id_razdel=24. Вопрос в том, на сколько они комфортнее, чем недорогие ботинки под крепление 75мм (например, такие http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_boots&id=436318&id_razdel=24). Волнует именно комфорт, т.к. я не думаю, что при моем уровне катания тип крепления играет важную роль. Или я ошибаюсь?
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:07    Заголовок сообщения: про ботинки Ответить с цитатой

такие ботинки гораздо комфортнее хотя бы потому, что в них нет дырок, которые забиваются снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проблем со снегом не помню со времен, как избавилась от советских кожаных низких ботиночек. Меня больше всего волнует вопрос замерзания (если ехать в лес надолго, то во время обеда или после катания на платформе ожидая электричку, особенно учитывая что нога перед этим может потеть), у меня жутко мерзлявые ноги.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепления NNN не дают пятке сваливаться с лыжи, и ходить в них намного удобней. А проблема с замерзанием ног решается термоносками.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Re: лыжи для родителей Ответить с цитатой

Есть пособие по подбору лыж. Не надо пугаться, что Вас отнесли к категории "прогульщики"

Если коротко, то начинать нужно с покупки термоносков, затем удобные ботинки, затем крепления, ну и лыжи наконец.

Линейка ботинок с NNN профилем сейчас очень широка, и конечно можно найти удобные и теплые ботинки для классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Снег в дырочках это еще не самое плохое!
Круче, когда ботинок не отстегивается от лыж. Именно эта проблема бывает часто у автоматических креплений NNN и SNS после достаточно длительного пребывания в лесу ( как раз у туристов, а не у спортсменов).
А еще бывает и там проблема возникает с забившимся снегом. Реже, но бывает.

Если вы собираетесь кататься с детьми и вам важнее комфорт, то ИМХО, тип крепления для вас неважен. Выбирайте себе ботинки те, что поудобнее. Но учтите, что дешевые скорее всего и меньше будут служить. Но не факт Very Happy
Потом купите крепления.
Коньком, если вы будете кататься с детьми по лесу вы все равно не научитесь кататься. Этот ход надо отдельно тренировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, а без запасной обуви я бы вам не советовала ездить в электричках. Какая необходимость? Пара кроссовок ( не валенок, и не сапог) и сменные носки - это не роскошь. И имеют не такой уж и большой вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group