turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Весенний слет состоится 21-22 мая в районе Конева Бора На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Весенний слет состоится 21-22 мая в районе Конева Бора Ответить с цитатой

Итак, Весенний слет состоится 21-22 мая в районе Конева Бора (там же где и прошлой весной).
Тема слета обсуждается.
Как обычно, на слете будет то, и только то, что придумают и сделают участники... Так что - wellcome с идеями и предложениями!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам понравилось предложение про Слёт первобытных туристят. Дублирую свои предложения из ЖЖ: "наскальная" живопись, изготовление топоров, луков и прочего инвентаря из того, что под ногами, а также амулетов (я бы за амулеты в технике торцевания на пластилине взялась, наверное - полгода уже крышечки от сметаны собираем Smile). Можно причёски первобытные лохматые делать. Ожерелья из "костей и зубов" - макарон и крупных бусин. А по итогам в грамоте написать "присваивается звание "туристёнок умелый и разумный"" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земная



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея насчет первобытных туристят!
Могу вести мастерскую Танец Древних Людей. Twisted Evil
Немного разминочных упражнений - смешных и на раскрепощение, а в итоге - интерактивный Танец Древних.
Отличный способ подвигаться, вдоволь поорать, а походу узнать, как с помощью движения можно передавать информацию.
Кто со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлин и Егорка



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Будем думать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: МО, Протвино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земная писал(а):

Могу вести мастерскую Танец Древних Людей. Twisted Evil
...
Кто со мной?


Чем нужно помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poul



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сделать 10-20 пар тренировочных пой и показать как крутить. Думаю, в тему слета такая задумка вписывается. Если есть еще крутящие, то можно было бы скооперироваться на показать технику днем, а вечером вместе пожечь.

Готов присоединиться к мастерсокой Танцев Древних Людей или выделиться в отдельную мастерскую.

Что скажете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня Апрельская



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва, вднх

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здорово!
А можно устроить мастерскую "наскальная живопись" -- разрисовывать камушки красками.
Сами камушки можно прям от станции начинать собирать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 4:47    Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

Поддерживаю тему дикарей. Навскидку сложно сказать чем, кроме общих полезных работ, смогу помочь. Как вариант найти гримовых мелков и запустить мастерскую боевой раскраски.

Также, думаю в тему будет, если найдется бензопила. Как часть мастерской болото с "кочками" или пролазами застроить. Например мини полосу препятствий, в качестве входа на КП. Почему бы нет?

В целом, по поводу участия: часто непонятно, какая активность в тему, а до форума добираются в последний момент. Было бы проще, если активнее пиарить участие. Часто у людей просто фантазии не хватает.

Из того что навскидку в голову приходит: мастерская первобытного оружия и инструментов:
- Первобытные молотки. Палочки-основания, шпагат, и, например шишки еловые, для самых маленьких;
- Копья - как изготовить наконечник. Та же шишка, или заготовки деревянные ромбовидные, в расшепленный конец вгоняются и шпагатом фиксируются;
- Луки - для продвинутых первобытных;
- Дубинки? Стремно. Младшей точно не доверю! Very Happy
- Палки-копалки - этого добра под ногами хватает, только ножом обточить до плоского конца (не до остроты, для безопасности). А в качестве наглядной демонстрации их использования, или соседник КП сделать зону "секретиков", например со значками, или какими то особенными вещами, например для бус.
Кстати, там же вроде песок, если не путаю, есть. Можно песочницу с секретиками застроить для палок-копалок. Главное чтобы потом наши кроты все лагери не перекопали Laughing


Последний раз редактировалось: hardkid (Вс Апр 24, 2011 5:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:08    Заголовок сообщения: + тема Ответить с цитатой

У кого нибудь есть огнива? Сделайте КПшку, покажите как предки огонь добывали! Very Happy
Можно по двое запускать, на конкурс, кто быстрее огонь добудет - того и мамонт! Laughing



Последний раз редактировалось: hardkid (Вс Апр 24, 2011 5:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художники - мастерская наскальных рисунков:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и совсем крутая тема - гонки на ретромобилях! Laughing



Кстати, сделать не так уж и сложно. Бревно, пара осей поровнее, четыре кругляша. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалашики:



Как построить: http://deti.corbina.net/architect_shalash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для взрослых:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! hardkid! Сколько отличных идей!!! Мне всё понравилось, но палками-копалками секретики откапывать (и закапывать) сама бы с удовольствием пришла!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Апрельская



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва, вднх

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в мастерской наскальных рисунков можно совместно насписать одно большое полотно. Например, "Охота на мамонта" или "Спасение мамонта". А потом использовать его как задник на концерте. Если он конечно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирайте мастерские, кому что по душе. Я много не потяну с двумя малолетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу какие-то закупки в Москве осуществить. На слете могу помочь во время сна ребенка (часа 2-3), пока не знаю еще где - первый раз поедем)
Кстати, а где регистрация на слет? Не могу найти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardkid, спасибо большое за такую кучу идей! Здорово Smile
Хочется верить, что что-нибудь получится реализовать.
hardkid писал(а):
Разбирайте мастерские, кому что по душе. Я много не потяну с двумя малолетками.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а ведь всего две недели осталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Апрельская



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва, вднх

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взялась за мастерскую наскальных рисунков. Но у нас нет тента. Чем рисовать найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием помогу в мастерских наскальной живописи, амулетов, ожерелий.

могу привезти пару пачек затвердевающей на воздухе массы для лепки -для амулетов. Вопрос только в том, что масса сохнет несколько часов - не слишколм ли долго для детишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poul писал(а):
Могу сделать 10-20 пар тренировочных пой и показать как крутить. Думаю, в тему слета такая задумка вписывается. Если есть еще крутящие, то можно было бы скооперироваться на показать технику днем, а вечером вместе пожечь.

Готов присоединиться к мастерсокой Танцев Древних Людей или выделиться в отдельную мастерскую.

Что скажете? Very Happy


+1, надо только пои не забыть и керосин Smile

мы в какой-то слет уже делали, и сколько-то тренировочных поев есть и Жени Кац, там 5 пар должно быть, может больше
еще 2-3 пары тренировочных есть у меня дома

а из чего вы делаете тренировочные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantinus



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу взять на себя конкурс по добыче огня используя огнива. Только у меня в наличии одно огниво, у кого есть еще? Нужно 3-4 огнива.
Суть конкурса:
Для маленьких детей достаточно только высечь видимую искру, для больших, нужно зажечь пучок травы или вату (можно для помощи кидать в траву маленькую ватку, смоченную в горючей жидкости). Кто быстрее, тот и выйграл. Для выйгравших супер приз, для проигравших утешительный приз (призы - конфеты или маленькие шоколадки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantinus писал(а):
Могу взять на себя конкурс по добыче огня используя огнива. Только у меня в наличии одно огниво, у кого есть еще? Нужно 3-4 огнива.
Суть конкурса:
Для маленьких детей достаточно только высечь видимую искру, для больших, нужно зажечь пучок травы или вату (можно для помощи кидать в траву маленькую ватку, смоченную в горючей жидкости). Кто быстрее, тот и выйграл. Для выйгравших супер приз, для проигравших утешительный приз (призы - конфеты или маленькие шоколадки).


а дети не пообжигаются???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group