turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Первобытный антураж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Первобытный антураж Ответить с цитатой

Может сделать мастерскую первобытных костюмов, раскраски и амулетов? Думаю можно закупить какое-то количество нетканного материала, раскрасить его заранее под шкуры, бечевок для перевязки.
Хорошо бы заранее дома сделать "клыков" из затвердевающего пластика тогда вышли бы дивные амулеты.. еще немного грима для лиц ?
Думаю лучше всего совместить мастерскую с амулетами и наскальной живописью.
Еще есть желание закупить глины и предложить делать из нее амулеты. Глина же будет как нельзя актуальной на первобытном слете!
Вопрос скорее такой - можем ли мы по финансам позволить себе закупить пластик (думаю рублей на 1000) для клыков, ткани и отвердевающей глины тоже где то на столько же денег или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве нетканного материала подойдёт укрывной материал - дачники знают! Бывает белый, бывает зелёный, по-моему, и ещё тёмный какой-то. Он, кстати, и для наскальной живописи, наверное, подойдёт. Мы на нём декорации рисуем для праздников (вот прям сейчас еду космос рисовать Smile). Он лёгкий относительно, дешёвый. К ночи ближе попробую фотку выложить, если непонятно, о чём это я Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я конечно его и имела ввиду, только вот пока не знаю чем раскрасить.. гуашь потечет, м.б. краски в балонах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zok писал(а):
Да я конечно его и имела ввиду, только вот пока не знаю чем раскрасить.. гуашь потечет, м.б. краски в балонах..

На этом материале не пробовала, а на простых тканях часто краска проходила сквозь верхний слой и получалось очень бледно...
+, имхо, это весьма токсичный и опасный вариант может быть при скоплении детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про самозатвердевающую глину я уже в основной темке писала. могу привезти пару пачек, с удовольствием скооперируюсь еще с кем-то для проведения мастерской по изготовлению амулетов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собираюсь покрасить ткань дома заранее, также как и заготовить клыки из пластика, а на месте уже только одевать и навешивать амулеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю мы сами с амулетами объединимся, иак что и глина ваша будет в тему, привозите, я тоже закуплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zok писал(а):
Да я конечно его и имела ввиду, только вот пока не знаю чем раскрасить.. гуашь потечет, м.б. краски в балонах..

Если заранее - гуашь ложится шикарно. Сначала губкой для посуды нужно сделать "подмалёвок" - пройтись по всей ткани (гуашь при этом может быть довольно сильно разведена водой). Этот слой прекрасно закрывает поры материала. По нему любые разводы, любые цвета ложатся просто шикарно и можно рисовать уже и кистью. Если сразу начать кистью по сухому материалу - будет долго и некрасиво. Я вот тут: http://stranamasterov.ru/node/153861 про этот материал подробно писала и картинки наши показывала, если интересно - загляните! (Хотя сегодня космос у нас явно не задался - даже фотографировать не стала... Правда, все дети сказали, что получилось неплохо...)
Гуашь, конечно, течёт, поэтому под материал нужно подкладывать клеенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо за совет по окраске, только боюсь гуашь здесь применить нельзя - может прикрасить одежду. Буду экспериментировать с акрилом, красками для батика и для тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Poul



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мог бы показать как плести ловушки для снов, но мне пока не понятно как это сделать для группы. Вообще, насколько эта тема интересна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свою очередь, предлагаю еще тему - "индейские мандалы". Для изготовления достаточко деревянных шпажек и цветных ниток - наверянка у многих есть "бабушкины запасы" мулине или вязальных ниток, не пожалейте, привезите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):
в свою очередь, предлагаю еще тему - "индейские мандалы".


Мандалы - это роскошно!!! Сама приду учиться Smile) А мулине точно подойдёт? или лучше акрил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акрил лучше, конечно Smile Быстрее будет. Но я сама, к сожалению, не вязальщица, я все больше по вышивке Smile Поэтому в распоряжении мулине. Конечно, если наберем вязальных ниток, скооперируем и те, и те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ниток тоже притащу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):
Акрил лучше, конечно Smile Быстрее будет. Но я сама, к сожалению, не вязальщица, я все больше по вышивке Smile Поэтому в распоряжении мулине. Конечно, если наберем вязальных ниток, скооперируем и те, и те.

это такие звёзды на шпажках?

хорошо, а сами шпажки вы закупите, или привезти?
сколько вам ниток привозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janemouse писал(а):

это такие звёзды на шпажках?

хорошо, а сами шпажки вы закупите, или привезти?
сколько вам ниток привозить?


да-да, именно они, звезды.
Шпажки... на 100 человек их нужно 400 штук, как минимум. Я могу купить, если столько нет.
С нитками сложнее, на одну штуку метров 10 уходит, а то и больше - разноцветных. У меня есть, если мотки пересчитать, метров 200. Но они еще и на амулеты пойдут.

У меня еще тогда просьба будет, разнести по времени мастерскую мандал и амулетов из глины - а то дочка на меня обидится, совсем ее видеть не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мы все-таки не едем Sad
У меня готовы 100 штук амулетов и 90 бусинок для мастерской собирательства - кто поедет через Люберцы, может, заберете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group