turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская плетения рАсточек (косичек)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenka



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Мастерская плетения рАсточек (косичек) Ответить с цитатой

Могу провести мастерскую по плетению пестрых косичек-расточек. Это будет интересно девченкам (может и мальчишкам) от 8-10и лет и старше.
Для косичек нужны хб нитки типа "Ирис" (в клубках) разных цветов - лучше не мулине - оно путается быстро.

Какое-то количество ниток есть у меня, человек на 10-15 хватит - но если кто еще прихватит моточки ярких ниток - будет здорово!

Только я никогда не вела мастер-классы на Туристенке, по этому если есть какие-то правила - объясните плиз!

Справка: рАсточка- "косичка"любой толщины/длины из цветных ниток . Плетется детям-взрослым,мужчинам-женщинам на длину волос от 5см.
расточка-простонародное название индЕйской косички, количество,длина и цвет которых имели особое значение в каждом из индейских племен.

одна раста плетется 15-20 минут,в зависимости от длины и кол-ва бусинок на самой расте.Расту можно и нужно мыть-стирать..она будет только рада такой заботе.В среднем цвет начинает тускнеть через 2-3 месяца.Держится раста до 8 месяцев.При этом отросшую часть волос можно доплетать снова.В цвет расты можно плести браслеты-фенечки-шнурочки тем же или иным способом.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group