turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Поход с детьми на Мультинские озёра - август 2011 На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_Н



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой 2,2 кг весит - цену не помню, температурный режим - тоже

Что-то такое примерно?
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/452552.html
И ребенка в середину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Н



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она сколько весит?

Не взвешивал, по паспорту, по-моему, 350 г с чехлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Н



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Алтай когда ходили - муж брал себе легкий более тонкий - в итоге весь поход по ночам мы его в середину складывали - мерз постоянно

А как вы разномастные спальники состегивали? Молнии совпадали или как-то "дорабатывали напильником"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спальников у меня сложилось такое впечатление - спальники весом в 1.5 кг - это как раз для нас, ходящих летом в горы ( но не слишком высоко) и в межсезонье. Все что легче - либо холодноваты, либо очень дороги и пуховые ( а как их потом сушить1?)
2 кг - это неплохо, но многовато для одного. Про зимние спальники я тут не говорю.
Разномастные спальники обычно соединить проблема. Поэтому я сразу озаботилась покупкой двух. Или как у нас экстрим-вариант - один на двоих.

Горелка 350 г - нормально,кажется. У меня ковея самая обычная и переходник на дихловосы. Баллоны покупаю в России - дихлофосы, в Европе - обычные.

Вообще-то разговор о снаряги вы затеяли не к месту. Это надо в другой раздел. Попросите разделить тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мы что-то уже совсем не по теме треплемся.
Дмитрий, я Вам только про спальник отвечу и надо дальше либо в личку общаться либо тему про снарягу заводить, хотя наверняка их уже многоподобных

Мы спальники не состегивали - спали я с Антоном в своем, муж - в своем. В палатке еще 4-й человек несемейный был - вот между ним и мной приходилось супруга складывать - а то холодно в тонком было.
А спальники у нас действительно не состягнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Н



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератору:
тут у нас от обсуждения нашего похода разговор перешел на оптимизацию снаряжения. Перенесите, пожалуйста, в соответствующую ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Н писал(а):
Модератору:
тут у нас от обсуждения нашего похода разговор перешел на оптимизацию снаряжения. Перенесите, пожалуйста, в соответствующую ветку.

Я не вижу смысла делать отдельную. ветку, т.к. уже есть обсуждение спальников в снаряжении - можете просто там обсуждать. Могу стереть здесь сообщения про спальники (впрочем, свои сообщения Вы и сами можете удалить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_Н



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Туристенке" выложено продолжение истории.
Надеюсь в ближайшее время дописать до конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Отчёты о путешествиях
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group