turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Река Великая в июле-августе 2012 года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Река Великая в июле-августе 2012 года Ответить с цитатой

Ищем попутчиков в водный поход на байдарках по реке Великая Псковской области с середины июля по начало августа 2012 года. Нас четверо, двое детей 8 и 5 лет, опыт хождения с детьми имеется. Байдарка "Щука-4".
Маршрут примерно такой: от Копылка до Пушкиногорья. Другие предложения обсуждаются.
Более точные сроки: 15-18 июля - до 6 августа.
Мой телефон: 8-909-624-13-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к маршруту по Великой начиная с самых верхов? Там места лучше чем за Копылком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Великая в июле-августе Ответить с цитатой

Я читал описание Великой, но выше Копылка мне показалось более рискованным. Может быть очень мелко или больше шансов продрать байду.
А у нас девочка 5 лет инвалид, ходит не очень хорошо, да и идет в поход в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыхм... вообще-то участок между Копылком и Опочной ну куда опаснее в этом плане, чем верховья. Там местами течёт очень неслабо, некоторые даже II к.с. реке за те места дают.

Для первого похода с девочкой вам бы наверное более подошла река без водных препятствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Великая в июле-августе Ответить с цитатой

Добрый день! А вы собираетесь идти на Великую, или выбрали другую реку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока ничего не выбрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Великая в июле-августе Ответить с цитатой

Так может присоединитесь и пойдем вместе?
Тогда и маршрут можно будет обсудить. Я был на Великой тоже давно на катамаране в июне от т\б "Алоль" до Опочки. Никаких особых сложностей не заметил, а маршрут действительно красивый. А сейчас есть идея дойти до Пушкиногорья и посмотреть Пушкинский заповедник. Описания Великой после Опочки так и не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воссоединяться надо. Но может всё-таки не на Великую?

Я ходил по Великой трижды много лет назад, ещё в 90х. В том числе один раз до Пушкиногорья. Не помню чтобы оно произвело на меня особое впечатление, всё вылизано под туристов (тех которых на автобусах привозят).

Река ниже Опочки так себе, леса нет, стоять практически негде.

На Великой по воспоминаниях вообще со стоянками неважно - их немного, и большинство достижимо на авто и следовательно загажены. Хорошую стоянку припоминаю там только на одном из озёр. И ещё неплохо было выше Копылка.

А водные препятствия там кажется немного выше впадения Алоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Великая в июле-августе Ответить с цитатой

А какие варианты у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Realist



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: МосОбласть, Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в прошлом году на 3 дня на великую ходили от копылка до яковлева. очень понравилось. я так понимаю, что верховья летом могут обмелеть. а что там ниже яковлева не в курсе. из неприятного, пожалуй, только слепней дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду, кроме Великой, какие варианты возможны. Давайте созвонимся, мой телефон у вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Realist



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: МосОбласть, Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Савушкин, извините, что влез в вашу беседу, надеюсь Никита вам тоже ответит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не готов сейчас высказать предложения. Надо пособирать информацию, найти и изучить описания и всё такое, а у меня руки до этого дойдут дай бог в начале июня Sad

Хочу на реку, где я не был, хотя бы в последние несколько лет Smile.
А был я (из "детских" рек) на: Песи-Чагодоще, Кабоже, Мологе, Тверце, Осуге, Лухе, Великой, Угре, Хопре, Юрюзани, Плюссе.

Река должна быть без водных препятствий или с минимумом таковых, желательно в лесной полосе, длина маршрута 160-180 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group