turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Турция весна/осень
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Турция весна/осень Ответить с цитатой

весьма небанально с моей стороны было завести подобную тему на этом форум Very Happy... И тем не менее - вдруг кому-то будет интересно.
Давненько у меня возникло подозрение, что Турция - не ограничивается лишь отдыхом олл-инклюзив, обжираловкой и пляжами.
Первая же поездка туда убедила в том, что активный отдых возможен - самый различный причем.
Кратко:
1-я поездка - конец апреля-начало мая этого года, ездили всего на неделю. В основном - лазить. Жили в Текирова, лазить ездили в Олимпос и Чирали - трасс пробито порядка 300, уровень от 4 до восьмерок. Лазили 4 дня из 6,5, кроме этого гуляли-смотрели: развалины Олимпоса и Фазелиса, каньон Гейнюк, горящую гору Химера.

2-я поездка - октябрь - начало ноября. Жили в поселке Чирали. Лазили там же и в Олимпосе. В этот раз лазили много и интенсивно, кроме этого успели съездить в Каппадокию на 3 дня, в Аспендос - развалины опять, на гору Химера еще раз. В Каппадокии: Гереме, Учхисар, Голубиная долина, долина Любви, Ургюп, Деринкую,каньон Ихлара, озеро Нар

отчеты
1.й
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6570
фотоальбом
https://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=19897

2-я поездка
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10366016&page=1

резюмирую - очень понравилось в плане совмещения активного отдыха с пляжным - поскольку сын все-таки к морю неравнодушен, а мы неравнодушны к его интересам))))


Последний раз редактировалось: рыбка-бананка (Вт Мар 22, 2016 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу скалолазания: гайд купили в Кадир tree house за 30 долларов, Лазили в секторах Kabe, Chirali, Der Shane, Cennet, Horguc Magara, Kadir
Т.ч. этисектора теперь немного представляю))) Правда наш уровень пока, к сожалению, довольно убогий, в первую поездку лазили трассы уровня 5b - 6а, второй раз - 5с-6с. Правда "шестерок С" я всего 2 одолела, еще одна тоже показалась простой, но не далась мне. Пробовали одну 7а- верхней страховкой правда - не вылезли. Т.ч. про семерки и более сложные трассы ничего не могу сказать

Понравилось все, кроме Кадира- там трассы пробиты редко - метра через 3, а то и еще реже - страшновато срываться. Причем сам по себе пансион весьма колоритный, стоит зайти посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунду говорите -Анталия - громадный город- как там может быть чисто? А что касается других мест - это только один пример- Чиралы

[img]



так что - не везде грязно , далеко не везде Wink Как говорится "места знать надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena-psicholog



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхали в турецкой Аланье http://aferni.com/evropa/turziya/alanya-cvetushhij-gorod-i-zamechatelnyj-kurort-turcii.html. Очень понравилось Всем рекомендуем съездить. Уровень сервиса очень высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group