turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Конец Июля-Август, Северный Урал - горы+сплав На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Конец Июля-Август, Северный Урал - горы+сплав Ответить с цитатой

Собираемся семьей пройтись летом по Конжаковскому массиву и реке Косьва.
План похода:
1. Поезд до Серова/Карпинска.
2. Наемнный транспорт до одной из турбаз у подножия Конжака. Оставляем там продукты и снаряжение на водную часть.
3. Трверс Конжаковского массива (пока, ориентировочно, от Серебрянки до Конжака или Тылайского камня). Как вариант - еще и Косьвинский Камень.
4. От базы забрасываемся на авто до Усть-Тылая или Усть-Тыпыла (в зависимости от уровня воды).
5. По Косьве идем до Широковского водохранилища. Возможны радиалки на Ослянку и другие местные горки.
Дальше несколько вариантов:
6.1. по водохранилищу до упора и выброска до ж/д на авто.
6.2 по водохганилищу до Дергачки (8-10 км ровной воды), от туда до Безгодово на авто или пешком (6-7 км)
6.3. волок до ур Побоище (10 км).
Варианты 6.2 и 6.3. соответствуют дпльнейшему продолжению водной части в виде р.Усьва до п.Усьва (ж/д), д.Мыс (авто до г.Чусового) или г.Чусового

Протяженность:
Конжаковский массив - пешком от 40 (по марафонке туда и обратно) до 70-80 км (траверс массива и Косьвинский камень) 3-6 дней
р.Косьва - 100-115 км до волока на Усьву (5-6 дней)
р.Усьва 50-70 км до п.Усьва (более интересный участок с точки зрения сплава) еще 40 до д.Мыс (скалы) и еще 50 км до Чусового (практически равнинная река). В зависимости от маршрута 3-8 дней.
Отъезд, соответственно, по ж/д от г.Чусового.

Пока планирую идти реки на Тайменях. Но в запасе есть и катамаран.

Сроки:
Пока в процессе согласования. Или с 27 июля или на неделю раньше.
Продолжительность 2-3 недели в зависимости от маршрута и группы.

Соответственно под все вышеперечисленное ищу компанию.
Желательно семьи с детьми от 10 лет. С туристским стажем .
Пешая часть (в виде траверса Конжаковского массива) доступна подготовленным Very Happy детям лет от 4-5 лет, на воде возможны (в зависимости от уровня воды) единичные препятствия до 2 КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы предположительно планируем присоединиться к вам.

Вопросы - количество днёвок? Честно говоря хотелось бы хотя-бы три планировать, 2 обязательных, одну резервную...

Как планируется организовать питание?

Когда со сроками определитесь - нам билеты от Москвы за 45 суток брать...

Насчет пешки - сколько дней? По сколько км? Боюсь придётся рюкзаки покупать, наши для длительной переноски тяжестей не очень, они всегда в лодке катались... Вариант радиалок от турбазы невозможен? Ну не люблю я тяжести таскать, а вот гулять по горам - люблю...

Тем движения на воде? Мы видимо пойдем со скоростью катамарана... Переживёте? Или будете раньше стоянку занимать...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):

Вопросы - количество днёвок? Честно говоря хотелось бы хотя-бы три планировать, 2 обязательных, одну резервную...

Как планируется организовать питание?

Когда со сроками определитесь - нам билеты от Москвы за 45 суток брать...

Насчет пешки - сколько дней? По сколько км? Боюсь придётся рюкзаки покупать, наши для длительной переноски тяжестей не очень, они всегда в лодке катались... Вариант радиалок от турбазы невозможен? Ну не люблю я тяжести таскать, а вот гулять по горам - люблю...

Тем движения на воде? Мы видимо пойдем со скоростью катамарана... Переживёте? Или будете раньше стоянку занимать...

На счет пешки.
На высшую точку ежегодно забегают марафонцы http://marafon.krasnoturinsk.ru/. Рекорд - менее 3 часов туда-обратно. За светой день без груза реально можно успеть туда-обратно в "туристском" темпе. Но мы едем туда не бегать, а наслаждаться тем, что вокруг.
6 лет назад мы с детьми (моим было 4,6,8 лет, и еще двое 11 лет) прошли за 5 дней основную часть массива. Это около 60 км (с учетом радиалок) и 2 ночевки выше границы леса.
В этот раз я планирую 5 дней (включая дневку или 2 полудневки)+1 резервный день.
В день 12-18 км (идти вверх, а также по курумнику - скорость низкая).
Выше леса - готовим на газе, в лесу - на костре. Днем - полноценный обед.
Рюкзак, конечно, лучше комфортный. Тяжести таскать - я рассчитываю, что еда на 6 дней будет весить в пределах 800г на человека в день. Соответственно в первый день у каждого будет в рюкзаке по 5 кг еды. Рюкзак, спальник, пенка и личные вещи - еще 6 кг. + 1 литр питья. 11-12 кг для подростка (с учетом того, что каждый день на килограмм меньше становится) - по моему опыту нормально. На взрослых остается все групповое снаряжение.
У меня рюкзак будет около 30 кг, у жены - менее 15 кг. Это с учетом того, что младшая (10 лет) понесет только 6-7 кг.

Спустились обратно - доехали до реки и устроили дневку или полудневку (с баней).
Дальше маршрут зависит от общей продолжительности. Если 2 недели, то идем по Косьве до упора (до плотины или чуть раньше - на авто выбросится). Если 2,5-3 недели - имеет смысл перебросится на Усьву и пройти до п.Усьва. В его окрестностях есть 2 природных достопримечательности - Усьвинские столбы и Каменный город.

Питание. Мы противники концентратов и лишней химии Very Happy . Последние годы сушим мясо сами. И овощи тоже пробуем сушить.
Обычно питание 3-х разовое:
завтрак - молочная каша (с изюмом/курагой...)
обед - мясной суп
ужин - мясная каша
Молочная и мясная каши могут меняться местами в зависимости от предполагаемой нагрузки.
Если есть возможность (стараемся, чтобы была) - на обед или ужин дополнительно салат из свежих овощей (к сожалению на данном маршруте их много не получится).
Ну и грибы ягоды под ногами, рыба в реке (правда мы не рыбаки - гарантировать улов не сможем).

Темп движения - всякий. Поскольку в лодке только 1 взрослый. Ходили в группе и с катамаранами - нет проблем. Ходили и на катамаране с группой байдарочников, так что представляем ситуацию.
И еще раз подчеркну - темп не спортивный. Не готовы только лежать несколько дней подряд ничего не делая - а остальное приемлемо Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лежать несколько дней я тоже не люблю... Поход скорее всего 14-16 дней без дороги, больше вряд ли...

Насчёт сплава вопросов нет. Мы только никогда раньше днём горячее не варили, даже на Кольском только чай... Ну решим что с этим делать...
Если питаться вместе - то тогда как вы.

В горы сушеное мясо самое то всмысле веса... А на реке я тушенку предпочитаю, она себе вполне натуральная, там мясо, соль, вода и лук.

Пешка всё еще смущает, незнаю, что мои колени и спина скажут по поводу 10 кг и более за плечами. Поговорю с мужем и сыном - пусть решают...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думаем.
А сроки похода когда поточнее скажете?
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
Пока думаем.
А сроки похода когда поточнее скажете?

Сроки начала похода будут известны точно к концу следующей недели.
Как я и писал - или с 27-28 июля или на неделю раньше (с 20-21).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуска сдвинули, поэтому готовы выдвигаться 19-20 июля.
Ягоды и грибы уже будут. А вот кедровые шишки могут еще не начаться. Но мы ведь не за шишками собираемся? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, сроки нам подходят, насчет пешки - решили попробовать пойти... Хотя есть еще вариант - если у вас 3 недели, а у нас 2, мажем присоединиться начиная с реки и пройти тогда обе- так что как скажете...
Давайте уже точно с числом старта определимся и будем мы билеты высматривать...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас обсуждаем различные варианты заброски с друзьями из Н.Новгорода. Они хотят на машинах доехать до Урала.
Один из вариантов - собираемся в Н.Тагиле и оттуда едем на автобусе до старта пешей части. Я сейчас ищу автобус для этого.
Другой - на поезде до Серова (каждый на своем) и оттуда на автобусе.
Соответственно я бы хотел 20 июля быть на месте.
Тогда 1 августа мы выходим на ж/д (в районе Кизела) и едем по домам.
Подробнее по срокам спланирую на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместный автобус- это было бы оптимально. Ждем указаний докуда брать билеты...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы планируем собраться в Н.Тагиле 22 июля и часов в 12 (дня) сесть в автобус до места. Соответственно на месте вечером, а на следующий день - в горы.
ПАЗик пока 17000 стоит - нас уже 15 чел. + вас 3 - будет стоить менее 1000 с человека. + Заброска от базы до реки - мне озвучили 4500 за команду.
По реке до плотины водохранилища. От туда на авто до станции (недалеко).
Обратно - сроки пока определяются, но на поезд садимся или с 3 по 6 августа (пока не решен до конца вопрос с отпуском). Станция Половинка-Чусовская или Кизел.

На всякий случай мой адрес yasha@e1.ru (скиньте свой, пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнили сроки - туда днем 22 июля из г.Н.Тагил.
Обратно - вечером 5 августа со станции Половинка-Чусовская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, сейчас буду смотреть билеты.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе билеты стоят... 4400 на человека... Но решили купить...

Есть ли кто нибудь еще из москвы-подмосковья?

Далеко ли от точки выброски до половинки-чусовской? Оттуда нет рейсов прямых на москву...

Кто куда оттуда едет? Как до какой нибудь более крупной станции добраться ?
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде чусовская ближайшая, 2.5 часа на электричке, электрички в первой половине дня, а поезд в Москву в 4 утра... Может кто нибудь в ту сторону машину берёт?

Как с питанием? Кто делает раскладку? Едим вместе или отдельно? Могу обсчитать на группу, расписать сколько-чего надо...

Можете написать мне точный состав группы, я предложу меню. НО! Я никогда не ходила с обедом, мы 10 лет с ух. пайком днем ходим... Какая у вас норма круп и тушенки на человека в день и на порцию в обед и ужин?

Если только ужин горячий, у нас 100 гр макарон или 80 гречки или 70 других круп + 1 банка тушенки (325 грамм) на 4 человека.

Тушенку чур покупать только экстра! Без растительного жира и соевого белка. Состав должен быть: говядина, жир, лук, соль. Можем купить на всех на речную часть маршрута...

Можно дни дежурств по семьям раскидать, но надо чтобы меню было оговорено заранее, а то получиться 10 гречек подряд...

Или как с готовкой? Можно попробовать не договариваться кто готовит... Когда мы со своей компанией -у нас нет дежурств, все как то делают что могут, мужики больше дровами занимаются, женщины едой, а Димка который жаворонок у нас - кашу утром варит, зато вечером - рыбачит спокойно...

Можно рассмотреть такой вариант - то что в пешке - отдельно на семью, так как на горелке малый объем удобнее готовить... А на реке - вместе... Мне так проще было бы...

Кстати по поводу группы - женщины есть ещё? Дети какого возраста? Сколько? Собаки?

Остальные вам знакомы или тоже нет?

Групповое снаряжение - кан большой нужно 2 литров на 10 и на 6, топор, лопата, пилы - кто и сколько берёт? Костровое оборудование - тросик или что-то типа.

Я как врач возьму полноценную аптечку. Остальное тоже есть, но надо решить, кто что берёт.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел расписание для вас - криво получается.
Вроде раньше был прицепной вагон Соликамск-Москва, но не нашел его.
Мы и нижегородцы поедем на поезде 684Е до Тагила - а дальше на своих машинах. Вы тоже в принципе можете на этом поезде до Чусовской доехать. Поезд там будт в 11 вечера.
По еде консенсус искать надо - мы ходили и с раздельным питанием и с совместным - так что договоримся - время еще есть. Smile
Обед - ну время на него есть, а в случае непогодыон совсем не помешает. Мы еще практиковали при раздельном питании следующее: за завтраком варим для себя и суп на обед. А на обеде, когда все сухое запивают, мы быстро суп греем.Но это на воде, разумеется.
В группе пока 4 семьи - папа+3 девочки, 2 раза мама+2 мальчика, ну и мы - папа, мама, мальчик, 2 девочки. Моим 10-12-14 лет, остальным где-то также и чуть больше, вроде бы Very Happy , мы с ними ходили на Усьву и на Ветлугу, но вот дети - они и есть дети, возраст не помню.
Жена у меня тоже врач,так что будет минимум 2 полноценные аптечки.
Собак вроде нет, кошку и кроликов не возьмем Very Happy .
Подробнее по снаряжению, раскладке и режиму/графику предлагаю на следующей неделе обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты только что купили. Будем в Н. Тагиле в 4 утра... Где-то придется приткнуться до 12 дня..

Если не сможем из москвы от половинки до чусовской билеты купить - вышлем вам копии документов - приобретите пожалуйста...

В принципе в 11 вечера там - это еще по божески... 5 часов на вокзале где-нибудь поспим...

Как вы сушите мясо? Я пробовала, оно получилось вкусное, если так жевать, но в каше оставалось жестким, мне не понравилось...

Всё таки интересно, если днем суп и вечером горячее - сколько мяса на день? И какого? И крупы?

На такое количество людей лучше бы развесить по порциям на каждую еду крупы заранее, а не отмерять на месте, а то не угадаешь с количеством.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71


Последний раз редактировалось: Алина К. Тощ (Сб Июн 22, 2013 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу обеда - можно обеды раздельно, ужины вместе как вариант. Но если вся группа за обед, тогда всё лучше вместе.

Честно говоря с раздельным питанием менее уютная и дружеская атмосфера получается... Совместный труд по приготовлению и одновременное сидение за столом сближают...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я представляю нижегородскую диаспору похода))))))
билеты да..кусаются..в прошлом году отложили именно по стоимости - отменили чудный паровоз - нн - ебург, который стоил 1000р)
сейчас решили ехать машинами - получается не в пример дешевле. собственно есть шанс сдать билеты и включиться к нам в колонну)
только вам ехать придется на день дольше наверно - но можно у нас переночевать в нижнем)
километраж от нн до тагила 1500 км, бензин на машину прикинули в обе стороны включая стоянку будет тысяч 9 или меньше., даже на 3 человек даже от москвы экономия тысяч 15)

по снаряжению - с котлами все хорошо - у меня пара 7 и 5 и у яши такие же вроде.

по режиму питания - мы тоже ходим сухпаем(в обед)..яша уже не очень сильно возражает против отсутствия полного обеда)))))))))))))))

раскладку наверное напишем, всем сбросим
напишите чтонибудь на imdem@mail.ru

раскладку обычно делаем из соображений - у дежурных полный набор продуктов на еду, которую они готовят.

тушонку - именно так, без вариантов)) либо мясо посушим как яша предлагает - по крайней мере на пешку.
собаку не берем)) собак молодой и большой),грязи не боится, бегает как лось, жрет слишком много пока)..и охотиться любит сил нет)
пусть дома сидит)

насчет транспорта..в обратную сторону едем без еды) в прицнипе трех человек можем попробовать по машинам распихать - сразу не скажу - но шансы есть. нор машины у нас будут в тагиле...доехать до тагила, а потом до перми примерно то на то..разве что с нами до нижнего катиться))))

дети у нас 2х10мж,13м, 2х16мж, 17м, 19ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, свежий отчет по пешей части http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=71552&t=71552
Маршрут - один из возможных (вариантов там много).
Снег к походу уже растает Very Happy , но местами снежники остаются до августа обычно.
К нам хочет еще моя племянница присоединиться (взрослая уже), так что получается уже 19 человек.
Кстати, горелки есть у кого? У меня 2 - хорошая и не очень.


Последний раз редактировалось: Yasha (Ср Июн 26, 2013 7:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вообще нет..можно купить..но хз..я в них не разбираюсь..а что там с деревом совсем плохо?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):
..а что там с деревом совсем плохо?))

Если мы будем ночевать выше границы леса - то там только карликовые деревья в очень небольшом количестве. На такую банду набрать дров нелегко будет, да и не везде можно. В самом же лесу - проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай тогда совет что надо покупать и что не надо)..а то вон в лемминговках за копейки)) продаются..но как оценить качество я хз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горелка у нас есть.

что-то всю неделю не было сил писать...

попробую сегодня по почте раскладку отправить.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, начнем планировать питание:

Вопрос первый - в горах на горелках каждый себе готовит или всё вместе?

Всего у нас дней-14, плюс день приезда - полагаю в этот день что-нибудь из дорожных запасов вместе сварганим... Или мы на турбазе будем? Беру на этот день 2 пачки макарон (считайте за ужин отвечаю).

Дальше 6 дней:

Если всё вместе - на 5 семей давайте по 1 дежурству на каждую семью в горы + если будет 6 день - одно дежурство Яше, как автору сухого мяса и главе самого многочисленного семейства.
У тех семей, где мама+ сын будет на 19 чел крупы 1400 грамм на завтрак и столько же на ужин (не поручать им макароны - тяжелее) + мяса если тушенка - 1 кг, если уваривать в жиру 0.5 кг, если сушеное - то меньше. Видимо крупы придётся переложить к мужчинам. Плюс колбасы-сыра, орехов и шоколада еще там будет 1.5 кг + сухари.

Далее на следующие 8 дней семьям мама плюс сын - по 1 дежурству, остальным по 2 = 8.

Получается у Яши 4 дежурства, но ведь все будут помогать я полагаю...

По закупкам нормы 100 гр макарон на человека, 100 гр кус-куса, 80 гр гречки, 70 гр других круп (в этих нормах я уверена). Очень советую развесить заранее и подписать - завтрак 1 или обед 2 и т.д.

Специи каждый под свою готовку, но не забывать.
Растительное масло на свою готовку!
В горы сушеные морковь с луком или с луком и перцем Магги, на воду хорошо бы свежие.
Сухое молоко в кашу, только чтоб без растительных жиров (чтобы из него получалось примерно 2 литра обычного на кашу).
Сладкое на вечер посчитать поштучно, не слишком ломкое.
Сгущенку (тоже без растительных жиров)

Сыр 1 кг, колбаса сух 500 г, шоколада литки 3, орехов и сухофруктов 1 кг. (в этих нормативах не очень уверена...) Сыр по опыту - ламбер и остерман жирный хорошо хранятся и съедаются... Сухари на глаз - ну на 20 человек, чтоб по 2-5 штук на перекус и столько же на ужин (в зависмости от размера)...

Чай рассыпной, сахар (позже посмотрю сколько, не помню наизусть).

Думаю что кофе-какао и др пусть каждый на себя берёт....

Спиртное? Я возьму 200 гр коньяку... Но муж и я практически не пьем, ну по 30 гр вечером иногда в походе, в реальной жизни вообще нисколько...

Продолжу позже.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group