turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013
Начать новую тему   Ответить на тему Весенний слёт - безмашинный
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:44    Заголовок сообщения: Весенний слёт - безмашинный Ответить с цитатой

Вопрос: Что это значит?

Ответ: Это означает, что весной мы делаем слёт в недоступном для машин месте. Осенью же слёт проходит на Миитовской, куда можно подъехать на машине.


Вопрос: Но я видел на поляне слёта машины прошлой весной.

Ответ: Да, максимум три машины организаторов, как исключение, заезжают на поляну слёта. Но они привозят не только их "тушки", но и всё общественное снаряжение: бензопилу для колотилок, бензокосу, чтобы выкосить поляну под хороводы, лопату для копания туалетов и полиэтилен на него, тенты для мастерских, палатку регистрации и для медиков, саму регистрацию, значки и грамоты, несколько коробок с различной канцеляркой, шнурками, одноразовой посудой на мастерские, восемьсот пятьдесят метров верёвки, несколько килограммов альпинистских карабинов и прочих железок и прочее, и прочее...

Вдобавок, мы считаем, что на детском слёте обязательно должна быть хотя бы одна машина под боком - на экстренный случай.


Вопрос: Мне совсем тяжело приехать на электричке. Что делать?

Ответ: Приезжайте на машине. Но оставить её придётся в лесу, примерно в километре от поляны слёта. Или в ближайшей деревне. Или на шоссе. Решать вам.


Вопрос: Почему стоянка в лесу так далеко от слётовской поляны?

Ответ: Стоянка на соседней поляне, к которой подходит лесная дорога, начинающаяся от шоссе. Посередине неё протекает ручей, который необходимо пересечь, чтобы ехать дальше. Совсем не многие машины на это способны. Кстати, проходимость лесной дороги тоже никто не гарантирует. Я лично "садился" там на Ниве во время самой первой разведки несколько лет назад.


Вопрос: Чем же будет плохо, если все-таки моя машина подъедет поближе к поляне?

Ответ: Во-первых, нам хочется видеть весенний слёт более туристическим. А с машинами под самым боком это не согласуется.

Во-вторых, нам жаль саму поляну слёта. Мы ещё помним, какой нетронутой она была пять лет назад, когда мы её только обнаружили.

В-третьих, путь на поляну проходит через ручеёк. И каждая проехавшая машина дополнительно разбивает и так труднопроходимое место. Из-за этого машины организаторов, сильно гружёные и уезжающие последними, рискуют там застрять (и так уже было).

В-четвёртых, из-за вас там может застрять машина, эвакуирующая больного или пострадавшего. И не оказанная ему вовремя помощь будет на вашей совести.


Вопрос: Как же лучше?

Ответ: Приехать к нам на электричке. И пройти от пл. Конев Бор около трёх километров, как настоящие туристята. А осенью на Миитовскую можно и на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group