turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2013
Начать новую тему   Ответить на тему Кто нам ближе: Баба Яга и русалки или зелененькие человечки?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Кто нам ближе: Баба Яга и русалки или зелененькие человечки? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Слет туристят состоится 14-15 сентября.
Давайте придумывать тему!

Из ранее обсуждавшихся вариантов я помню:
Разные миры и инопланетяне
Русские народные традиции
Слет туристят на тему лингвистики Wink

Принимаются идеи!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konj_v_paljto



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за инопланетян, скорее.
русские народные традиции, мне кажется, "не взлетят"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за первые две. Хотя "Праздник урожая" как раз проще под русские народные подогнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Русские народные традиции
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря, русские народные сказки уже однажды были. Но тут можно другой акцент сделать... Типа на традициях, играх, персонажах легенд...

Di-Mal писал(а):
я за первые две. Хотя "Праздник урожая" как раз проще под русские народные подогнать.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие можно было бы мастерские провести, чтобы оно не пересекалось с осенним слетом 2009 ?

Di-Mal писал(а):
я за первые две. Хотя "Праздник урожая" как раз проще под русские народные подогнать.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛена
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за русские народные традиции. Давайте хоронить мух и комаров!
Вернуться к началу
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся Традиции и Лингвистика, но то второго мои дети пока не доросли Smile Вместо "зеленых человечков" можно было бы предложить "Космос" - не об инопланетянах, а об устройстве Вселенной: звезды, планеты, космические технологии...
Впрочем, голосую я за Русские народные традиции. Вот какие праздники/игры/традиции были на Руси, например, в осеннее время? А то про Хелоуин все знают... - "за державу обидно". Поэтому меня в этой теме не в последнюю очередь привлекает образовательный момент.
Мне кажется, тема традиций "выстрелит", если сделать упор на интерактивность: больше движухи. Можно также попытаться сделать что-то типа "галереи мастерских": т.е. мастерские, связанные между собой. Например, в первой узнаем про особенности народного костюма (что где, как называется, для чего и какой смысл вкладывали наши предки) и делаем его элементы = "одеваемся"; потом идем на "работу" - косим, строим дом, печем хлеб (это может быть несколько мастерских); потом "отдыхаем" - игры, песни, пляски (через костер будем прыгать?). Обрядовость ИМХО должна быть включена в тематические мастерские.
И я бы не особенно переживала из-за возможных повторений и наложений: какие-то полюбившие мастерские, например, мои дети до сих пор вспоминают и мечтают снова в них поучаствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЛук
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните лазание по снастям? Это просто мечта. А к теме можно привязать так: как можно залезть на дерево за урожаем. Или: купьцы плывут на корабле в за морские страны за урожаем. Где только эти прекрасные люди с собственными веревками?
Вернуться к началу
ГЛук
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а кто умеет плести небольшие корзиночки или коробочки-для урожая?
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, договорились!

Пусть будут русские народные традиции!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мечи делать и богатырские бои устраивать
Вернуться к началу
studium55



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Можно мечи делать и богатырские бои устраивать

Smile эт хорошая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, когда-то устраивали сражения на мягких мечах. Если кто-нибудь возьмется повторить - будет прикольно!

Anonymous писал(а):
Можно мечи делать и богатырские бои устраивать

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про космос и планеты-было бы очень интересно, жаль я раньше не заходила Sad Про кикимо и леших как-то пока ничего не придумывается. Но надеюсь, что Монтессори-школа "Солнечный Дом" какую-нибудь мастерскую придумает и проведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обязательно сделаем про космос и планеты - просто в другой раз! Слетов еще впереди много... Smile

Merlin писал(а):
Про космос и планеты-было бы очень интересно, жаль я раньше не заходила Sad

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2013

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group