turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2015
Начать новую тему   Ответить на тему Слёту туристят очень нужны мастерские и помощники!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Слёту туристят очень нужны мастерские и помощники! Ответить с цитатой

Как обычно, на слете туристят будет только то, что придумают и проведут сами участники.
Так что если у вас есть идеи мастерских (по теме слета... или просто интересных) - заявляйте, будем рады!
Лучше завести отдельную тему форума для каждой мастерской, и там про нее немного рассказать. При необходимости поможем с организацией, ведущими и т. п.

Пишите, если вам нужны помощники! Пишите, если вы готовы сами стать помощником - лучше всего сразу в тему понравившейся мастерской.
Пишите, если у вас есть идеи мастерской, но сами вы не готовы ее вести - может быть, кто-нибудь подхватит эстафету?..

Давайте делать слет вместе!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошлого слета у меня осталось 2/3 подушки с перьями. Осенью куры для Петсона пошли очень хорошо. Нам понравилось и хотим продолжить. Вот только никак не могу сообразить, как их можно привязать к теме слёта - Шифры, ребусы, загадки, разведчики и следопыты.
Можно сделать просто (хотя и не по теме) - сделать дорожки с птичьими следами, ведущими к мастерской, где делают кур.
Пока других идей нету. Думаем. Может у кого есть идеи?
Вернуться к началу
CrazyElk



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера маскировки.
Как настоящие следопыты разведчики туристята изготавливают маскировку с помощью которой могут обмануть противника или подкрасться к зверям под видом курицы или птицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, куры были прекрасны, давайте повторять!

Давайте повторим. Следы - это хорошо. В качестве "маскировки" можно что-нибудь типа бумажной шляпы в перьях делать.
Можно развесить вокруг мастерской какие-нибудь ребусы и загадки на околокуриную тематику.


Yuliya писал(а):
С прошлого слета у меня осталось 2/3 подушки с перьями. Осенью куры для Петсона пошли очень хорошо. Нам понравилось и хотим продолжить. Вот только никак не могу сообразить, как их можно привязать к теме слёта - Шифры, ребусы, загадки, разведчики и следопыты.
Можно сделать просто (хотя и не по теме) - сделать дорожки с птичьими следами, ведущими к мастерской, где делают кур.
Пока других идей нету. Думаем. Может у кого есть идеи?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, еще в продолжение идеи с курами - задача курицу спрятать/найти на огороженной территории, спрятать так чтобы не нашли, искать по горячо-холодно, искать по маркерам и т. п. - придумать такого рода движуху для участников.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulyashka



Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные идеи! Спасибо! Smile
Будет маскировочная мастерская.
Маскируемся в:
1. - Листья, веточки... приклееваем двусторонним скотчем, степлером к бумажным "шляпам-колпакам", + воротник из листьев/веток/шишек на ниточке на шею, на пояс, на... (на сколько хватит терпения). В общем - маскируем следопытов подручным лесным материалом.
2. - Следопыты-охотники, выслеживающие пернатую добычу, будут делать маскировочные костюмы птиц - колпак с перьями и крылья (приклеивать двусторонним скотчем перья к бумажным/картонным заготовкам).
3. Просто изготавливаем птиц-приманку, разукрашиваем фломастерами, приклеиваем глазки, клювики ...
4. Сделаем небольую "движуху". Легенду надо бы еще продумать. В лесу на огороженой небольшой территории надо походить/потоптать, если наступишь на замаскированную кнопку звонка - услышишь звук. Надо по звуку найти гнездо, где спряталась так мелодично поющая птчка (собственно звонок) и принести от туда одну ...?... (?бусинку- яйцо?, шишку?, ...), за что следопыт получает наклейку.
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulyashka - спасибо! Маскировочная мастерская - прекрасная идея!

Yulyashka писал(а):
Классные идеи! Спасибо! Smile
Будет маскировочная мастерская.
Маскируемся в:
1. - Листья, веточки... приклееваем двусторонним скотчем, степлером к бумажным "шляпам-колпакам", + воротник из листьев/веток/шишек на ниточке на шею, на пояс, на... (на сколько хватит терпения). В общем - маскируем следопытов подручным лесным материалом.
2. - Следопыты-охотники, выслеживающие пернатую добычу, будут делать маскировочные костюмы птиц - колпак с перьями и крылья (приклеивать двусторонним скотчем перья к бумажным/картонным заготовкам).
3. Просто изготавливаем птиц-приманку, разукрашиваем фломастерами, приклеиваем глазки, клювики ...
4. Сделаем небольую "движуху". Легенду надо бы еще продумать. В лесу на огороженой небольшой территории надо походить/потоптать, если наступишь на замаскированную кнопку звонка - услышишь звук. Надо по звуку найти гнездо, где спряталась так мелодично поющая птчка (собственно звонок) и принести от туда одну ...?... (?бусинку- яйцо?, шишку?, ...), за что следопыт получает наклейку.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natgaval



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна помощь в подготовке, могу приехать в пятницу с утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natgaval, я буду в пятницу во второй половине дня, присоединяйтесь!

natgaval писал(а):
Если нужна помощь в подготовке, могу приехать в пятницу с утра

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natgaval



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
natgaval, я буду в пятницу во второй половине дня, присоединяйтесь!

natgaval писал(а):
Если нужна помощь в подготовке, могу приехать в пятницу с утра
поняла, постараюсь вас разыскать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше свой телефон и емейл оставьте личным сообщением.

natgaval писал(а):
Murmashka писал(а):
natgaval, я буду в пятницу во второй половине дня, присоединяйтесь!

natgaval писал(а):
Если нужна помощь в подготовке, могу приехать в пятницу с утра
поняла, постараюсь вас разыскать

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulyashka



Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомните, пожалуйста, есть ли в наличие:
Ножницы (покупала в прошлый раз, оставляла оргам)
Плотная бумага
Резинка бельевая
степлер
маркеры
двусторонний скотч
нитки или тонкая бечевка

или все надо купить?
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, двусторонний скотч надо купить точно (как показала практика прошлого года, лучше с запасом).
Про остальное - спроси у Стаса Галкина.

Yulyashka писал(а):
Напомните, пожалуйста, есть ли в наличие:
Ножницы (покупала в прошлый раз, оставляла оргам)
Плотная бумага
Резинка бельевая
степлер
маркеры
двусторонний скотч
нитки или тонкая бечевка

или все надо купить?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaMenh



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я собираюсь приехать на слет с мужем и младенцем. Помогать будем по мере возможности (веревки, посидеть на мастерской)
Лена Меркулова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже в форум заходят немногие. Предлагаю прямо на регистрации разместить информацию, в какую мастерскую и на какое время требуются помощники. Без конкретного времени люди вроде и не против помочь, но сложно понять какой объем помощи нужен.

Например: нужны помощники в "Лабораторию загадочных устройств" (занимательная физика) - шесть человек:
12:00 - 14:00 (2)
14:00 - 16:00 (2)
16:00 - 18:00 (2)

Телефон для связи: +7 905 7881577, Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2015

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group