turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016
Начать новую тему   Ответить на тему Семафорная азбука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natna



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:44    Заголовок сообщения: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Думаю сделать мастерскую по флажковой азбуке. Рассказать когда и кем применялась, интересных фактов подобрать, ну а затем вырисовываются пока 2 варианта:
более простой- когда ведущий показывает группе детей сигналы, а дети отгадывают фразу;
и более сложный- когда детей делим на 2 команды "кораблей" и они должны скоординировать свои действия подавая друг другу сигналы.
Для более простого нужна какая то награда, типа разгадал- молодец, вот тебе ништяк (какой?)- зачет!
Как организовать сложный вариант игры пока не соображу. Буду рада если подскажите идею!
И будут ли какие то зачетки, что бы наклейку приклеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера тоже пыталась вспомнить, как это было организованно на прошлом "морском " слете. Кажется там был командный зачет, и члены команды показывали друг другу слова. Сейчас вариант с наклейкой видится наиболее вероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natna



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:36    Заголовок сообщения: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Если есть у кого бескозырки/фуражки- берите, ими тоже можно семафорить. Да и без привязки к мастер классу они вполне будут к месту на морском слете Туристят!
Так же для игры в корабли пригодились бы 2 андреевских флага. Пожалуйста, у кого есть- отзовитесь...
Однако какой простой сигнал СОС флажками, надеюсь научить ему всех детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:43    Заголовок сообщения: Re: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Natna, идея с мастерской прекрасная!
Зачетки пока не планируем, можно наклейки на бейджик/на карту наклеивать?...
Лучше, чтобы дети друг другу показывали, конечно. Можно - дети родителям. Заготовьте список слов/предложений.
С командами, мне кажется, будет сложно.

Natna писал(а):
Думаю сделать мастерскую по флажковой азбуке. Рассказать когда и кем применялась, интересных фактов подобрать, ну а затем вырисовываются пока 2 варианта:
более простой- когда ведущий показывает группе детей сигналы, а дети отгадывают фразу;
и более сложный- когда детей делим на 2 команды "кораблей" и они должны скоординировать свои действия подавая друг другу сигналы.
Для более простого нужна какая то награда, типа разгадал- молодец, вот тебе ништяк (какой?)- зачет!
Как организовать сложный вариант игры пока не соображу. Буду рада если подскажите идею!
И будут ли какие то зачетки, что бы наклейку приклеить?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natna



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Маша, подскажите, будут ли наклейки как в прошлом году? Тогда централизованно изготовили для всех планировавшихся мастерских. Было бы очень здорово, т.к не могу найти в магазинах по тематике ( с корабликами или с флажками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:20    Заголовок сообщения: Re: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Если осилим - то будут. Завтра-послезавтра скажу точно )))

Natna писал(а):
Маша, подскажите, будут ли наклейки как в прошлом году? Тогда централизованно изготовили для всех планировавшихся мастерских. Было бы очень здорово, т.к не могу найти в магазинах по тематике ( с корабликами или с флажками).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Re: Семафорная азбука Ответить с цитатой

Наклейки - будут!
Если ничего форс-мажорного не случится.
Natna писал(а):
Маша, подскажите, будут ли наклейки как в прошлом году? Тогда централизованно изготовили для всех планировавшихся мастерских. Было бы очень здорово, т.к не могу найти в магазинах по тематике ( с корабликами или с флажками).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group