turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Куда пойти летом На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Куда пойти летом Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пойти в пеший поход летом с маленькими детьми (1.5-2 года). Хочется пойти на 7-10 дней. Сами ходили в ПВД, горные походы (3 к.), походы на байдарках. Готовы идти 2 семьи (мама, папа и ребёнок). С детьми ходили на слет туристят (летний) и одна семья ходила в Крым в мае (ребёнку было 6 месяцев).
Очень засиделись дома.
Спасибо.
_________________
Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово, на байдарках с малышней приятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 13:17    Заголовок сообщения: на байдарке Ответить с цитатой

Отмерьте себе километров 50 реки. Вам хватит и детям хватит. Я Вас уверяю.
Варианты:
http://a-lapin.narod.ru/Uglich.htm
http://a-lapin.narod.ru/Vvv.htm
http://a-lapin.narod.ru/vel-03.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пеших могу посоветовать Хибины. Можно организовать довольно интересный и ненапряжный поход ( для взрослых). Детям в таком возрасте все равно, где проводить время.
Из минусов - только погода .Она не предсказуема. Но это в принципе и в Карелии так.Лучшее время- конец июля.
Кол-во кровососущих не такое устрашающее как принято считать, местами их вовсе нет. Она не предсказуема. Лучшее время- конец июля.
Если заинтересует - могу поделиться советами. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТУН



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Лучшее время- конец июля.
Wink

Там иногда в это время снег на остравах лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие острова в Хибинах???
Если имеется в виду Кольский п-в - то насчет снега на островах в конце июля - слишком сильное преувеличение
В горах он лежит в трещинах. Но это высоко. Туда детей можно и не таскать. К тому же , если светит солнце - снег это приятно и прикольно.Детям очень нравиться.
А если люди ходили в горные тройки - то Хибины им трудности не представляют. Можно без детей по очереди побегать в интересные места. Многие так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, на байдарках легко для взрослых, но а дети как будут сидеть без движений?
_________________
Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Хибины рассмотрим, правда я там не была ни разу. Тревожит меня и комариный вопрос. Не подскажите, где можно почитать описания маршрутов по Хибинам?
_________________
Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
ДА, на байдарках легко для взрослых, но а дети как будут сидеть без движений?
А в пешем походе у вас дети пшком будут идти? Я думала - тоже без движения сидеть на маме-папе Wink Байдарочный поход планируйте таким образом, чтобы не целыми днями "пилить", а делать достаточное количество остановок, чтоб детям там побегать-покупаться-размяться. А на плаву играйте с ними, рассказывайте сказки, песни пойте, в общем, развлекайте. А еще лучше, если не на байдарке, а на катамаране-четверке, детям просторнее и веселее, да и безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Спасибо, Хибины рассмотрим, правда я там не была ни разу. Тревожит меня и комариный вопрос. Не подскажите, где можно почитать описания маршрутов по Хибинам?
У нас на сайте есть 3 анкеты и 2 отчета по Хибинам. Комаров в августе там можно сказать нет вообще. Но может быть плохая погода и холодно, нам в 2001 году пришлось из-за этого сойти с маршрута. С другой стороны, в Хибинах несложно проложить маршрут, где отовсюду легко будет выйти в люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышам в байдарках очень нравится, проверено на себе и друзьях. И отпадает куча проблем с дневным сном, частым кормлением и т.д., можно в это время плыть, можно остановиться, выбор за вами, а в пешке на ходу кормить ребенка проблематично Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
ДА, на байдарках легко для взрослых, но а дети как будут сидеть без движений?

Если делать маленькие переходы (2-3 часа) самые маленькие хорошо сидят у мамы на руках, вокруг проплывает масса интересного, так что не скучно. Постарше в багажнике. Там можно и посидеть и полежать. В любом случае комфортнее, чем в любой переноске, а если ребенок устал сидеть всегда можно пристать и размяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Задумаюсь над прочитанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот! Написала сообщение, а оно стерлось после просмотра.Писать второй раз - лень.
Если, Вы Соня заинтересуетесь походом в Хибины, то могу поделиться советами как его можно организовать без особых проблем и получить удовольствие от пребывания в горах.
Имея большой водный опыт, я лично, до 5 лет с ребенком побаивалась идти в Карельский поход. Вероятность киля существует всегда, а ребенок 1.5-2 лет еще может из байдарки посередине озера просто "выйти", когда ему надоест.
Надо, чтобы кто-то постоянно бдил. Обычно мама не гребет, а держит ребенка.Для меня это не реально - мне приходиться грести. Так что при выборе пешки и водного - я выбирала пеший, пока дочка была очень маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Ну, вот! Написала сообщение, а оно стерлось после просмотра.Писать второй раз - лень.
Если, Вы Соня заинтересуетесь походом в Хибины, то могу поделиться советами как его можно организовать без особых проблем и получить удовольствие от пребывания в горах.
Имея большой водный опыт, я лично, до 5 лет с ребенком побаивалась идти в Карельский поход. Вероятность киля существует всегда, а ребенок 1.5-2 лет еще может из байдарки посередине озера просто "выйти", когда ему надоест.
Надо, чтобы кто-то постоянно бдил. Обычно мама не гребет, а держит ребенка.Для меня это не реально - мне приходиться грести. Так что при выборе пешки и водного - я выбирала пеший, пока дочка была очень маленькая.


Лена ! куда Вы пропали Smile

А по сабжу в 2+ я до сих боюсь с ребенком ходить, ибо вероятность киля существует, а процесс ловли ребенка в мелкой быстрой шивере мне представлять страшно.

А 1чки и 2ечки почему нет ?

Со сном проблем нет, покормить на воде реально.
Сидеть в своем очке ребенок может начиная с года, а для 2+ это вообще не проблема.
Выпасть из лодки ни один ребенок не пытался ни разу.
На открытой воде на Ладоге даже прятался. А на большой воде еще и укачивался на ура.

Ну а если ваш ребенок умеет плавать в спасжилете, то и туда где вероятность киля есть имхо можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Когда мы ходили в Карелию, то младшей было 5 лет. Ответить с цитатой

Она засыпала сидя. Прямо в спасжилете, сидя на катамаране на вещах. Наверное, укачивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Хорошо подумав, я решила остановиться на походе в Хибины. Уж очень хочется походить пешком. Муж такого же мнения. Сестра со своим семейством тоже готовы идти. Так что спасибо за советы. Теперь буду обдумывать поход в Хибины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут вопросы - пишите. Чем смогу- помогу. Лучше письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обдумываем на лето вариант пешей 1-ки в Ергаки (Саяны), нас: 1)мама+папа+дети 6 и 1,7; 2)мама+деть 1,6+может быть папа; 3) мама+ деть 1,8.
Сами с разным опытом, от 1-ки до 5-рок
Самое сложное, ИМХО - решить вопрос комфортной транспортировки детей. Рюкзаки специализированные для переноски детей нам не подойдут, т.к. надо еще и шмотки тащить, а там емкость оч. маленькая. Если я пойду без мужа, то 45 кг (вместе с ребенком) надо куда-то класть... Сейчас идем на майские в горную 1-ку в р-н Фишта, вернемся - отчитаемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь я помру от зависти, потому что давно хочу еще раз в Саяны сходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ергаки у нас рассматривается как запасной вариант на лето ( если на долго начальник не отпустит). Дочке будет 6 летом.Опыт двух подобных походов имеется.Среди запасных вариантов на лето рассматриваем и Фишт.Так что Ваша свежая информация будет интересна.
Когда определитесь с летом, пожалуйста , напишите.Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Про Фишт Ответить с цитатой

Лена, если пойдёте на Фишт, то планируете сколько-то побыть на море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Море планируем отдельно. Если только время останется.
А в принципе в планах туристических 9 не пляжных)Сибирь, а не Кавказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена александрова



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Ищем компанию в подмосковье пешком или на велосипеде Ответить с цитатой

Мама,папа и сын-6 лет думают пойти на майские 2-3 дня первые или вторые на природу в лес или на велосипедах(ребенок поедет сам).Может кто рассматривает подобные планы и возраст подходит?Расскажите пожалуйста кто знает к кому можно присоединиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group