turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему C удовольствием присоедимся к кому-нибудь летом. На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:25    Заголовок сообщения: C удовольствием присоедимся к кому-нибудь летом. Ответить с цитатой

Я и дочка 5 лет хотим в поход этим летом. В прошлом году мы с ней уже ходили. Нам понравилось. Хотим опять. Рассмотрим любые предложения, кроме пешего похода.
_________________
У похода есть начало, а конца похода нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас трое- семья(30,30 и 3). Тоже думаем, что надо летом идти в поход. Вообще склоняемся к байдарочному (водному)- не сложному, культурному и живописному. Ребенок у нас путешествует с 4 месяцев и в пеших и в вело и горнолыжных походах. Этим летом хотим на воду попробоватьSmile. Конкретных идей пока нет, но рассматриваем все варианты. Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, расскажите подробнее про ваши велопоходы. Куда, с каким снаряжением, какое у вас кресло для ребенка.
У нас похожая ситуация. Со старшей путешествуем с 1,5 мес. Вело, водные, горнолыжные, культурноосмотрительные. Бываете ли вы на открытии велосезона, планируете ли в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - (30, 30 и почти 3) ходили прошлым летом на байдарках по Нерской и Тверце. Этим летом тоже собираемся в водный поход. Присоединяйтесь!
Мы также ездим на велосипедах. Ребенок с 10 мес. с нами.
Рыжики, а какое открытие сезона вы имеете ввиду? С Караваном?

Марина и Рыжики, давайте знакомиться. Пишите murzilka@tochka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то, мы очень хотим познакомиться с настоящими туристами и туристятами.
А то чего-то нам как-то на туристов, которые продолжают заниматься этим после появления потомства, не везет. У нас огромное число друзей туристов, но почти никто не путешествует с малыми детьми или какие-то заморочки ну и т.д. Они продолжают ходить в походы, но детей предпочитают оставлять домаSad. Для нас это не приемлемо, мы ездеем везде только с ребенком). Вообщем, давайте сговариваться и можно сейчас гулять по подмосковью, детям будет поинтереснее. Мы на май уже организовали себе поход (мы уходим с палатками в Италию), а лето пока свободноSmile
Что касается велопоходов, к сожалению, с ребенком на долго ни разу не ездили. Особенность катания на велосипеде в том, что ребенок должен быть хорошо выспавшимся , иначе он у нас засыпал в кресле через 20 мин катания. А так как кресло только вертикальное, крепится на багажник, то спящий ребенок начинает свешиваться и сползать под папино велоседло или еще хуже под колесоSad, то есть продолжать движение становилось не безопасным. Поэтому я даже мечтала сшить велоспальник - уснул -сразу его на землю и пусть высыпается, а папа с мамой сидят отдыхаютSmile.
Но мы уже подросли Smile и я сейчас уже придумала несколько веломаршрутиков по подмосковью одно-, двухдневных. Жду с нетерпеньем погоды. пишите: marish75@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Давайте срочно знакомиться!
Летом мы собираемся на Волчину (спокойная узкая мелкая речка с озерами - супер!). Пока нас трое - одна наша семья.
На велосипедах мы тоже не ходили в большие походы. Была одна вылазка с осмотром достопримечательностей на 40км. Мы тащили с собой палатку с ковриком и спальником, чтобы ребенок нормально поспал. Кресло у нас тоже сзади, но мы хотим сейчас купить на раму, чтобы освободить багажники под рюкзаки. Так что мы полным ходом готовимся в предстоящему велосезону. А с байдарками - уже картина ясная, т.к. имеется прошлогодний вполне положительный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka, а вы куда и как в прошлом году ходили?
Моей дочке летом тоже будет 5. Тоже буду рада познакомится.
Большой поход этим летом не планирую, а вот несколько 2-3 дневных вылазок на воду (или в например в Подосинки) я думаю получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилки (Катя и Олег), в каком виде предлагаете СРОЧНО знакомиться?
Где такая Волчина, и в каком месяце планируете поход?
О великах. Мы возили старшую на раме на папином велосипеде. Папе немного мешает ногам, но терпимо. На багажник рюкзак. Но поход ( прогулочную поездку) необходимо планировать все равно детский. На ходу 2-3 часа. С остановками. И даже хорошо бы не каждый день ходовой. Вообщем прогулка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно встретиться где-нибудь или у кого-нибудь и визуально друг на друга посмотреть. СРОЧНО - это в марте - апреле.
Волчина - это речка в Тверской области, впадает в Мологу в Максатихе. Поход планируется на 2-3 недели на конец июля - начало августа.
Может быть мы выберемся на велооткрытие, смотря какого числа оно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте, в марте-апреле знакомиться. Можно не откладывая начинать с ближайших выходных и продолжать Smile.
На эти выходные мы вроде свободны, только не знаю, что за погода нас ждетSad. Мы вообще ведем сидячий образ жизни(машина-работа-дом), поэтому в выходные и рабочие по вечерам мы стараемся как можно больше двигаться(не на машине конечно Smile. Пока погода позволяла мы по рабочим осваивали коньковые лыжи в парке Тропарево, а по выходным совершали лыжные пробеги по подмосковью на прогулочных лыжах(ребенок на снегокате).
Любим посещать всякие зоопарки, ботанические сады, Архангельское и др усадьбы и достопримечательности. Просто играть в лесуSmile.

Интересно предложение по Тверской области Волчина, я бы даже сказала очень интересно. Нужно подумать об оптимальных сроках и уточните пожалуйста, а можно ли сняться с маршрута раньше или наоборот присоединиться позже. Я боюсь, у нас не будет столько времени, я хочу еще осенью организавать поход на какое-нибудь море почище( скорее всего заграница-там море все же чище). А в Тверск.обл. у нас дача и ребенок там будет проводить лето, поэтому очень удобно.
вообщем, мы готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили по Мологе от Максатихи. Места отличные.
В этом году будет видно ближе к делу. Папа на новой работе всего месяц, так что с отпуском вопрос. Но если сложится то наверное начало августа.
Мурзилки - На май вы на все праздники планируете поездки без детей ? Мы хотим на воду, и может что-нибудь придумаем на великах. На открытии велосезона посмотрим как наш маленький ( ему будет 8 месяцев ) воспримет прогулку на велике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На май на байдарках без детей мы планируем на первые праздники, а на вторые, наверное, поедем в Подосинки отмечать день рождения друга с велосипедами и ребенком. Но все это пока приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики, когда и где будет открытие велосезона? Можно будет к вам присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля 4, пока по нашим данным взятым с сайта РКВ на рожайке с.Никитское. Что будет с погодой, будем ли мы с ночевкой увидим ближе к делу. ЦВеТ там будет точно. Присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatka



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова, мы были на Ладоге (водно-матрасный поход, т.е. очень легкий) по Ладожским шхерам. И на море. На море просто постояли с палатками дней 20 под Керчью.

Выбрасться на несколько дней в подмосковье(или подальше), тоже не плохо Smile

НО хотелось бы и на более длительный срок чего найти, а то лето уже на носу...
_________________
У похода есть начало, а конца похода нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы, что-нибудь наверное придумаем все-таки, хочется матрасно-водно-экскурсионное, мы уже даже встречались, пишите нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Я тоже хосу матрасно-водно-экскурсионное. Ответить с цитатой

Поподробнее можно? Куда собрались? Когда? Какого возраста дети? Может, присоединимся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно пока не решили, но обязательно куда-нибудь пойдем. Мы уже даже перезнакомились с ребятами с этой темы. Мне нравятся идеи по-поводу Тверской обл, может куда и подальше соберемсяSmile, но не порожное, а что-нибудь больше пляжного. А кто вы и сколько вас и какого вы возраста и куда и насколько и когда хотели бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, Вы пляжно-матрасное собираетесь организовывать на лето или на майские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы присоединилась на 3-х дневные выходные в июне постоять где-нибудь у воды.
Байдарочный поход только в случае если найдётся место в лодке на двоих, но оно как я понимаю вряд ли найдётся.
Недели 2-3 на море было бы неплохо, но не уверена что получится (из-за работы), и не рассматриваю Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я (жутко спортивная мама) и две дочки 10 и 15 лет. Вроде, в июне замоячил велопоход на недельку. И в мае с шатуном дня на 3, если ничего не поменяется. Дальше ещё не знаю. Как говорил Пятачок "до пятницы я совершенно свободен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - это папа, мама, и сын(31+31+3), с форума мы познакомились с такой же возрастной категорией.
Мы планируем сейчас недели две, только лето(июль, август) и 1 неделя на осень (сентябрь, октябрь, ноябрь). Май мы уже спланировали еще в декабреSmile.
Так как наша возрастная группа от 2 и до возраста Карлсона(перепечатка других товарищей) хотим замутить пляжно-водно-экскурсионное как для деток, так и для взрослых но только на лето.
А что касается места в байдарке, может у кого-то кат.четверка найдется на двоих. Мы, например, еще не решили с мужем на чем плысть: на байдарке или прикупить срочно катамаран 4 или например Скаут2(мнения разделились-я хочу на байдарке, а муж с ребенком на скауте)
В крым тоже не хотим-не чего там делать, одна грязь в мореSad
Вообще море летом не рассматриваем, если море, то только осенью и это только заграница(она осенью значително дешевеет, а море там значительно чище).
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы примерно в той же возрастной категории (дочке летом будет 5).
marina писал(а):
А что касается места в байдарке, может у кого-то кат.четверка найдется на двоих.

На катах обычно на более серьёзные речки ходят, я бы предпочла для начала простую речку в средней полосе, с купанием (добровольным и достаточно продолжительным - для ребёнка). Это в идеале, а реально у меня в этом году скорее всего получится только несколько 2-3 дневных выходов, и удобнее всего именно июнь. Но обстоятельства к лету вполне могут измениться, поэтому смотрю всякие варианты.
Загранпаспорт в этом году делать не собираюсь. Немножко успела поездить до рождения дочки, а с ней пока и здесь хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы (29+32+3,5) тоже хотим в июле августе постоять недельки 1,5-2 где-нить у воды!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем у воды стоять? Давайте по ней плыть (пардон, идти)!
Присоединяйтесь к нам.
Читайте более ранние сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group