turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Школы, школьные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Школы, школьные мероприятия Ответить с цитатой

Тему "школа в которой любят походы" рассматриваю как спам, но вообще интересно было бы обсудить школы в этом ключе. Ведь предпочитаемые школьные мероприятия говорят в том числе об атмосфере в школе. Хотя в школе где я училась (1257) походы вроде уважались (хотя дальше подмосковных детских турслётов в моё время дело не шло), а атмосфера была так себе.

Кто что знает - напишите пожалуйста!
Особенно интересуют бесплатные школы в районе Тульской - Шаболовки: 540, 547, 675, 1257.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximul



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился в 547. В мой годы у нас был тур.клуб для старших и отчасти средних классов. Но это дело держалось на конкретном человеке. Сейчас там такого нет. Пара учителей иногда могут вывозить свои классы на подмосковные турслеты, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж на что я буду в последнюю очередь смотреть при выборе школы - так на то, что есть там турклуб или нет. По-моему это абсолютно неважно.
1.Не известно будет ли турклуб, когда ребенок дорастет до 10-12 лет ( раньше вряд ли они возьмут)
2.Захочет ли ребенок через 5 лет туда идти ( а ведь тогда выбирать будет уже дочка, чем ей заниматься)
3.В большинство детских турклубов я бы не хотела, чтобы ходила моя дочь, т.к. сталкивалась с ними.Там учат скорее кспэшному отношению к туризму, и с безопасностью там точно проблемы.
Конечно, есть нормальные турклубы. С детьми из одного такого я жила неделю в одном доме. У них была жесткая дисциплина, все они были очень ответственны и самостоятельны. Но как потом я поняла достигалось это иногда с перегибами. Немного напоминало армейские порядки. Вообщем, перебор.
Думаю, что нормальный турклуб, когда дочка подрастет буду искать по всей Москве, а не в ближайшей школе. А может она захочет ходить с взрослыми. Ведь большинство ровестников будут "чайниками". Вообщем, там посмотрим. И тебе Катя советую не париться сейчас по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто бросилось в глаза. И там телефон из нашего района. Но я платные школы естественно не рассматриваю, к тому же неизвестно какое в них дают образование.
Про 547-ю слышала хорошие отзывы родителей, которые сейчас туда детей отдают. Но до неё надо переходить несколько дорог, как впрочем и до 1257-й.
В 547-ю мы в своё время раз в две недели ходили в компьютерный класс, в нашей школе не было. Теперь вот вместо того чтобы чем-то хорошим заниматься по вечерам компьютеры чиню Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group