turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Помощь в проведении детских занятий на слете На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Помощь в проведении детских занятий на слете Ответить с цитатой

Вроде бы такую тему еще не открывали? Я просто хотела предложиться в качестве рукодельной мамы для изготовления вместе с детьми нитяных куколок. Заодно и нитки могу прихватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Re: Помощь в проведении детских занятий на слете Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Вроде бы такую тему еще не открывали? Я просто хотела предложиться в качестве рукодельной мамы для изготовления вместе с детьми нитяных куколок. Заодно и нитки могу прихватить.
А ты у нас на бусы-бисер записана Wink Что тебе больше нравится? Переписать на нитяных куколок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па, а я и не знала Smile И не заметила Smile Переписывать меня никуда не надо тогда, только у меня сразу масса вопросов по организационной части. Здесь задавать или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Здесь задавать или как?
Задавай здесь, наверное. По крайней мере здесь бывают все, кто может что-нибудь знать по этому поводу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Тогда:
1) Речь идет именно о бусах или о проволочных украшениях с бусинами?
2) На сколько участников рассчитывать (надо ведь прикинуть количество материалов)?
3) Какого возраста дети будут этим рукоделием заниматься? (От этого зависит, какую часть работы я сделаю заранее (заготовки и т.п.), а какую они проделают сами.)
4) Можно ли перенести занятие на вторую половину субботы? К сожалению, наш маленький табор доберется до слета только в районе обеда субботы.
5) Нитки для кукол прихватить? В смысле, даже если я вести это занятие не собираюсь, нитки-то, наверное, всяко для него пригодятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
1) Речь идет именно о бусах или о проволочных украшениях с бусинами?

По-моему, речь была и о том и о другом сразу, для детей разного возраста - разное.
Ирина писал(а):
2) На сколько участников рассчитывать (надо ведь прикинуть количество материалов)?

Это мы и сами не знаем... Мы кажется на 150 рассчитываем Wink Но не все сразу, конечно Wink По очереди. Материалы закупает централизованно Юля Орлова, надеюсь она тут появится, чтоб вы могли законтачить на эту тему.
Ирина писал(а):
3) Какого возраста дети будут этим рукоделием заниматься? (От этого зависит, какую часть работы я сделаю заранее (заготовки и т.п.), а какую они проделают сами.)

Насколько я понимаю, когда планировалась эта мастерская считалось, что туда будут приходить дети любого возраста и делать то, что им больше подходит. Т.е. дети 2-3 лет будут просто делать бусы из больших бусин, 3-4 - еще стараться по цвету чередовать, к примеру, 5-6 - из бисера что-нибудь маленькое, а 7-12 - уже посложнее. Поэтому на мастерскую нужно несколько проводящих. Но ты можешь выдвинуть свои идеи, что кому делать.
Ирина писал(а):
4) Можно ли перенести занятие на вторую половину субботы? К сожалению, наш маленький табор доберется до слета только в районе обеда субботы.

Хорошо, с 15.00 до 18.00
Ирина писал(а):
5) Нитки для кукол прихватить? В смысле, даже если я вести это занятие не собираюсь, нитки-то, наверное, всяко для него пригодятся?

Нитки тоже Юля закупает сразу на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для бусно-бисерной мастерской есть 15 пачек бус примерно 5 мм размером, акриловые, разноцветные переливающиеся, есть леска 7 мотков по 400 м, есть проволока для плетения, 9 катушек по 9 м, и еще пара бобин метров по 20. У Жени лежит большой мешок россыпи бус и остатков бисера, может, оттуда что-то подойдет.
Для мартиничек куплено 4 мотка красной пряжи, 4 белой, по 2 желтой и оранжевой, по 250 м в мотке, ножницы 10 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, бусы акрил в упаковке по 100 шт.
Материалы для мастерских отвезены к Жене. Если вам удобно, можно подъехать и посмотреть. Понадобится что-то докупить — пишите, сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла. Только я из бисера ничего интересного не умею, так что я бы старших поучила из проволоки и бус штуки делать. Проволока для этого нужна, правда, не катушечная, но у меня есть много подходящей, я ее возьму. И еще разных интересных бусин прихвачу, а то скопилась куча, лежат мертвым грузом. Единственное узкое место -- плоскогубцы и круглогубцы, которые нужны для такого рода рукоделия. У меня они только по одной паре есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрошу у мужа, если в доме такие есть - привезем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу предложить себя в качестве рукодельной мамы на любые мастерские, где еще нужно или на игры с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetasan



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу куколки из ниток показывать.
Или в красках помочь...
Или в бусах...
Могу и в играх для детей разного возраста...


Последний раз редактировалось: Svetasan (Пн Май 29, 2006 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу с красками помочь (чего делать-то?).
И какой-нибудь этап эстафеты.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я могу с красками помочь (чего делать-то?).
И какой-нибудь этап эстафеты.


С красками - надо следить за водой у детей, следить чтобы они не пачкали (ну по возможности) все вокруг и друг друга, выдавать новый материал для расскрашивания и сами краски...

Я не очень поняла где будут делаться фонарики (бумажная часть), но если на рисовании же, то и с этим надо будет помогать.


P.S. если вы зарегистрируетесь/авторизуетесь, будет проще договариваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sana_H



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела помочь.
Там, где больше нужно. (Но не веревки и не оригами - тут, я думаю, нужны специальные знания. Знаю несколько узлов и пыталась научить завязывать узел гардемарина детей 11-12 лет. По карте и компасу просто хожу, но спортивным ориентированием не занималась.)
Было бы очень хорошо связаться с главным мастером мастерской заранее и понять, что нужно делать. Потренироваться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mutaboba



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я у вас на новенького.
В поход с ребенком еще ни разу не ходила, но очень хочется.
Могу предложить себя как вполне рукодельную маму (правда для начала меня все таки нужно координировать, т.к. опыта общения с детскими коллективами нет, но надеюсь желанием это окупится?).
Что-нибудь нужно приносить с собой специальное для занятий? Или закупленного центролизованно достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Помощники Ответить с цитатой

Привет!
Нас зовут Стас, Наташа и наша дочка Настя. Нам на троих 22 года в среднем.

Мы собираемся приехать на Слет туристят и готовы помочь.
Стас готов помочь натянуть полосу препятствий в субботу с утра и быть помощником в мастерских «Узлы» или «Ориентирование».
Наташа поучаствовать в какой-нибудь мастерской до обеда (она, правда, сама еще не знает в какой).
А также можем постоять на этапах эстафеты в воскресенье.

Пишите ответы.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Anonymous писал(а):
Я могу с красками помочь (чего делать-то?).
И какой-нибудь этап эстафеты.


P.S. если вы зарегистрируетесь/авторизуетесь, будет проще договариваться Smile


Зарегистрировалась.

Надо ли что-нибудь тащить с собой (краски, кисточки и т.д.) ?
И про эстафету - надо еще или достаточно желающих?
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить сразу всем! Давайте сделаем так:
Deliya и Svetasan - мастерская по куколкам из ниток
Гость - краски, связывайтесь с Ами, она главная в этой мастерской, бумажная часть фонариков делается там же.
Sana_H - можно в ориентирование, если есть желание, разряда не требуется Wink, руководитель мастерской я Wink
Mutaboba и Наташа GStas - подсвечники
Стас GStas натянуть полосу, мастерская узлы
GStas и гость этапы в эстафете, помощники на этапы еще нужны, этапов много Wink

Ребята, напишите всои имена-фамилии, я вас в список проводящих внесу!
Если есть какие-то возражения-пожелания и пр. - все переделаем Wink
Материалы все закупаются централизаванно, можно уточнить все у Юли Орловой - что именно куплено и сколько, если вам это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анет



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела обратиться к Констанстину. В прошлый раз он привозил для деревянной мастерской годовые кольца, стол и еще шуруповерт. Если удастся повторить будет здорово. И еще раз обращаюсь ко всем, что нужны молотки (не очень большие и тяжелые). Если кому нужны круглогубцы или еще чего, напишите, я могу взять.

Аня Иткина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично.
Я бы хотела узнать какие материалы и сколько предполагаются к куколкам из ниток; кто руководитель этой мастерской, чтобы, если вдруг, какие- вопросы задавать или рассказывать о чем
И еще я расту вместе со своим сыном, а ему пока только 2 годика, поэтому в отношении более старших детей у меня не так много опыта. Поэтому я хотела уточнить какой сложности задания имеет смысл давать для детей какого возраста?
Еще я не знаю когда мы поедем, пока я постараюсь быть в субботу к 10.30 готова.
Меня зовут Епифанова Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у меня вопрос, для мстерской ведь нужно более менее оборудованное место (натянуть тент, соорудить рабочие поверхности). Это тоже надо будет нам делать? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliya писал(а):
Я бы хотела узнать какие материалы и сколько предполагаются к куколкам из ниток; кто руководитель этой мастерской, чтобы, если вдруг, какие- вопросы задавать или рассказывать о чем
И еще я расту вместе со своим сыном, а ему пока только 2 годика, поэтому в отношении более старших детей у меня не так много опыта. Поэтому я хотела уточнить какой сложности задания имеет смысл давать для детей какого возраста?
Для этой мастерской куплено 4 мотка красной пряжи, 4 белой, по 2 желтой и оранжевой, по 250 м в мотке, ножницы 10 шт. Руководителя у этой мастерской пока нет, в проводящие записаны вы со Светой, можете выбрать руководителя из вас. Так что вопросы, видимо, здесь задавать. Или можно спрашивать у Юли Орловой, у Жени, у Ами или у меня - мы более-менее в курсе. Дети на эту мастерскую скорее всего старшие придут, не 2 года точно, задание-то вроде одно - куколку делать, помогать по необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliya писал(а):
И еще у меня вопрос, для мстерской ведь нужно более менее оборудованное место (натянуть тент, соорудить рабочие поверхности). Это тоже надо будет нам делать? или как?
Хорошо, что вам пришло это в голову! Подумайте, что вам нужно и сможете ли вы это организовать сами. Если кто-то из проводящих приедет заранее, он сможет выбрать удобное место и все сам организовать. Или нужно обращаться к Косте, чтоб все снаряжение взяли и приготовили место к проведению. Можно прямо в форуме написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стол,шуруповерт,деревяшки возьму.
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group