turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Сколько нас тут с велосипедами и детьми? Отзовитесь :) На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Сколько нас тут с велосипедами и детьми? Отзовитесь :) Ответить с цитатой

Просто стало интересно сколько на сайте велосипедистов, путешествующих с детьми (не обязательно в затяжные походы, но и походы одного дня)... Есть предложение собраться всем вместе и прокатиться Smile) Можно устроить что-то типа http://massa.org.ru/ Smile
А вообще если не сложно, все кто путешествует с детьми на велосипедах, отзовитесь, просто напишите о себе что-нибудь тут Smile
Спасибо Wink
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шатуны постоянно приглашают к себе родителей с детьми.Здесь в форуме есть координаты их сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про них я слышал, просто хочется узнать про остальных... вы к примеру катаетесь?
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет. После рождения дочери я на велике не каталась, да и нет у меня сейчас его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая! Я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со скольки лет дети сами ездят в однодневные походы на велосипеде? Сразу как освоят двухколёсный, или позже?
Я хочу попробовать, но моя (4,5 г) двухколёсный ещё не собирается осваивать, а чтобы возить её на багажнике или на сиденье у меня самой недостаточный опыт общения с велосипедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова - я думаю лет с 8 не раньше... возить в детском кресле очень просто, оно почти не мешает, только единственное условие, для велокресла ребенок должен весить не больше 22 кг!
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha, а откуда такая точная цифра - 22 кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом сиденье написано Laughing
я просто про много их разных узнавал, и все они до 22кг! и велобагажники все делаются тоже до 22кг
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Smile
Мы пока меньше 22, но к 8-ми годам-то доберём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы катаемся на велосипедах! Родителям по 30, дочке почти 3. Прошлые два сезона возили ребенка в кресле на заднем багажнике, возила я (мама), потому что у папы двухподвес и кресло не ставилось. А в этом году купили кресло вперед на хитром устройстве,




и вот почему. Во-первых, чтобы ехать в поход с ночевкой, нужно брать два больших рюкзака со снаряжением, которые вешаются на багажники.
А, во-вторых, осенью наша дочка весила уже 15 кг, и это уже достаточный груз сзади велосипеда, тем более сверху багажника, а не снизу, как велорюкзак (не знаю как возить 22-ти килограммовых детей?).
Короче, прошлой осенью мы с ней на полном ходу упали, меня занесло на сухих листьях, хотя опыт езды на велосипеде у меня лет 20, и падала я всего раза два и то зимой на льду.
На прошлой неделе я попробывала прокатиться со старым креслом, очень осторожно надо ехать, по сторонам лишний раз не посмотришь.
Так что, вот так вот.
В этом году мы уже выбирались с ночевкой - на 8 - 9 мая в Подосинки.
Надо еще провести небольшой тюнинг снаряжения, и все будет здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаем с ребёнком 6-и лет на великах с огромным удовольствием. От Крылатского дочь уговорила меня 9 мая доехать до Красной площади. И мы доехали. да ещё покатались по пустому центру (в Сивцевом вражеке ни одной машины, и людей 0 )СКАЗКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Мы тоже Ответить с цитатой

Мы тоже велосипедисты.

А сайт Шатунов, про которых здесь писали:
http://shatyn-velo.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, это хорошая идея собраться.
Нам по 33, 32, почти 4 года. Сына катаем на велосипеде с 10 месяцев. В основном это прогулки по парку и в окрестностях дачи. Так же мы берем с собой велосипеды, если едем отдыхать в дом отдыха в Подмосковье.
В походы с ночовкой еще не ездили, но думаю еще все впереди.
Ребенка возим в кресле на багажнике, а на втором велосипеде едет багаж. Но планируем применить опыт Миши или Мурзилок, чтобы загрузить багажом второй велосипед.
Основная причина по которой ищем компанию для походов это общение. Общение для ребенка и общение для родителей. Малышь растет и хотелось бы чтобы ему было интересно в походе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Нас трое: Стас, Наташа и Настя (3 года).

Мы тоже катаемся с Настей. Как правило по окрестностям нашего города (Раменское). Но один разок были и на вылазке с ночевкой на Нерской от Подосинок.

Настю возим спереди на фанерном самодельном кресле, которому уже лет 40 (взяли у знакомых). А вещи на спине в рюкзаках (как правило, в городских).

Будет интересно присоединиться к кому-нибудь на покатушки в приятную погоду. Только, как правило, нам довольно долго выбираться в Подмосковье, так как сначала надо приехать в Москву. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"40,30,3, 0,8". Первый раз выехали со старшей в 10 мес., и поехали...ПВД и многодневные...Сейчас старшая ездит на кресле на раме папиного велосипеда, младший на кресле, которое крепится дугой к раме маминого велосипеда. Пробные ПВД в прошедшие выходные прошли успешно. Завтра, вернее сегодня поедем опять...Есть предложение: от разговоров к делу, в следующую субботу(В воскресенье труднее возвращаться, электрички битком...) всем желающим выйти на тропу, вернее выехать и ударить велопробегом по бездорожью.
Привет Murzilkaм, Mishе и К*( спасибо за фото )

Цитата:
Шатуны постоянно приглашают к себе родителей с детьми.

Насколько нам известно, у них дети несколько постарше, т.е. ездят на своём ходу, а это, наверное, совсем другая песня.

Цитата:
А со скольки лет дети сами ездят в однодневные походы на велосипеде? Сразу как освоят двухколёсный, или позже?

Насколько нам известно, годам к 8 ребёнок должен, при правильном, тактичном подходе, проезжать примерно столько же, сколько и взрослый .

Цитата:
Настю возим спереди на фанерном самодельном кресле, которому уже лет 40 (взяли у знакомых). А вещи на спине в рюкзаках (как правило, в городских).

Если вы планируйте участвовать в походах, лучше приобрести что то более удобное и максимально безопасное, я имею в виду кресло для ребёнка. Что касается городских рюкзаков... ну если вам не жалко свои драгоценные попки, то можно и городские рюкзаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Рыжиков!
Давайте в ближайшие выходные (20 мая) выберемся покататься в детский велопоходик с целью совместного знакомства!!! Даже не в велопоход, а просто велопрогулку на день, без ночевки... Предлагайте кто какие знает маршрутики, чтобы они были не сложные, а максимально красивые и комфортные для детей Smile
Давайте объединяться! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы тоже катаемся. Маша+Дима+Женя (2 года)
Сами по себе довльно длительные вылазки в течение дня, с деткой на велокресле на багажнике у папы часа на 3 по паркам в пределах Москвы, но очень хочется и на побольше. Проблема такая - у меня сейчас нет велосипеда Sad Но мне его надеюсь дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 23:38    Заголовок сообщения: С ночёвкой Ответить с цитатой

А давайте устроим совместный ПВД. На 1 день съезжаться со всей Москвы не имеет смысла. Значит надо с ночёвкой.
Кто знает подходящие маршруты?
Кстати в Зосимовой Пустыни на слёт заброска около 5 км. Можно туда на велах ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, идея хорошая про слет на великах. Надо ближе к делу оговорить на какой электричке лучше поехать. Номер вагона наверное лишнее - все в один вагон с велосипедами это тяжело. А на платформе Зосимовой пустыни уже увидимся.
И еще, уточните возраст Вашего ребенка,( никак не уловлю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что это хорошая идея поехать 20 мая на однодневную прогулку на велосипедах.
Опыта походов с ночевкой у нас нет. Кроме того в нашей семье походный опыт разный. Поэтому хотелось бы начать с однодневного похода, познакомитсья, обменяться опытом, послушать тех кто уже ездил в походы с детьми. А главное посмотреть как будет вести себя ребенок, хотелось бы чтобы ему понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может сказать куда стоит смотаться (желательно Белорусское направление) с ребенком на один день. У меня мелкая сама поедет - я не собираюсь возить ее в 5 лет SmileSmile, но у нее пока вел 16" и без передач, поэтому сложные месте по пойдут.. и трассы не для нас пока. Вот бы подходящее несложное место сразу от электрички... Smile Просто не хотелось бы приехать у кататься вдоль заборов Sad

Нам бы в парк какой выбраться, но это менее реально - я не спущусь у себя в метро с ребенком и двумя велосипедами Smile. И додехать своим ходом с Маяковки нереально... Так что остаются электрички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курганова С



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А кто-нибудь может сказать куда стоит смотаться (желательно Белорусское направление) с ребенком на один день. У меня мелкая сама поедет - я не собираюсь возить ее в 5 лет SmileSmile, но у нее пока вел 16" и без передач, поэтому сложные месте по пойдут.. и трассы не для нас пока. Вот бы подходящее несложное место сразу от электрички... Smile Просто не хотелось бы приехать у кататься вдоль заборов Sad

Нам бы в парк какой выбраться, но это менее реально - я не спущусь у себя в метро с ребенком и двумя велосипедами Smile. И додехать своим ходом с Маяковки нереально... Так что остаются электрички.


Можете сесть на хитрую электричку, которая проезжает белорусский вокзал и идет на север (Савеловское напр, вроде), выйти на Окружной - 5 остановок, и вы в Ботаническом саду, Останкинском парке, на ВДНХ - в общем, куда душе угодно. Или... в другую сторону - доезжаете до Филей, выходите к Новозаводской, и по ней попадаете в огромный Филевский парк. Обратно можно сесть на станции Кунцево. А вообще-то по этой ветке(голубой) мы с двумя великами спускались в метро и садились в последний вагон. Реально. На Александровском саду выходили, тоже вполне. А там вам на Тверскую и до дому не далеко, если вы на Маяковке. О, какая инструкция! Главное, чтоб пригодилась! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fark: у нас дети 2 и 8 лет.
Ami: Трёхгорка. Усово. Пионерская.

У кого есть идеи вариантов на 20 мая? Со своей стороны могу предложить Некрасовская - Луговая - Депо - Лобня по Савёловскому направлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курганова С писал(а):
Можете сесть на хитрую электричку, которая проезжает белорусский вокзал и идет на север (Савеловское напр, вроде), выйти на Окружной - 5 остановок, и вы в Ботаническом саду, Останкинском парке, на ВДНХ - в общем, куда душе угодно.

Это взрослые почти там. А если при этом есть еще 5ти летний ребенок на втором велосипеде... то уже совсем другой разговор - одни дороги чего стоят Smile
Цитата:
Или... в другую сторону - доезжаете до Филей, выходите к Новозаводской, и по ней попадаете в огромный Филевский парк.
не смотрела еще где эта станция.. там до парка сколько?
Цитата:
Обратно можно сесть на станции Кунцево. А вообще-то по этой ветке(голубой) мы с двумя великами спускались в метро и садились в последний вагон. Реально. На Александровском саду выходили, тоже вполне. А там вам на Тверскую и до дому не далеко, если вы на Маяковке.

С двумя (а так же тремя и т.д. велами можно спуститься куда угодно - при наличии достаточного количества взрослых - не менее 3х). У меня вопрос в том, что я не могу оставить велосипед наверху или внизу эскалатора без сопровождающего (а где его взять то?? - ребенка я одного не оставлю..
Остается вариант торчать на высоченном эскалаторе с двумя велосипедами и ребенком... я не представляю как я одновременно буду держать велы и держаться сама (в случае остановки я просто так 2 вела не удержу)... про процесс захода на эскалатор с двумя велами одновременно я вообще молчу SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group