turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Летний палаточный лагерь??
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Летний палаточный лагерь?? Ответить с цитатой

Читала, что в прошлом году планировался палаточный лагерь недалеко от Москвы, для мам и детишек, ждущих с работы папочек.
Расскажите, что получилось, где, как все происходило. И, вообщем, стоящее ли это мероприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По- моему у них так и не сложилось тогда. Только не помню почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году кажется нет; сейчас вот обсуждалось про Тарусу, в том числе вариант с палатками:
http://janemouse.livejournal.com/437332.html
Мне в частности интересно; только не на 2 недели а на одну, и лучше бы где-нибудь к концу лета. Но пока рассматриваю по-всякому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочку, но цена.?!?!
А я-то про палаточный лагерь, то есть эконом-вариант.
Там промелькнули идеи про палатки... Но в расчетах указывается за проживание 200р в день, т.е. 2 400 за 12 дней, а на остальное значит опять же больше 200евро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж цены в Тарусе не экономичные.За 300 евро можно найти жилье на море на месяц ( однокомнатную квартиру в непрестижном месте).
200 р - это видимо с одного человека.В таких местах и детей считают.Как минимум 50%, а обычно - почти 100%.Хотя тоже не выходит 300 евро.
А палаточный лагерь в Подмосковье должен быть бесплатный ( если я правильно понимаю идею), а деньги - только на еду. За палаточный лагерь на море почти везде прходиться платить, но это тоже не 300 евро в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Re: Летний палаточный лагерь?? Ответить с цитатой

А чего хочется? Про опыт предшественников не знаю, но можно и без опыта попробовать что-нибудь сделать, тут на форуме сейчас, по-моему, довольно много людей, которые хотели бы куда-нибудь съездить, но в поход по разным причинам не выходит (дети тяжелые но неходячие и в большом количестве и т.д.), а в палаточный лагерь смогли бы. Так что вполне народ можно набрать, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут сложного?
1.Если кто-то твердо решил, что ему это надо, то объявляет о сроках ( если они принципиальны) и собирает заявки от желающих.
2. С первыми откликнувшимися обсуждается место и сроки ( если они не были объявлены сразу).
3. Если народу мало, то назначается завхоз и начфин и продукты и готовка организуется как в походе. Если народу много, то проще разделиться на компании как на слете.
4.Можно предварительно съездить на место и что-то подготовить, можно собраться и познакомиться, если немного людей.

Вообщем, были бы желающие, а организовать это совсем не сложно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не готова столько платить сколько там написано.
Я бы предпочла во 2-й половине августа недельку в Подосинках, пешком часа 1,5 от станции если без детей идти, там в это время хорошо бывает, не знаю как будет в этом году конечно. Или любое другое место. Есть желающие? Всяческие развивающие занятия для детей организовать можно вполне. Не на неделю, так хоть на выходные с захватом пятницы и понедельника. Если кому интересно, давайте обсудим.
Но я не могу сейчас быть организатором. Потому что мне и так тяжело собраться вдвоём с ребёнком при активном сопротивлении старшего поколения, если я возьмусь что-то организовывать это скорее всего не получится, я могу пока только присоединяться. Плюс к тому у меня могут возникнуть неожиданные обстоятельства на работе, так в прошлом году было как раз в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
пешком часа 1,5 от станции если без детей идти,

а это зачем? чтобы жизнь медом не казалась?


Катя Аэрова писал(а):
Не на неделю, так хоть на выходные с захватом пятницы и понедельника.

такое совсем не обязательно планировать за 2 месяцаSmile можно просто собраться и поехатьSmile. к тому же неделю в Подосинках - скучновато будет по-моему. я столько развлечений не придумаю по крайней мере.

Катя Аэрова писал(а):

Но я не могу сейчас быть организатором. Потому что мне и так тяжело собраться вдвоём с ребёнком при активном сопротивлении старшего поколения, если я возьмусь что-то организовывать это скорее всего не получится, я могу пока только присоединяться. Плюс к тому у меня могут возникнуть неожиданные обстоятельства на работе, так в прошлом году было как раз в августе.

Аналогичные условияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liska писал(а):
Катя Аэрова писал(а):
пешком часа 1,5 от станции если без детей идти,

а это зачем? чтобы жизнь медом не казалась?

Это я имею ввиду конкретное место которое могу предложить, там есть купание и для детей (обязательно под присмотром) и для взрослых, и там мне нравилось именно в конце августа. На два дня со своим ребёнком я бы пока не пошла столько (пошла бы с несколькими остановками и развлечением детей на остановках, но такая дорога может весь день занять), а на большее количество дней почему нет.
Рассмотрю любые другие варианты.

liska писал(а):
такое совсем не обязательно планировать за 2 месяцаSmile можно просто собраться и поехатьSmile.

Конечно, только тогда не будет времени обсудить это на форуме и присоединить кого-нибудь ещё.

liska писал(а):
к тому же неделю в Подосинках - скучновато будет по-моему. я столько развлечений не придумаю по крайней мере.

Без ребёнка мне не было бы там скучно и гораздо дольше, с ребёнком скучать будет вообще некогда. Порогов и пещер на Нерской нет, конечно, но мне этого раньше было достаточно в других местах, а сейчас в более сложный поход мы с дочкой не готовы идти.
Развлечений для детей можно придумать много разных, а также чтобы они сами их придумывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group