turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Мы только что с Кавказа!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Мы только что с Кавказа! Ответить с цитатой

Хвастаюсь: позавчера вернулись с Центрального Кавказа, Приэльбрусье. Прошли горную 1-ку за 9 дней, около сотни километров. Пройдено 2 перевала 1А (Исламчат и Кыртыкауш). С погодой повезло, дети не заболели и не сильно обгорели. Детей было 2-е: 1,3 и 1,4, ну плюс мамы и папы. Кому интересно - фотки немного есть тут: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=130727, отчет пока пишу, потом вывешу для обозрения-прочтения.
В общем, сходили классно, ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NotaBene



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: МО, Протвино

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденные фотки..)

Слушайте, а как вы малышку в рюкзаке крепили?Smile.. Что там за волшебный рюкзак такой?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подруги был рюкзак Deuter, штурмовичок для переноски детей за спиной. Она навесила его на раму станкового рюкзака Tatonka, а снизу закрепила еще самошитый баул для вещей литров на 50.
А у меня обычный рюкзак на 120 л "Горная страна". Он снизу заполнен вещами, в средней части - трехместный спальник (на всю семью), а в верхней части внутри пенки посажена Ксюха. На ней самошитая верхняя обвязка из стропы, и она со стороны спины пристегнута фастой к стропе, идущей снизу из рюкзака (вдоль спинки).
Как-то путанно получилось... Попробую еще раз и подробнее: к рюкзаку изнутри к спинке на середине высоты рюкзака пришила стропу с трезубцем, регулируемым по длине. Сзади к обвязке пришит "хвост" из стропы с второй половинкой фасты-трезубца, чтобы фаста была ниже попы ребенка и не давила спину при сидении.
Сначала собирала рюкзак снизу без вставления пенки, потом вставляла пенку внутрь по периметру рулоном, чтобы как раз пенка получилась вровень с верхом тубуса (можно и ниже, но у меня все вещи и так не влезали). Стропу внутри рюкзака пускала внутри рулона пенки. Потом плотно набивала оставшуюся емкость рюкзака спальником, выводя стропу вдоль спинки вверх, между пенкой и спальником. До верхнего края пенки от спальника нужно оставить пустых сантиметров 30. Потом туда сажается ребенок с одетой и застегнутой на груди верхней обвязкой, и встегивается в стропу, идущую снизу. Эта нижняя стропа натягивается потуже, чтобы деть не мог привстать. Сидушка (у меня сидушка самодельная, просто пенка в два сложения. Когда она раскладывается - она двойного размера) втыкается в виде подголовника сзади (над лямками рюкзака) между ребенком и пенкой так, чтобы она возвышалась на уровне затылка ребенка или чуть выше. Если еще выше - сидушка выпадала... При спанье Ксюха на подголовник откидывалась, и он здорово защищал от бокового и "заднего" ветра и солнца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото,действительно чудесные!У меня вот какой вопрос: А по сколько кг. рюкзаки у доблесных мужчин?Нас правда на одного болше, и рюкзак нашего папы на дальние вылазки ломится от количества вппихнугтогоSmile,а я с ребенком в рюкзаке(детском татонкой) и еще один за руку.В общем папе не легко...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я перестраховалась и взяла много лишней детской одежды и памперсов (лишние килограммов 6 получилось), у нас было у меня 39 кг (вместе с дитем, ессно. Дитё 12 кг), у папы - что-то около 43-44 кг. У второй пары - у мужа так же примерно, за 40, у мамы - 33 кг (там и дитё легче, 10 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NotaBene



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: МО, Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Анна вы, кстати, поедете на слет?..

Анна, я Вам стукнула в асю, но Вы не авторизовали..)

Моя ася 308293228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу, но пока нет уверенности, что смогу. У нас на эти выходные, когда будет слет, еще 2 мероприятия Sad , гусятник по походу и день рождения дяди. Совместить их еще как-то можно (с одного уйти пораньше и метнуться на второе), но вписать туда еще и слет... Если только что-то одно отменится, думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в субботуWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисеева Анна писал(а):
гусятник по походу
- Что это такое? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусятник- это такое сборище, для всех пришедших из похода, проходит недели через 2 после прихода. Там смотрят/обмениваются фотками и впечатлениями о вместе прошедшем.(устраивается после длительных походов), Еще там все кушают то о чем мечтали весь поход(ведь в нем рацион ограничен), Гусятником называется с советских времен т.к. готовилось всех объеденяющее блюдо-мечта советского человека(???) - ГУСЬ. Smile, Еще там сразу начинают грезить о предстоящих совмесных приключениях и т.п.(За 2 недели как раз раз забывается у кого каша подгорела или суп был пересоленый Wink и т.п. въобщем остаются только яркие,радосные впечатления а быт забывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group