turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Маршруты ПВД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Маршруты ПВД Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, приятные маршруты для однодневных ПВД в Подмосковье с ребенком на 10-15км.
Пожелания такие:
1.без особого экстрима ( болот, дремучих лесов, воинских частей и т.п.),
2.желательно поменьше населенки ( понятно, что без нее в Подмосковье не обойтись)
3. хорошо бы ехать на эл-ке недалеко ( но можно и 1.5 часа) в любом направлении.Но Павелецкая дорога приветствуется!
4.наличие достопримечательностей и необычных мест приветствуется, но не обязательно
Ну, а если у кого-то есть двухдневные маршруты ( 20-25км) тоже возьмем на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкеты "в выходные дни" посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению там мало нормальной информации, т.к. туда включены экскурсии, прогулки по паркам и прочие не подходящие под классическое понятие пешего ПВД мероприятия. А те маршруты, которые есть страдают отсутствием нужных данных - многие даже не указали километраж. Конечно, посчитать можно и самим, но вроде километраж в таком походе - основная характеристика.
К тому же подозреваю, что те, кто ходит регулярно ( а именно их мнение меня интересует больше всего) врядли заполняют эти анкеты.
Поэтому и прошу тех кто знает такие маршруты ( обычно у каждого опытного туриста есть свои фирменные) поделиться информацией.
Если кому интересно, то тоже могу что-нибудь подсказать.
Давайте обмениваться маршрутами Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
К тому же подозреваю, что те, кто ходит регулярно ( а именно их мнение меня интересует больше всего) врядли заполняют эти анкеты.

Мы регулярно ходим пешие маршруты, и анкеты пеших ПВД, в основном, заполнены именно мной. Мне казалось, что нитки маршрута достаточно, чтобы взять карту, посмортеть район и оценить его, в том числе с точяки зрения возможного километража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:57    Заголовок сообщения: по лыжням Ответить с цитатой

Вот здесь:
http://sportsmen.ru/cski/pml/ro/
лыжные маршруты, хорошо структурированные. На них можно ориентироваться при разработке пеших ПВД.
Только надо обращать внимание на болотистость местности. Зимой то она не заметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group