turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему На весенние каникулы в горы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:11    Заголовок сообщения: На весенние каникулы в горы Ответить с цитатой

Заграница, видимо, нам уже не поможет Rolling Eyes (хотя...)
Рассматриваю Россию, в частности Урал. Губаха или Абзаково. Поскольку нас пока двое (я и дочь 9 лет), склоняюсь ко второму варианту (дороже, зато там все есть).
Кто-нибудь еще собирается в конце марта?
Вместе веселее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются ввиду горные лыжи?
Тогда учитывайте, что на Урале погода достаточно непредсказуема.
И в конце марта вы уде можете получить совсем не то, что хотели. Может уже весна начаться и хотя последние годы склоны стараются работать до упора (тем более сезон в этом году на урале начался на месяц позже обычного!), катание по совсем мокрому снегу будет не в кайф.
Это я к тому, что желательно иметь запасной вариант.
На Абзаково действительно инфраструктура получше, даже в аквапарк можно сходить Very Happy , но оно и южнее километров на 400-500, соответственно теплее (см. выше). Хотя если будет оттепель, а затем сново похолодает, снега пушками накидают, с этим проблем нет. В прошлом году там катали почти до мая
Посмотрите, если хотите другие варианты на Южном Урале - Банное, Солнечная долина.

Кстати, то же самое касается весенних сплавов на Урале. На майские праздники часто можно поймать паводок. Но иногда он уже прошел (особенно на Южном Урале), а иногда еще лед стоит (на Среднем и, тем более, Северном Урале). Поэтому народ часто планирует сразу несколько маршрутов на одну и ту же дату - чтоб воду поймать. Опять-таки, позапрошлой весной народ в Пермском крае на майские праздники катамараны по ледяным заторам таскал, а потом их МЧС вертолетом спасало. А в прошлом - в начале мая лед и снег плавно растаяли, а паводка почти не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Банном мы уже были. А Солнечная долина на Урале где?
В Губахе, конечно, снег более вероятен, но что там делать, кроме лыж нам одним?
Я бы с удовольствием поехала и не на Урал, но альтернативы пока не вижу. Кировск - очереди, Кавказ - тоже, да еще и местные... Карпаты - а смысл? Тоже, кстати, может не быть снега, на Урале он более вероятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dolina.su/
В районе Миасса. Заодно можно и по Таганаю пешком погулять Very Happy
На Ю.Урале есть и еще глыжные центры, но эти 3 вроде бы лучше (горки выше Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мы только кататься Smile
про Солнечную долину отзывы не очень... (в смысле катания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeDoma



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжные центры Урала: варианты проживания, отзывы о катании, состояние трасс и прочая приятная мелочь, способная помочь с выбором места отдыха =)

В Абзаково и Банном (и на других глыжках с искусственным оснежением) кататься можно до середины апреля, но состояние склонов к этому времени - каша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а вариант Шерегеш - Вас не устроит? Я правда из корыстных целей спрашиваю - меня муж туда одну с детем не пускает, а вот если я наберу компанию мамочек с детьми - чтобы по очереди с детками возится... тогда - может быть... Правда у Вас уже не малышка доча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбка-бананка писал(а):
Света, а вариант Шерегеш - Вас не устроит? Я правда из корыстных целей спрашиваю - меня муж туда одну с детем не пускает, а вот если я наберу компанию мамочек с детьми - чтобы по очереди с детками возится... тогда - может быть... Правда у Вас уже не малышка доча.

Не получила уведомление о вашем ответе Rolling Eyes
Мы уже едем в Абзаково. И нас уже много Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group