turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская "Охота на слонопотамов"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_dubisnkaya



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Мастерская "Охота на слонопотамов" Ответить с цитатой

Что мы там собираемся делать? Это в процессе доработки, так что, если кто-нибудь может подкинуть блестящие идеи вкупе с деталями их претворения в жизнь, будем очень благодарны.

1) Создай слонопотама из подручных и подножных материалов: шишки, палочки, листочки, кора, пластилин, ниточки-пуговки+детская фантазия и немножко усилий - и мы узнаем, как наши дети представляют себе слонопотамов

2) Охота на слонопотама: надо разобраться где чьи следы (мы, взрослые, вооружившись Бианки, собираемся изобразить дорожку со следами, а дети будут отгадывать, чьи это следы

3) Какой он, этот Слонопотам? Нарисуем слонопотама вместе: ребята по-очереди вносят лепту в большой слонопотамский портрет

4) Для старших ребят - эссе на тему Слонопотамов (лучшие работы предлагаем зачитать на общем концерте, если таковой случится):
Какой он, этот Слонопотам?
Неужели очень злой?
Идет ли он на свист? И если идет, то з а ч е м ?..
Любит ли он поросят или нет?
И к а к он их любит?..

Итого, получается, что нужно 4-5 взрослых человека единовременно для функционирования этой мастерской.
А у нас только я да муж пока, да 2 детей (7 лет и 1.5 годика).

Кто готов помочь в проведении? Откликнитесь! Можем работать посменно, если будет достаточно помощников...

Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша! Идеи классные! Хотя хочу предостеречь на счёт эссе - у нас это пошло с огромным трудом (мы предлагали записывать свои открытые острова в корабельный журнал). Дети почему-то совсем не хотели писать! Кончилось тем, что я записывала то, что они сочиняли. Пишу, чтобы вы просто обратили особое внимание на этот момент. А так - может у вас это пойдёт на ура! Меня вон тоже отговаривали от сладкой мастерской, а мне так понравилось, что я опять её собираюсь проводить! Так что - удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идеи хорошие, но я бы сделала несколько портретов слонопотама,
ведь не все дети любят коллективные рисунки!

для рисования, наверное, нужны листы не меньше А3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m_dubisnkaya



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:07    Заголовок сообщения: фотоотчет Ответить с цитатой

http://picasaweb.google.com/MashaDubinskaya/_2010#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group