turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2012
Начать новую тему   Ответить на тему Слет 22-23 сентября - обсуждаем тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Слет 22-23 сентября - обсуждаем тему Ответить с цитатой

Итак, очередной слет туристят состоится 22-23 сентября 2012 года на Миитовской. Приглашаем к обсуждению!

В качестве темы еще в прошлом году предлагались сказки Чуковского, как вам такой вариант? У кого есть какие идеи мастерских?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстафеты для малышей на велосипеде, задом наперед, на воздушном шарике (шарик между ног), на метле...
Роспись пряников - которые надо жевать, смеясь Smile
Сражение с тараканом - может, шишками в нарисованное изображение кидаться? Ну а победителям - еловую шишку же и пожаловать Smile
Можно повторить рога под девизом "Мы врага бы на рога бы" Smile
Путаницу какую-нибудь однозначно надо устроить Smile
Можно рисовать себе гримом кляксы под носом и прочее.
На базаре у Мухи-Цокотухи можно традиционные урожайные мастерские сделать и чай с пряниками...
Можно себе каких-нибудь крылышек-усиков наделать у Мухи в гостях - попревращаться в насекомых... А потом и танцы устроить (тара-ра, тара-ра - заплясала мошкара!)
Паутину - веревки между деревьями с колокольчиками - пройти, не разбудив паука или просто распутать ее, или сделать лабиринт-паутину на земле...
Оркестр из посуды, сбежавшей от Федоры Smile
чудо-дерево надо бы какое-нибудь вырастить Smile Может, забавных зверушек из носочков шить? Как-то, помню, чудесные лошади у нас были...
Конкурс на самую красивую Бяку-Закалаку Кусачую
Пока больше ничего в голову не приходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirrim



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр - мастерская мыловарения? например так http://stranamasterov.ru/node/160982?tid=451%2C1631 не знаю, осуществимо ли это в полевых условиях?
Топтыгин и лиса - делать всякие разные хвосты для медведя.
Если кого-нибудь заинтересует идея - велком, а мы придем помогать.
Еще, когда обсуждали тему весеннего слета, предлагали делать солнышко из Краденного солнца.
_________________
мама - Аня (27), папа - Стас (27), сын - Влад (3) тел 8-916-семь44-семь1-54 Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mirrim"]Мойдодыр - мастерская мыловарения? например так http://stranamasterov.ru/node/160982?tid=451%2C1631 не знаю, осуществимо ли это в полевых условиях?

Осуществимо! я как то была на таком мастер-классе под открытым небом. Только мыло нужно делать не из детского мыла, а из мыльной основы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у нас есть врачи, то можно устроить полезную мастерскую Айболита и поучить детей делать разные перевязки - рук, ног, головы, шину там наложить.
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):

Можно себе каких-нибудь крылышек-усиков наделать у Мухи в гостях - попревращаться в насекомых... А потом и танцы устроить (тара-ра, тара-ра - заплясала мошкара!)

Здоровская идея!
И не очень сложно выполнимая. Если сделать две каплеобразные петли из проволоки, натянуть сверху капроновую колготку - получатся прекрасные прозрачные насекомьи крылья. Крепить к детям двумя петлями из шляпной резинки. А сами крылышки можно украсить вырезанными из самоклейки кружочками, полосочками, да хоть машинками. Smile
Только надо от участников взнос старыми колготками брать.

А если на соседней мастерской будут делать усики бабочкам, стрекозам и рога жукам, то не лес будет, а мечта энтомолога. Smile
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy можем повторить мастерскую с прошлых весенних туристят, тогда называлась "Первобытные мультики", сейчас можно мультики на эту тему сделать.
единственное, сейчас у меня нет принтера, чтобы распечатать заранее. картинки я могу подготовить, если кто-то возьмется за печать.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина (Bianca L)



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте сделаем Чудо-дерево!
У меня лежит малышовая обувь, с которой я готова расстаться. Уверена, не только у меня Smile
Нарядим подходящее дерево и напишем большое объявление: "Ботинки созрели, срывайте, кто хочет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxy



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея! Smile
У меня тоже есть некоторое количество приличной обуви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choo



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараканов и прочих мух-цокотух можно рисовать на детских мордашках аквагримом. По-моему, все дети любят, когда на них что-то нарисовано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, идея хороша!
Один нюанс - что сделать потом с обувью, которую никто не заберет?
Оставлять в лесу - неэкологично, кто возьмется организовать утилизацию???

Ирина (Bianca L) писал(а):
А давайте сделаем Чудо-дерево!
У меня лежит малышовая обувь, с которой я готова расстаться. Уверена, не только у меня Smile
Нарядим подходящее дерево и напишем большое объявление: "Ботинки созрели, срывайте, кто хочет."

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, сколько здесь идей интересных! Прямо целая чуковская страна получается... Ау, кто готов взяться за реализацию предложений? Пишите на форуме - лучше в отдельных темах!

Twisted Evil
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, по-моему, с первобытными мультиками хорошо получилось, давайте повторять!
У меня есть цветной лазерный принтер, только у него умерли все картриджи. Если никого больше не найдется, то меня можно пнуть, и я куплю новый и смогу все распечатать ))).
Там какой объем примерно?


Apoapo писал(а):
Very Happy можем повторить мастерскую с прошлых весенних туристят, тогда называлась "Первобытные мультики", сейчас можно мультики на эту тему сделать.
единственное, сейчас у меня нет принтера, чтобы распечатать заранее. картинки я могу подготовить, если кто-то возьмется за печать.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вариант! Ау, кто готов провести? Надо запасаться проволокой, и, если ведущий объявится, напишемна сайте, чтобы все приносили старые колготки!

Sidorovakoza писал(а):

Здоровская идея!
И не очень сложно выполнимая. Если сделать две каплеобразные петли из проволоки, натянуть сверху капроновую колготку - получатся прекрасные прозрачные насекомьи крылья. Крепить к детям двумя петлями из шляпной резинки. А сами крылышки можно украсить вырезанными из самоклейки кружочками, полосочками, да хоть машинками. Smile
Только надо от участников взнос старыми колготками брать.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Bianca L)



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, оставшиеся ботинки, конечно, нельзя бросать в лесу.
Я морально готова их потом раздать в отдам даром. Только подумаю, кто их будет вывозить - я с малышом выберусь, скорее всего, только на субботу.
Марина Proxy, поможешь с вывозом? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxy



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина (Bianca L) писал(а):
Маша, оставшиеся ботинки, конечно, нельзя бросать в лесу.
Я морально готова их потом раздать в отдам даром. Только подумаю, кто их будет вывозить - я с малышом выберусь, скорее всего, только на субботу.
Марина Proxy, поможешь с вывозом? Embarassed

Твои могу прихватить обратно, если их немного будет, потому что мы без машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choo



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду на машине и могу потом для детских домов забрать. Если там не будет 100 пар Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxy



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Choo писал(а):
Я буду на машине и могу потом для детских домов забрать. Если там не будет 100 пар Laughing

Это вообще было бы прекрасно! Smile Но, разве в детские дома не берут только новые вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azual



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в детские дома берут любую обувь в приличном состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина (Bianca L)



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Choo писал(а):
Я буду на машине и могу потом для детских домов забрать. Если там не будет 100 пар Laughing

По-моему, это идеальный вариант! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irs
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 0:05    Заголовок сообщения: Несколько идей мастерских Ответить с цитатой

Тир/сражение со зверями ("Войско Вани Васильчикова")
Поляна подвижных игр
-"У меня зазвонил телефон" (игра в испорченный телефон)
- "Путаница" (ищем зверя-пару по звуку)
- "Пляшут муха с комаром" (танцы, кто там предлагал жуков-гремелок организовать?)
- "А посуда вперед и вперед по полям, по болотам..." (хороводы)
Вернуться к началу
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Маш, по-моему, с первобытными мультиками хорошо получилось, давайте повторять!
У меня есть цветной лазерный принтер, только у него умерли все картриджи. Если никого больше не найдется, то меня можно пнуть, и я куплю новый и смогу все распечатать ))).
Там какой объем примерно?



отлично, нарисую, проведем)
80 листов примерно ( на каждом листе по 4 мульта).
ps/ Маш, фотки с БуФеста так и не дошли.


Обувь тоже привезем!
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Choo



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proxy писал(а):
Choo писал(а):
Я буду на машине и могу потом для детских домов забрать. Если там не будет 100 пар Laughing

Это вообще было бы прекрасно! Smile Но, разве в детские дома не берут только новые вещи?


В московские - только новые.
А мои друзья отвозят в региональные, где любой обуви будут рады Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2012

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group