turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013
Начать новую тему   Ответить на тему Слёту туристят очень нужны помощники!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Слёту туристят очень нужны помощники! Ответить с цитатой

Чтобы слет состоялся, ему жизненно необходимы ведущие и помощники, которые будут придумывать мероприятия, проводить мастерские, помогать на регистрации, ассистировать ведущим и т. п.
Предлагайте свои идеи мастерских (для каждой мастерской лучше завести свою тему), оставляйте свои координаты для помощи!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем. Идея уже есть, даже часть инвентаря закуплено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konj_v_paljto



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду, с пятницы или даже с четверга.
Как обычно, занимаюсь бытом на оргкостре, но могу быть отвлечен при необходимости на регистрацию либо на КП на какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inverted_forest



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приедем в пятницу ближе к вечеру.
Я могу помочь на регистрации, мой муж - выкопать туалеты (под чьим-то чутким руководством).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, inverted_forest, приезжайте!
Пусть муж обращается - чуткое руководство обеспечим!

inverted_forest писал(а):
Мы приедем в пятницу ближе к вечеру.
Я могу помочь на регистрации, мой муж - выкопать туалеты (под чьим-то чутким руководством).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike8



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Бутырский хутор

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едем первый раз. Да и вообще сто лет никуда не ходили. А с дитем - так просто ни разу. Я тоже хочу поучаствовать в самом слете, но не вполне представляю, как. Копатель ям из меня плохой, а какие навыки могут быть применены в условиях слета? Технологии строительства, ремонта, звуко и тепло изоляция - то, чем я занимаюсь сейчас. В прошлой жизни был геофизиком, тренером по горным лыжам, промальпинистом, массажистом, таксистом и т.д.
Могу рассказать и показать основы техники обращения с веревками, страховку, основы такелажной и пром-альп техники.
Соответственно, могу навешивать и готовить веревочные трассы, переправы и т.д. Веревки какие-то в хозяйстве остались, из железа - практически ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НинаДанила



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киевская

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Спорткомплекс из веревок. Ответить с цитатой

mike8 писал(а):

Могу рассказать и показать основы техники обращения с веревками, страховку, основы такелажной и пром-альп техники.
Соответственно, могу навешивать и готовить веревочные трассы, переправы и т.д. Веревки какие-то в хозяйстве остались, из железа - практически ничего.


Очень хочеться организовать для детей спорткомплекс из веревок, но я не умею вязать веревки, нужна помощь навешивать и готовить веревочные трассы. Мой тел. 8-926-8590200 Нина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike8 писал(а):

Могу рассказать и показать основы техники обращения с веревками, страховку, основы такелажной и пром-альп техники.
Соответственно, могу навешивать и готовить веревочные трассы, переправы и т.д. Веревки какие-то в хозяйстве остались, из железа - практически ничего.

так как пока не кто из проводящих полосу препятствий здесь пока не появился то отпишусь я, ваше умение очень пригодится при постановке и проведении полосы, если несложно то как приедете на место подойдите к комендантскому костру(справа от тропинки с ручья при выходе на поляну) и скажите где вас можно найти, планирую быть на месте в четверг(всё зависит от работы)
p.s. веревки и железо есть
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena S



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью готовы помочь. Имеем опыт походов и сплавов. На детский слет приедем первый раз.
8-916-625-96-74 Елена.
lairis@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ваша помощь будет очень актуальна!
Elena S писал(а):
С радостью готовы помочь.


Наиболее правильный способ найти подходящее место, чем помочь - это написать в какую-либо из уже заявившихся мастерских и связаться с ее ведущими (при помощи личного сообщения).
На сегодняшний день это:
Считалки и системы счета
Чука Рума и веревочные фокусы
Меры и веса
Или можно предложить свою мастерскую
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем делать мастерскую "Крестики-Нолики".
Вынесу отдельным постом.
8-916-593-45-94 Ольга. Ведущих двое (еще ЛенаS), но нужны помощники на смену, чтобы нам тоже можно было увидеть слет. Smile

А пост про нужды в тентах и материалах отдельный будет?
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Лена, идея замечательная!
Пост про нужды вы можете сами создать отдельный, если актуально - вы первые, кто об этом заявил. Вы сможете сами закупить необходимое?
Правильно ли я поняла, что вам нужен тент? Про крышки я напишу на сайте тогда, чтобы приносили.

Sidorovakoza писал(а):

А пост про нужды в тентах и материалах отдельный будет?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с детьми (мама почти 32 года и мальчики почти 5 лет и почти 2 года) собираемся подъехать в четверг или в пятницу, смотря какая погода будет. У меня имеется опыт походов без детей и опыт поездок без помощников с детьми, но вот в поход с детками идём впервые. Есть желание помочь организаторам в проведении слёта - могу организовывать костры, готовить еду (только у нас питание вегетарианское, но очень надеюсь, что мы не одни такие будем), быть на подхвате в мастерских (сама вести наверно не решусь, а то мне же ещё за детьми следить надо будет, а как они себя вести будут в новой обстановке неизвестно).
У меня такой вопрос - можно ли к месту слёта пройти с коляской? Я на неё планирую вещи сложить, а младшего на себе понесу.
_________________
+7 9O9 947 46 81 Лика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коляска внедорожная - то можно попробовать, думаю, пройдете.
Лика писал(а):

У меня такой вопрос - можно ли к месту слёта пройти с коляской? Я на неё планирую вещи сложить, а младшего на себе понесу.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cornet



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году затащили на слёт коляску, обычную городскую с маленькими колесиками. В коляске был ребенок примерно на 15кг веса и куча барахла. Ну маленько притомились конечно в процессе, но не сильно... Wink

Hint:
Всё колёсное колясочное и т.п. по тропе надо не толкать перед собой, а надо тащить за собой. Это значительно легче и быстрее.
_________________
Олег aka Cornet

Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляска совсем не внедорожная, трость обыкновенная...
Что-то у нас похоже опять не складывается попасть на слёт Sad( Даже если я не помру в процессе транспортировки детей, вещей и коляски к месту слёта, у нас оказывается ни у кого нет одежды и особенно обуви на сегодняшнюю погоду, плюс старший сопли какие-то из садика принёс Sad((

Murmashka писал(а):
Если коляска внедорожная - то можно попробовать, думаю, пройдете.
Лика писал(а):

У меня такой вопрос - можно ли к месту слёта пройти с коляской? Я на неё планирую вещи сложить, а младшего на себе понесу.

_________________
+7 9O9 947 46 81 Лика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристраиваю 15-летнего подростка, желающего помогать на слете. Но не хороводы водить Wink. Он предпочел бы оказывать "мужскую" помощь на какой-нибудь мастерской - возможно, Колотилки, или веревочная трасса, или что-нибудь подобное. Сильный, здоровый, владеет пилой и топором.
Кому? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу вечером - актуально помочь туалет построить.
Утром субботу помощь будет актуальна на многих мастерских - тенты вешать ))).
Потом - может быть на натягивании веревок для Парка Препятствий.

gazel писал(а):
Пристраиваю 15-летнего подростка, желающего помогать на слете. Но не хороводы водить Wink. Он предпочел бы оказывать "мужскую" помощь на какой-нибудь мастерской - возможно, Колотилки, или веревочная трасса, или что-нибудь подобное. Сильный, здоровый, владеет пилой и топором.
Кому? Smile

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazel



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приедем в субботу около 11 часов, так что в пятницу не получится.
Хотелось бы все-таки, чтобы он помогал на какой-то одной мастерской, а не на подвате то тут, то там - чтобы не разыскивать его потом по всему лесу Smile.
Для Парка Препятствий - отлично, это ему понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2013

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group