turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Обсуждение: Положение о проведении Праздника Урожая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 1:47    Заголовок сообщения: Обсуждение: Положение о проведен Ответить с цитатой

Обсуждение страницы Положение о проведении Праздника Урожая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: Положение о провед Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Обсуждение страницы Положение о проведении Праздника Урожая

давай сразу скажем, какая именно помощь нам нужна на празднике Урожая.

нам нужны люди, которые натянут веревки и повесят возле старта кольца, трапеции и параллельные веревки.

нам нужно не менее 8 человек, которые готовы сидить на КП и давать командам задания. в принципе, веселее сидеть на КП по двое - и быстрее, и веселее.

и еще нам нужны сопровождающие - те, кто способен разобраться в карте парка и пройти с командой по маршруту, объясняя им, где куда сворачивать, где какой ориентир, и почему он считает, что КП именно там.
добровольцы, откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:55    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: Положение о провед Ответить с цитатой

janemouse писал(а):

нам нужно не менее 8 человек, которые готовы сидить на КП и давать командам задания. в принципе, веселее сидеть на КП по двое - и быстрее, и веселее.

и еще нам нужны сопровождающие - те, кто способен разобраться в карте парка и пройти с командой по маршруту, объясняя им, где куда сворачивать, где какой ориентир, и почему он считает, что КП именно там.
добровольцы, откликнитесь!

Реально на КП нужно больше людей, чем 8. А сопровождающие регистрируются вместе с командой, это могут быть совершенно любые взрослые, а оринтироваться научатся по ходу. Отдельных от детей сопровождающих, думаю, не апонадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень подробное положение о Празднике Урожая, написано даже во сколько старт, но я так не нашла какого числа он состоится ( может конечно только я, а остальные нашли?).
Буду благодарна, если кто-нибудь сообщит когда это мероприятие. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Очень подробное положение о Празднике Урожая, написано даже во сколько старт, но я так не нашла какого числа он состоится ( может конечно только я, а остальные нашли?).
Буду благодарна, если кто-нибудь сообщит когда это мероприятие. Laughing
2 октября. Написано это в разделе "праздник урожая 2005", выше положения Wink А во сколько старт будет написано неправильно - он будет с 12 до 13 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему перенесли с субботы на воскресенье? Вот теперь я зависла между двумя слетами Sad Очень обидно Sad
А раньше я прямо с праздника Урожая ехала на другой слет и все были довольны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А почему перенесли с субботы на воскресенье? Вот теперь я зависла между двумя слетами Sad Очень обидно Sad
А раньше я прямо с праздника Урожая ехала на другой слет и все были довольны...
Потому что часть детей учится в субботу и нам надо в субботу готовить дистанцию. Новый год тоже был в воскресенье. Теперь можно сделать наоборот, с другого слета приезжать на Праздник Урожая. Думаю, что до часа вы успеете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения помощи перенесены в тему регистрация помощников на Праздник Урожая 2005.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 21:14    Заголовок сообщения: карта Ответить с цитатой

Чтобы поднатаскать детей в ориентировании, хорошо бы заранее получить карту Тропарёва. Хотя бы без КП ?! Может выложите ее на сайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Чтобы поднатаскать детей в ориентировании, хорошо бы заранее получить карту Тропарёва. Хотя бы без КП ?! Может выложите ее на сайте...
Вот тут она есть. И карты некоторых других московских парков: http://moscompass.ru/mosmeridian/k.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а может ли взрослый бежать с командой больших детей, не участвуя в игре, а просто, как наблюдатель? Ради опыта.
Вернуться к началу
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 20:13    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Вот тут она есть. И карты некоторых других московских парков: http://moscompass.ru/mosmeridian/k.html

А чем вы её читаете?
OCAD 6-й говорит "Format not correct", 8-й демо вообще ничего не говорит и не открывается (всё брала с официального сайта ocad, карту качала дважды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):

А чем вы её читаете?
OCAD 6-й говорит "Format not correct", 8-й демо вообще ничего не говорит и не открывается (всё брала с официального сайта ocad, карту качала дважды).
Странно, у нас все 8-ой демо прекрасно прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):

OCAD 6-й говорит "Format not correct", 8-й демо вообще ничего не говорит и не открывается (всё брала с официального сайта ocad, карту качала дважды).

Мы брали demo по ссылке со страницы с картами. Он у нас работает нормально, причём, под Linux -- в эмуляторе. Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, карту в jpg без КП можно взять тут: http://turchild.ru/uploads/tropar.jpg
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Я поняла. Сейчас могу пользоваться компьютером не в рабочих целях только второпях, это меня и подвело. Я поставила ocad 8 демо не убрав ocad 6 в надежде что они мешать друг другу не будут. Но где-то они зацепились. Сейчас читает, но вряд ли будет время разбираться и распечатывать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshische писал(а):
Кроме того, карту в jpg без КП можно взять тут: http://turchild.ru/uploads/tropar.jpg

О, спасибо!
Это я, пожалуй, сумею распечатать по-быстрому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы в "что взять с собой" про беджики написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка в рассылке указывает сюда по моей ошибке, обсуждение новогоднего слёта туристят здесь
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group