turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Конные походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики!! А в конные походы с дитями или без ходили? И если с ними, то как это осуществлялось? Куда детей то, на лошадь ведь рановато? А то мой сын от лошадей в восторге, как увидит - сразу кричит, что хочет кататься, я сама верхом ежжу лет с 12, муж тоже неплохо сидит.. а вот совместно семьей никак не соберемсяSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в полноценный подод не ходили, только часа по 2-3 ездили на лошадях - ребенок сажается спереди и прекрасно едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:47    Заголовок сообщения: телега сопровождения Ответить с цитатой

В некоторых конных походах бывает телега сопровождения. Можно детей туда сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок садиться спереди?.. А не страшно? Лошадь все таки и испугаться может и подорвать внезапно и мало ли чего ище.. И спереди на какое седло? В строевик не влезет, на спортивке не удобно, о казачке вааще можно не говорить.. Если только вообще без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в конных походах бывала не раз, но еще до детей, так что не особо интересовалась. Насколько я знаю: в поход верхом берут детей от 12 лет, с письменного разрешения родителей и обязательно вместе с родителями, ребенок при этом едет на лошади самостоятельно.
Бывают походы на телегах (в Арском камне были), туда берут и маленьких детей.
В сопровождающую машину или телегу одного ребенка думаю не возьмут, с родителем - вполне возможно.
Есть походы без маршрута, а только с радиальными выездами, там можно ездить по очереди.
Спереди сажать думаю по ТБ не разрешат, да и ехать так постоянно - неудобно. В походах практически не бывает спортивных седел, они сильнее сбивают спину, особенно при неумелой седловке, ездят на строевых и казачьих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена. С дитем Соней ( второму пока 7 мес - у него все впереди ), выезжали пока только на конную базу. Там как раз вариант радиалок и родительскрй езды поочереди. А Соню только по кругу на спокойной лошади. Таких хороших баз есть несколько, только времени мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поделитесь адресами хороших баз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Ребенок садиться спереди?.. А не страшно? Лошадь все таки и испугаться может и подорвать внезапно и мало ли чего ище.. И спереди на какое седло? В строевик не влезет, на спортивке не удобно, о казачке вааще можно не говорить.. Если только вообще без него...

Ездила я дочкой не я (я только один раз минут 20 Laughing ), а мой брат - у него проблем с посадкой не было ни разу.
И это в любом случае не опаснее, чем без родителя. И конечно выбиралась самая спокойная лошадь.
Там, где мы ездили, вариант иного транспорта исплючается полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Мои тоже давно просятся на лошадях поездить, хоть в каком варианте Smile Поделитесь, какие возможности для этого есть на северо-западе Москвы и области? Если кто собирается, возьмите с собой Very Happy
А потом, м.б., и о походе подумаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group