turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Срочно!!! Пересечение границы Украины с ребенком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
any



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Срочно!!! Пересечение границы Украины с ребенком Ответить с цитатой

Помогите советом!!!
Я собралась поехать с двухлетним ребенком в Евпаторию (Украина) ,купила билеты,и тут меня просто ошарашивают,оказывается,на свидетельстве о рождении должна быть дополнительная отметка о гражданстве и нужна нотариально заверенная доаеренность от отца ребенка.Я разведена,навряд ли отец пойдет к нотариусу.
Кто-нибудь ездил в этом году без всего этого ?Сколько берут на лапу за такое нарушение таможенники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Re: Срочно!!! Пересечение границы Украины с ребенком Ответить с цитатой

any писал(а):
Помогите советом!!!

По закону никакого согласия не требуется. Пограничники обязаны не выпустить ребёнка, если у них есть заявление о несогласии на выезд от другого родителя. Это в теории, а практика - самая разная. Если сделать согласие сложно - изучите внимательно закон и продумайте, как Вы будете отсативать свои законные права в споре с пограничниками.

У Вашего ребёнка должен быть вкладыш о гражданстве (он делается в органах МВД по месту жительства), если гражданство не указано в свидетельстве о рождении. У нас самое свежее свидетельство от 2002 года, и там гражданство не указано - мы делали вкладыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не ездила на Украину с ребенком ( тоже все эти проблемы напрягают + у меня еще и собака), но интересовалась как провозить ребенка в такой же ситуации. Говорят, что если едет с мамой ( а не бабушкой или еще кем-то), то вроде согласия не требуют. Вкладыш обязателен. А там - как повезет. По своему опыту знаю, что обычно наезжают украинцы, а не наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам обязательно надо получить вкладыш о гражданстве! А вот доверенность не нудна, достаточно присутствия одного родителя.
Если у вас есть загран с вписанным туда ребенком, можно выехть по нему - тогда свидетельство о рождении не надо показывать. Хотя, по-моему, при вписывании ребенка в загран, обязательно приходится вкладыш получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
any



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Я-автор темы- уже вернулась обратно и хочу поделится опытом.
Доверенность мы оформили у нотариуса за 500 руб,а вкладыш делать не стали.На границе про него ни один пограничник не вспомнил,доверенность никто не читал - смотрели как факт,т.е. в ней можно было написать что угодно.А на обратном пути даже удивились"ну надо же ,и доверенность есть!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы с отцом ходили или нет?
Поскольку у меня основная (и единственная) проблема это фактическое отсутствие папы. А так же (если добраться до него) его категорическое нежелание давать согласие не выезд куда-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

any писал(а):
а вкладыш делать не стали

Any, а какой вкладыш здесь имеется в виду: в свидетельство о рождении или в загранпаспорт? Вкладыш о гражданстве? Очень лень вообще ходить в паспортный стол, он у нас далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ну, это вам повезло. Ответить с цитатой

У моих детей (у которых ещё нет паспорта) стоит печать о российском гражданстве в свидетельстве о рождении. Это внимательно проверили. А вот доверенность от отца действительно не понадобилась. Часто бывает, что если нет вкладыша/печати в свидетельстве о рождении, то пограничники (российские) просто высаживают из поезда. А вот с украинскими, по слухам, можно договориться, дать им денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок родился в 2004 г.В св-ве в графе место рождения написано Россия.Больше ничего нет.Ни на нашей ни на Украинской границе про гражданство никто даже не заикнулся.
Довереннсть делали вместе с отцом,естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 21:12    Заголовок сообщения: А сейчас я хочу всем сделать загранпаспорта. Ответить с цитатой

Выяснилось, что нужен вкладыш/печать о российском гражданстве в свидетельстве о рождении. Тем из моих детей, у кого ещё нет паспорта.
(у троих уже есть, у одной нет). А без этого загранпаспорт не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 8 лет поездок на Украину по 2 раза в год с детьми без папы у нас ни разу не спросили ни доверенность, ни вкладыши (их у меня и нет). Ни на белгородской таможне, ни на брянской.
http://www.mza.ru/index.php?option=content&task=view&id=189 - перечень документов, необходимых для выезда на Украину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юська писал(а):
За 8 лет поездок на Украину по 2 раза в год с детьми без папы у нас ни разу не спросили ни доверенность, ни вкладыши (их у меня и нет). Ни на белгородской таможне, ни на брянской.
http://www.mza.ru/index.php?option=content&task=view&id=189 - перечень документов, необходимых для выезда на Украину

Везет. Видимо у меня вид подозрительный - меня спрашивали 2 раза из 5ти. и еще 2 раза проверяли его молча Smile
Оставшийся один раз мы ездили с папой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Кому-то всё время везёт - не проверяют. Ответить с цитатой

А кому-то не везёт. Проверяют всё время. И что? Вам повезёт или нет? Вы будете узнавать это на границе без вкладыша о Российском гражданстве? Недавно об этом был сюжет на радио Маяк. Пограничники могут высадить без этого вкладыша. Хотите проверить своё везение? Может, именно вас и высадят.
А доверенность от отца действительно не нужна. Я брала на всякий случай, чтобы сберечь себе нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Re: Кому-то всё время везёт - не проверяют. Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
А кому-то не везёт. Проверяют всё время. И что? Вам повезёт или нет? Вы будете узнавать это на границе без вкладыша о Российском гражданстве? Недавно об этом был сюжет на радио Маяк. Пограничники могут высадить без этого вкладыша. Хотите проверить своё везение? Может, именно вас и высадят.
А доверенность от отца действительно не нужна. Я брала на всякий случай, чтобы сберечь себе нервы.

Вкладыш у моей дочери давно есть, как и отдельный загран.
С меня спрашивали именно разрешение от папы. У меня было. И я знаю что вообще оно не нужно.
Но в 3 ночи доказывать это очень неприятно. Вопрос не законности, а нервной системы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Пересечение границы с Украиной Ответить с цитатой

У меня ситуация - хочу отправить дочь 14 лет на каникулы с классом в Крым. Нет никакой возможности получить доверенность от папаши.
Хотелось бы знать, был ли кто-то в подобной ситуации, и как выходил из положения?
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:59    Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы с Украиной Ответить с цитатой

Julia писал(а):
У меня ситуация - хочу отправить дочь 14 лет на каникулы с классом в Крым. Нет никакой возможности получить доверенность от папаши.
Хотелось бы знать, был ли кто-то в подобной ситуации, и как выходил из положения?

У нас в такой ситуации просили просто "разрешение от родителей", ну требуя подписи обоих родителей.
Может у вас так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:57    Заголовок сообщения: В такой ситации просто оформляли бумагу у нотариуса. Ответить с цитатой

Дочка ездила в лагерь в Крым. От меня требовалось оформить у нотариуса бумагу, что я доверяю своего ребёнка такому-то ( далее следовали паспортные данные лица, сопровождающего группу). И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group