turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Подскажите 2-дн. водн. маршрут вблизи Москвы (пробный сплав)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Львович



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Подскажите 2-дн. водн. маршрут вблизи Москвы (пробный сплав) Ответить с цитатой

Народ, подскажите нам, пожалуйста, маршрут для пробного байдарочного сплава по близости от Москвы. Иду летом со школьниками (7 класс) в трёхнедельный водный поход, а некоторые на воде ни разу не были, надо им сначала попробовать, потренироваться. Хорошо бы удобный подъезд на машине к началу и концу маршрута, а то дети байдарки не могут нести, буду просить родителей забросить и встретить. Ну и конечно желательно, чтобы по берегам не только дачи стояли (хотим с ночёвкой, соотв. питьтевая вода и лес с дровами)... Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, про два дня я не заметил. На Пре все-таки у нас было три ночевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Re: Подскажите 2-дн. водн. маршрут вблизи Москвы (пробный сп Ответить с цитатой

Посмотрите в разделе "Выходные дни" водные маршруты. Там есть и двухдневные. Нерская, в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва- река от Можайска до Тучково или Полушкино.
Можно и раньше сняться. Вы будете удивлены, но берега практически не населены на этом участке.
Мелковато летом ( может сейчас и нормально) местами в районе Можайска, но нет препятствий вообще, что вам и надо, как я понимаю.
Заброска-выброска - можно эл-ками ( тогда идти надо пару км). Если машинами - от моста до моста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе - Истра. Для новичков и для заброски - идеальная река, но населенка. Ночевать можно около моста в Манихино.

Питьевую воду в Подмосковье лучше и проще, наверное, брать из колонок в нас.пунктах. Возьмите 5-литровые банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, у кого есть опыт: идем водный 1-3.05.08 - 2 ночевки по Клязьме - начинаем с Илейкино. Не хочется воду везти из Москвы. Говорят многие ходят этот маршрут - может кто-то подскажен, нельзя ли в начале маршрута затариться водой? И по ходу - наверное деревни то будут ( я как всегда лениво маршрут не посмотрела, посколько орг не я) и вода в них то же. Идем с маленьким поросенком 2 лет и уже пости 11 месяцев. Это первый поход, обычно даже на прогулку выходим с водой, влажными салфетками, потому что умудряется испачкаться даже о чистое.
И еще кто ходил - там ночевки , дрова - все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Клязьме или по Киржачу? Или не от Илейкино?

Если речь про Киржач, то деревень прямо на берегу нет. Я в середине пути ходил за водой за 2 км от реки. Изначально вполне можно затариться прямо в Илейкино (общих колодцев не видел, но договориться с жителями наверняка можно).

И ночевки, и дрова -- вполне нормально. Но по многим отчетам, людей в эти дни будет весьма и весьма много.

Вообще, наши впечаления можно глянуть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если речь про Киржач, то деревень прямо на берегу нет. Я в середине пути ходил за водой за 2 км от реки. Изначально вполне можно затариться прямо в Илейкино (общих колодцев не видел, но договориться с жителями наверняка можно). И ночевки, и дрова -- вполне нормально. Но по многим отчетам, людей в эти дни будет весьма и весьма много.

Cпасибо за инфу, завтра уезхаем, а Ваш отчет я уже проштудировала раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group