turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Против насекомых
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое средство от насекомых вы используете?
Москитол, Гардекс
57%
 57%  [ 4 ]
Тайга, Дэта
0%
 0%  [ 0 ]
Эфирное масло, бабушкино зелье
0%
 0%  [ 0 ]
капроновую куртку
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Рита



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:10    Заголовок сообщения: Против насекомых Ответить с цитатой

Клещи, комары, слепни и мошки ждут не дождутся тёпленьких вкусных туристов.
Гардекс и москитол - пожалуй самые известные средства защиты. Но я знаю, что бывают и другие (эфирные масла, например).
А чем пользуетесь Вы?
Кстати (не сочтите за рекламу), мне понравился сайт Гардекса, там очень толково написано о клещах ( http://gardex.ru/enemies/insect.php?uid=166 )
_________________
Пусть вам будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сильное из всех опробованых средст - OFF (от комаров), а вообще там везде дейсвующее вещество одно и то же, смотрите, где концентрация выше. От клещей и слепней покупали, но проверить не пришлось...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Бронич



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Насекомые кусают! Ответить с цитатой

У нас вот случай был - ребенка укусил комар в верхнее веко. Страху натерпелись!Веко сильно распухло, и не догадались дать что-то против аллергии, да и не было с собой. Правда, дня через три все прошло. Стех пор пробовали OFF крем - совсем ерунда, спрей гораздо лучше.
_________________
Ребенок с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем корректный опрос. Я использую куртку, а открытые места мажу чем-нибудь, если достают. На мой взгляд, сейчас уже без разницы чем мазать - все помогает и все потом вполне нормально смывается. Это раньше импортные средства были лучше наших вонючих. В общем, я марками не заморачиваюсь теперь, что есть или что подешевле, тем и пользуемся.
Куртка и терпение - главные средства Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё такая химическая гадость.
Мы пользуем только в крайних случаях - когда надо защититься от клещей. Пшикаем на одежду, чем пшикаем - названия не помню.

В остальных случаях отбиваемся, одеваемся или спасаемся дымом костра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От клещей как раз самая большая гадость. И говорят, плохо помогает. Crying or Very sad У меня есть, но как-то не пользуемся.
От комаров пользуемся иногда, т.к. делать что-то , когда в руки впивается десяток комаров одновременно мне сложно. Но, вообще, мы тоже стараемся не пользоваться. Поэтому у нас расход очень маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько капель эфирного масла гвоздики на полстакана масла-основы (подсолнечного или еще какого), вроде меньше кусают, мажемся им когда уж совсем достанут до чертиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antananariva писал(а):
несколько капель эфирного масла гвоздики на полстакана масла-основы

У меня сразу воспоминания о пионерлагере и одеколоне Гвоздика... С тех пор ничем и не пользовалась.
А вот ребёнка жалко. Поэтому Дэту-бэби купила перед каким-то слётом туристят. Она до сих пор не кончилась, хотя давно просрочена (показатель того что мы ей в общем-то не пользуемся). Однако буквально неделю назад пользовались - эффект есть. Купила не потому что Дэта, а потому что больше ничего для детей и не продавалось в том ларьке, когда я покупала, а тут вроде понравилось всё что на упаковке было написано.
Ночью в палатке иногда жгла спиральки от комаров перед тем как самой лечь спать. Только их тушить неудобно - надо заливать водой, для этого в тамбуре оставляла капельку в кружке.
От клещей ну разве что одежда подходящая... Но мы в такие места где их реально много не ходили пока. Хотя 5 лет назад на даче с дочки одного сняла.
Что-то у меня с первого раза проголосовать в опросе не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, к счастью, у нас таких воспоминаний про одеколон нет, как и у Вашего ребенка, насколько я догадываюсь, тоже. А если встает выбор между "химией" и менее эффективной, но "нехимией", предпочитаем второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antananariva писал(а):
ну, к счастью, у нас таких воспоминаний про одеколон нет

А что, нормальные воспоминания, очень даже Smile . А ещё про ежедневную операцию "Антикомарик", выражавшуюся во всеобщем скакании по кроватям с полотенцами Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group