turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Как вставить фото (аватара)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Как вставить фото (аватара) Ответить с цитатой

В каком формате сохранить фото и как его поместить в профиль? Объясните по шагам, пожалуйста. А то когда я сохраняю с нужным количеством пикселей в JPG (уменьшив в фотошопе размер фото), то там лиц уже не разобрать, да и не вставляется оно.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 0:22    Заголовок сообщения: Re: Как вставить фото (аватара) Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
В каком формате сохранить фото и как его поместить в профиль? Объясните по шагам, пожалуйста. А то когда я сохраняю с нужным количеством пикселей в JPG (уменьшив в фотошопе размер фото), то там лиц уже не разобрать, да и не вставляется оно.

Давайте Вы сначала по шагам расскажете, что и как делаете, чтобы загрузить аватару и на каком этапе что идёт не так, как хочется.
Не очень пока понимаю, как я могу исправить ситуацию "лиц не разобрать" - это зависит от исходной фотографии, способах обрезки, уменьшения и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру фотографию исходно хорошего качества, делаю кроп в фотошопе, затем задаю размер изображения 100 на 100 пикселей, разрешение 300 пикс/см, сохраняю либо в JPG, либо в GIF. Вот на этом этапе лица становятся неразборчивыми (хотя у Фёдоровой Лены вполне). Потом в профиле - обзор - открыть -отправить (если не вру), когда размер не подходит - тогда мне сайт пишет, что размер файла должен быть... А когда размер правильный -просто ничего не происходит. Нажимаю отправить и ничего не появляется...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
разрешение 300 пикс/см

Я привык к разрешению в DPI, те. пиксель на дюйм - м.б. в этом дело?

Алина К. Тощ писал(а):
сохраняю либо в JPG

А Quality какой при этом?

Алина К. Тощ писал(а):
А когда размер правильный -просто ничего не происходит. Нажимаю отправить и ничего не появляется...

Хм, действительно, ничего не грузиться, у меня ещё и сообщения об ошибке выдаются. Буду разбираться, но ближайшее время не обещаю.
Если получите "читаемый" снимок нужного размера - пришлите на почту - я м.б. попробую подсунуть до того, как загрузка будет исправлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
Потом в профиле - обзор - открыть -отправить (если не вру), когда размер не подходит - тогда мне сайт пишет, что размер файла должен быть... А когда размер правильный -просто ничего не происходит. Нажимаю отправить и ничего не появляется...

Сейчас фотографии правильного размера должны загружаться. Посмотрите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duviff



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте формат загружаемой фотографии - очевидно он несовменстим с поддерживаемыми форматами форума Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад спрашивала, давно уже с аватарой javascript:emoticon('Laughing')
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group