turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Стрельба из лука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Стрельба из лука Ответить с цитатой

Интересны ли будут луки? Точнее: сейчас у нас есть один, у него натяжение довольно сильное (около 15 кг), т.е. справиться с таким луком могут дети лет так от 7-8.
Насколько опасно давать детям стрелы с металлическими наконечниками? Или можно только стрелы с гуманизацией (пенопластовый шарик на конце - летят хуже, не втыкаются, но и безопаснее)?
Если удастся договориться о еще луках - сколько шт оптимально?
Нужны будут помощники (в первую очередь для обеспечения безопасности на простреливаемой территории - полет стрелы метров 10-20)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 0:21    Заголовок сообщения: Re: Стрельба из лука Ответить с цитатой

Луки нужно будет сделать обязательно, какой же Робин Гуд без луков!!!
Так что нужны точно, и не один, а хотя бы штук 5!
Лично мне кажется, что стрелы вполне могут втыкаться, но: нужно обеспечить гарантию безопасности. Например, стрелять в крутой берег реки...
p_i_f писал(а):
Интересны ли будут луки? Точнее: сейчас у нас есть один, у него натяжение довольно сильное (около 15 кг), т.е. справиться с таким луком могут дети лет так от 7-8.
Насколько опасно давать детям стрелы с металлическими наконечниками? Или можно только стрелы с гуманизацией (пенопластовый шарик на конце - летят хуже, не втыкаются, но и безопаснее)?
Если удастся договориться о еще луках - сколько шт оптимально?
Нужны будут помощники (в первую очередь для обеспечения безопасности на простреливаемой территории - полет стрелы метров 10-20)

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждый лук нужно по одному взрослому человеку-контролеру.
По опыту детей после каждого выстрела срывает побежать посмотреть куда воткнулась стрела, при том что остальные еще стрелять не кончили.
Стрельбище нужно делать узким огороженным и чтобы сзади мишеней была высокая горка, а сверху поставить(развесить) таблички "стрельбище НЕ ХОДИТЬ".
Железные наконечники нормально.
Необходимо бесконечное нуддение про технику безопасности и возведение ее в волшебный ритуал получения лука.

ох... и много чего в этом же духе. Есть пара луков, могу предоставить под чью то ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем договориться о еще нескольких луках. И о стрелах тоже... Наших мало.

Стрелы втыкать в землю крайне не желательно, т.к. от этого они портятся. Посему стрелять будем в мишень из пенки.

Можно, конечно, еще попытаться сделать луки прямо на месте. Для этого нужены прутья орешника диаметром 2-2.5 см (в идеале не свеже срезанные, а уже подсушенные), крепкие веревки (толщина 2-3 мм).
Сделать стрелы тоже можно, но чтобы стрела летела куда её направили, а не куда ей вздумается - она должна быть очень ровной Smile Оперенье - скотч. Нужен рубанок, чтобы ровнять палки, в идеале нужны заготовки-палки сосновые брусочи толщиной 3*3 мм, длиной 50 см. Изготовление стел дело довольно кропотливое...
Технологию подробее выясню у знающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Mal писал(а):
На каждый лук нужно по одному взрослому человеку-контролеру.
По опыту детей после каждого выстрела срывает побежать посмотреть куда воткнулась стрела, при том что остальные еще стрелять не кончили..

Значит имеем, что на стрельбище при наличии 5 луков нужно минимум 5 взрослых. У нас имеется 1,5 Smile На мне будут наши младшие висеть, поэтому только наш папа и в помощь старшая (11 лет).
Если найдутся еще ответсвенные помощники - можно будет пострелять.

Техника безопасности - это да...

Di-Mal писал(а):
Есть пара луков, могу предоставить под чью то ответственность.

Ждем еще помощников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen_sl



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж, Олег Слядников, готов подежурить контролером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ждем еще помощников...

я готов
своих луков нет, но можно изготовить
из самосделанных должно быть интересней стрелять
Вернуться к началу
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen_sl писал(а):
Мой муж, Олег Слядников, готов подежурить контролером.

Отлично! Зарегистрируйтесь, пожалуйста, в помощниках.

Насчет луков и стрел мы договорились. Стрелы с гуманизацией, для старших деток можно даже лучные дуэли устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей М писал(а):
Цитата:
Ждем еще помощников...

я готов
своих луков нет, но можно изготовить
из самосделанных должно быть интересней стрелять

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, в помощниках.

Изготовить - можно пробовать, но обычно не зная технологии получаются луки с полным отсутсвием точности.

Мы договорились о луках и стрелах с ролевых игр.
Вот вопрос как будем добираться пока не решен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:35    Заголовок сообщения: Мы зарегистрировались в помошниках Ответить с цитатой

готовы дежурить в субботу вечером. как с вами можно будет связаться и чем мы можем помочь заранее (что-то привезти, купить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyElk



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:27    Заголовок сообщения: как на счет "охоты на пернатых" Ответить с цитатой

Могу обеспечить некоторе количество ПЕРНАТОЙ ДИЧИ в виде метательных самолетиков вот таких Много собрать не успею, но штук пять с комплектом резиновых петель обеспечу (петель могу много Smile)

Раскрасить под птеродактеолей, соколов .... и т.д. и охота на летающую дичь стрелами "щадящго профиля" обеспечена.

Заморачиваться?

WBR CrazyElk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabynu



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны еще помощники, то могу подежурить...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Re: как на счет "охоты на пернатых" Ответить с цитатой

По-моему, прикольно Smile)
CrazyElk писал(а):
Могу обеспечить некоторе количество ПЕРНАТОЙ ДИЧИ в виде метательных самолетиков вот таких Много собрать не успею, но штук пять с комплектом резиновых петель обеспечу (петель могу много Smile)

Раскрасить под птеродактеолей, соколов .... и т.д. и охота на летающую дичь стрелами "щадящго профиля" обеспечена.

Заморачиваться?

WBR CrazyElk

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, запишитесь на странице регистрации помощников.
kabynu писал(а):
Если нужны еще помощники, то могу подежурить...Smile))

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_i_f



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Re: как на счет "охоты на пернатых" Ответить с цитатой

CrazyElk писал(а):
Могу обеспечить некоторе количество ПЕРНАТОЙ ДИЧИ в виде метательных самолетиков вот таких Много собрать не успею, но штук пять с комплектом резиновых петель обеспечу (петель могу много Smile)

Раскрасить под птеродактеолей, соколов .... и т.д. и охота на летающую дичь стрелами "щадящго профиля" обеспечена.

Заморачиваться?

Идея красивая, даже очень.
Размер "дичи" какой? Глвная беда - реально ли попасть? Smile
Даже если не получится в такое попасть, то хотя бы запускать будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyElk



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дичь невелика сантиметров 30.
С прецельной стрельбой да еще новичкам маловероятно. А вот при стрельбе залпом шансы есть. Причем попавшая стрела и дичь по идеие упадут, а промазавшие стрелы пролетят дальше.

Могу одну завтра после завтра дать для оценки. Я на таганке в рабочее время(903 - 226-10-82) Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group