turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Фотомастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Фотомастерская Ответить с цитатой

Конкурс/выставка фоток детей на слетах прошлых лет. Каждый ребенок выбирает наиболее понравившуюся фотку и ставит 1 плюсик. Ну или три фотки - если конкурсантов много.

Какой-нибудь приз первым трем номинантам, а остальным удовольствие от рассматривания.

Было наверно что-то подобное? нужен стенд под тентом, клей, возможно файлики для фото. Ну и чтобы народ успел свои фотки распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Re: Фотомастерская Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):
Конкурс/выставка фоток детей на слетах прошлых лет. Каждый ребенок выбирает наиболее понравившуюся фотку и ставит 1 плюсик. Ну или три фотки - если конкурсантов много.

Какой-нибудь приз первым трем номинантам, а остальным удовольствие от рассматривания.

Было наверно что-то подобное? нужен стенд под тентом, клей, возможно файлики для фото. Ну и чтобы народ успел свои фотки распечатать.


Такого не было, хотя идея отличнейшая.
Думаю, каждый голосует тремя плюсами - за одну или несколько фотографий!

Может, не только со слёта, а просто "Дети на природе" или "Дети в походе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть если ребенок берет фломастер (или что там) и каждую фотку раскрасить хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardkid писал(а):
А как быть если ребенок берет фломастер (или что там) и каждую фотку раскрасить хочет?
Повесить стенд повыше, чтобы дошкольники не достали. А для оценки поднять на рукахSmile
Ну или просто пишущие предметы повыше расположить.

И дежурит кто-то должен - с клеем, файликами, напоминать подписывать кто на фото, какого года фото, контакты конкурсанта и т.п. Я готова, это мне с мелкой как раз по плечу

Идея была именно в том, чтобы оценивали дети, а не родители!


Последний раз редактировалось: Марусенок (Ср Май 11, 2011 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:41    Заголовок сообщения: Re: Фотомастерская Ответить с цитатой

janemouse писал(а):

Такого не было, хотя идея отличнейшая.
Думаю, каждый голосует тремя плюсами - за одну или несколько фотографий!

Может, не только со слёта, а просто "Дети на природе" или "Дети в походе"?

Жень, идея не моя, это трансляция опытаWink. На гусятнике горной школе МГУ делают так каждый год. Там у нас обычно три номинации портрет, пейзаж, юмор. И да - три крестика у каждого в каждой номинации

На слете тоже можно сделать несколько номинаций, но я не знаю насколько народ идею поддержит и сколько будет участников.

Можно сделать 2 номинации "Дети в походе"и "Дети на слете туристят", чтобы уравнять шансы тех, кому на слете не до фото и тех, кто первый раз.

Для основы - в идеале обои наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а если у меня фотки не моих детей, а участников наших мастерских? Фотки есть забавные. Может, их тоже привезти для выставки? Причём, есть ребятня, которая из года в год приходит на мастерские, и соответственно, и фотки их наверное разных лет есть (точно не помню - пороюсь). Мне кажется, им приятно будет себя увидеть Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлин и Егорка



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо при регистрации выдавать три плюсика Smile каждому ребенку, а он уже их потом отдаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для основы я бы взяла плёнку полиэтиленовую - не намокнет, а файлики с фотками клеить на неё легко. Можно двусторонним скотчем. Или вообще без основы - натянуть верёвки или упаковочную ленту между деревьями, и на неё вешать файлики - например, загибать файлик сверху и степлером закреплять или скрепками или скотчем малярным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин и Егорка писал(а):
надо при регистрации выдавать три плюсика Smile каждому ребенку, а он уже их потом отдаст

Или не плюсики, а наклейки-сердечки. Ну или цветочки. Он на файлики клеит и понравившаяся фотка не портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, идея хорошая. Не знаю, много ли фотографий наберем на первый раз, но в следующие годы будет явно больше, если все будут иметь в виду! Smile)

А что можно в качестве призов за лучшие фото?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Апрельская



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва, вднх

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно какие-нибудь призы соответствующие каменному, бронзовому и железному веку сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея! А что именно? У кого хватит фантазии придумать - будет здорово. Предлагайте, не стесняйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Апрельская



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва, вднх

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, например, это может быть "каменный", "бронзовый" и "железный" клыки из отвердевающего пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-ведущие! Я так и не поняла: фотки только своих детей распечатываем-привозим или можно просто фотки с участниками мастерских привезти? С одним ребёнком только одна фотография? Или можно несколько с разных слётов? И можно это будет не собственно фотография, а распечатка снимка на простой бумаге, на принтере? Или важно именно фотографии? Буду признательна за оперативный ответ - время как всегда поджимает Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ!!!!!!! Есть тут кто-нибудь??? Девчонки, ну ответьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group