turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Может кто возьмет с собой в водный поход?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаten



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Может кто возьмет с собой в водный поход? Ответить с цитатой

Хотелось бы этим летом сходить в небольшой не очень сложный водный поход. Есть девочка 6 лет и желание, но нет плавсредства и опыта водных походов. Не знаю, насколько это реально для нас.. Может кому и сгодимся в компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите о себе подробнее - сколько вас и какого пола- возраста, интересы. Пока понятно только что девочка 6 лет....
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натаten



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что несколько безлично написала это обращение. Ищет компанию мама + дочка. Папа нас в ряд ли поддержит в этом вопросе. Мне несколько больше 35 Wink . Интересы... н... сейчас, в основном, занимаюсь детьми, т.к. младшему чуть больше 2 лет. А вообще.. если об образовании: одно высшее экономическое и другое среднеспециальное музыкальное. Работаю, в основном по последнему, т.к. оно самое любимое Smile . А вообще, если в компании окажется гитара сыграем и споем что-нибудь запросто! Smile Если вы будете на Туристятах, можно попробовать познакомиться. Телефон скину в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Я мама Лена и два сына 6 и 9 лет. Ходим в походы с рождения. Очень хочется на байдарке походить по Подмосковным речкам и в Карелию на катамаране , Может найдется дед Мороз, который желание исполнит или рыбка золотая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, мне кажется Вы идете не по тому пути и вряд ли Ваше желание кто-то исполнит , потому что, не обижайтесь, но куда вас, троих чайников посадить-то? На теплоход разве что Very Happy .
Если вам хочется очень всем троим сходить в водный поход, то Вам надо искать судно. У знакомых, покупать, или в прокате. Хотя бы 2-ку. Тогда Ваши шансы, что кто-то Вас возьмет, возрастают в разы.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натаten



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, неплохой совет! А где эти кораблики напрокат можно взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Федоровой Лене. Замечательное предложение. И есть у нас к кому обратится за этими вещами, но вот вопрос. Я не представляю как я это все дотащу до места. Я такая дохлая!!! Еле дождалась когда детки подрастут и швы послеоперационные затянуться. Желания много. Хотца уж очень. Но...как бы все это осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Кстати, а у нас река Протва интересная, Москварека тоже ничего раньше часто к нам вашего брата туриста заносило - байдарочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Лена! Спасибо. Вы меня рассмешили. В наше время редко кто так выражается. Все бояться задеть, а Вы так на прямую все сказали. Я посмеялась от души. И правда -чайников! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Re: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Кстати, а у нас река Протва интересная, Москварека тоже ничего раньше часто к нам вашего брата туриста заносило - байдарочника.


На Протве не была. На Москве-реке когда-то в Можайске ( мне было 18 лет) впервые села в байдарку. Поэтому впечатления очень яркие.
Несколько лет назад с дочкой опять прошли летом в выходные от Можайска до Полушкино. Очень понравилось. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Re: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Федоровой Лене. Замечательное предложение. И есть у нас к кому обратится за этими вещами, но вот вопрос. Я не представляю как я это все дотащу до места. Я такая дохлая!!! Еле дождалась когда детки подрастут и швы послеоперационные затянуться. Желания много. Хотца уж очень. Но...как бы все это осуществить?


Кошка, в любом походе приходится свои желания со измерять со своими возможностями. А с детьми тем более.
У меня это постоянный компромисс.
Я не дохлая уж совсем, но в свое время я отказалась бесплатно взять байдарку Таймень, потому что понимала, что не дотащу ее и все барахло до реки. Купила Щуку, как более легкий вариант. С ней и ходим до сих пор.

Когда дочери было 4 года, я собиралась в Карелию. Маршрут уже разработала, и в последний момент отказалась идти в водный поход, потому что поняла, что не уверена что потяну одна ребенка и собаку ( больше всего меня волновал вопрос безопасности). В результате пошли пешком в Хибины.
И т.д. и т.п.
Это я к тому, что сидеть за монитором и ахать "хочу в поход, но не знаю как это осуществить" - это не сложно, но бесперспективно. Начните с оценки своих возможностей - сколько могут донести дети, кто может помочь, может вы машину закажите и т.д. То же самое и со снаряжением. Потом начните с малого - сходите в простой поход по той же Москве -реке. Может вообще на день ( сильно легче получится снаряга). А может добыв лодку и найдя провожатого до поезда, вы найдете и группу себе в Карелию.
Было бы желание. Просто реалистичнее подходите к своим возможностям и будьте готовы от чего-то отказаться, но зато "начать ходить". А там втянетесь и все покажется проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Re: Может кто возьмет в водный поход Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Лена! Спасибо. Вы меня рассмешили. В наше время редко кто так выражается. Все бояться задеть, а Вы так на прямую все сказали. Я посмеялась от души. И правда -чайников! Laughing


Обычно народ не веселится, а обижается Crying or Very sad
Честно говоря, мне некогда разводить дипломатию и треп, поэтому я предпочитаю давать конкретные советы. Многих это задевает. Но меня это не сильно трогает. Если человек хочет пойти в поход - могу дать конкретные советы. А сочувствовуют и охают пусть другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчет доступного снаряжения - можно посмотреть в сторону налимов)
суденышки весьма недорогие, весят немного..в прицнипе сравнимы по судоходности со щукой...но имхо легче и удобнее за счет того, что дека верхняя не фиксирована.

если команда не лосячная...то можно и с каркасниками пойти...а по несложным рекам и катамарану компанию составить
http://stalker.lib.ru/nalim.htm

я вот как раз такую присматриваю в качестве легкого варианта в деревню на рыбалку или на пару дней прошмыгнуться...чтобы таймешку не таксать...а то у меня одни девушки в семье...вечная проблема с грузоподъемностью) ..цены актуальные - во всяком случае у нас в Нижнем за эти деньги обещали привезти) на двух человек стоит смотреть 225 или 300
только обратите внимание что весла в комплект не входят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group