turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Ребенок с ветрянкой(?) на слете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ребенок с ветрянкой(?) на слете Ответить с цитатой

На этом слете видела ребенка в мелкую зеленую точечку. К сожалению, я не успела поговорить с его родителями, и вообще задумалась об этом только после отъезда со слета. Мне кажется, очевидно, что мероприятие, где много беременных и мам с грудничками, ребенку с ветрянкой лучше пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choo



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок уже две недели может быть после ветрянки. Просто не отмывшийся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, что про этого конкретного ребенка я ничего не знаю, и хочу надеяться, что он действительно уже не заразен.
Вот на главной странице слета просят позаботиться о своей и ребенкиной безопасности. Можно, например, дополнить пунктом, что на слете бывают туристята с -9 месяцев, и это надо учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabryel писал(а):
Я же говорю, что про этого конкретного ребенка я ничего не знаю, и хочу надеяться, что он действительно уже не заразен.
Вот на главной странице слета просят позаботиться о своей и ребенкиной безопасности. Можно, например, дополнить пунктом, что на слете бывают туристята с -9 месяцев, и это надо учитывать.


на нашем оргкостре был младенец 2х месяцев Smile, да и беременных на слете много было

но про ветрянку, да, надо писать
а, продублируйте в тему: Что запомнить/учесть на будущее - полезности/выводы/идеи, просто одним коментом, мы её почитаем обязательно перед следующим слетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mice



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это могут и какие-нибудь комары быть. У моей Верочки в год примерно такая бурная реакция на комаров была, что она тоже ходила в зеленую точечку и все спрашивали, не ветрянка ли.
А добавлять бесполезно. Все равно те, кто приводят в такие места заразного ребенка, правила не читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вряд ли с заразной ветрянкой ребенка бы повезли. Это для ребенка в первую очередь тяжело. Скорее всего что-нибудь другое или уже в стадии выздоровления, когда она уже безопасна.
А вообще, ветрянка она ведь еще до появления прыщей становится заразной...Мало ли таких детей гуляет....

P. S. Мы бы с радостью ветрянку сейчас подцепили, самое время, чтобы ей переболеть раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сразу всем:
1. Возможно, что не ветрянка, а возможно, что и нет.
2. Я за информированное согласие, т.е. одно дело пойти на ветряночную вечеринку, а другое дело неожиданная подстава.
3. Даже если предположить, что ребенок был с ветрянкой и заразный, это может объясняться не злонамеренностью родителей, а другими причинами Smile
И, тогда, я думаю, предупреждение может подействовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слет туристят 2011

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group